Wertungszahlen Bergische Schachfreunde 1923 Bergisch Gladbach e. V.

Bergische Schachfreunde 1923 Bergisch Gladbach e. V. bei schach.in

Pl. Name Land St. DWZ Elo Elo Rapid Elo Blitz
1 Dawid Pieper GER 2137 – 152 2142 2190 2047
2 Philipp Gelsok GER 2049 – 76 1951
3 Stefan Bosbach GER 2003 – 59 2100
4 Tomislav Radic CRO 1961 – 13 2092 2010
5 Manfred Harringer GER 1960 – 94 1963 1995 1975
6 Christian Heckötter GER 1952 – 129 2019
7 Hans-Josef Weiser GER 1950 – 57 2014
8 Dieter Bölter 1940 – 27
9 Jochen Eilers GER 1931 – 199 1956 1911
10 Roman Tövs GER 1928 – 31
11 Harm-Wulf Thelen GER 1920 – 122 2015
12 Horst Rosenauer GER 1863 – 142 1977
13 Joachim Metzing GER 1863 – 138 1942
14 Heinrich Salbert GER 1848 – 71
15 Andreas Dreiocker GER 1844 – 51
16 Volker Kühnast GER 1822 – 103 1886
17 Frank Lobbes GER 1808 – 143
18 Stefan Gutt GER 1802 – 185 1957
19 Oswald Gutt GER 1797 – 310 1917 1972
20 Aaron Müller 1770 – 6
21 Andreas Müller GER 1754 – 64 1921
22 Philipp Nichte GER 1754 – 24
23 Jürgen Hertling GER 1740 – 64 1834 1808
24 Karl Schmitt GER 1732 – 106 1884
25 Volker Bosbach GER 1726 – 110
26 Wolfgang Preiß 1712 – 60
27 Günter Mann GER 1708 – 80 1959
28 Ulf Steinbach GER 1696 – 14 1880 1885 1854
29 Jan Magnus Bernecker GER 1661 – 35
30 Andreas Winckler GER 1647 – 73 1865
31 Thomas Kremer GER 1645 – 100
32 Ingo Arnold GER 1632 – 100
33 Wolfgang Krug 1607 – 53
34 Andreas Oster-Daum 1607 – 92
35 Arno Gnass GER 1603 – 241 1876
36 Hellmuth Böttger 1587 – 39
37 Christian Eberl 1577 – 74
38 Bruno Mathes 1550 – 71
39 Gregory Yon GER 1532 – 75 1736
40 Lisa Nölle GER 1532 – 56 1647
41 Hans Herrmann 1528 – 54
42 Dieter Klein GER 1498 – 112
43 Stephan Roder GER 1495 – 62 1717
44 Yamen Aljalam GER 1473 – 15
45 Joachim Stetten 1435 – 7
46 Frank Ridder 1413 – 26
47 Karsten Stieg GER 1401 – 61
48 Johannes Selbach 1395 – 104
49 Michael Hoferichter GER 1394 – 88 1719
50 Christian Schüers GER 1392 – 208 1692
51 Michael Nölle GER 1382 – 66 1707
52 Nathalie Nölle GER 1371 – 22 1657
53 Joachim Werner 1365 – 84
54 Harald Mendel 1352 – 1
55 Orlando Özer 1318 – 4
56 Leonhard Limburg 1311 – 2
57 Erich Schneider GER 1289 – 20 1645
58 Paolo Becciu GER 1260 – 7
59 Werner Lietz 1256 – 9
60 Florian Ehmann 1254 – 16
61 Michael Müller 1226 – 3
62 Moritz Kremer 1195 – 17
63 Timo Lietz 1183 – 13
64 Rolf Fittkau 1178 – 10
65 Wolfgang Zimmermann 1164 – 72
66 Dieter Pfennig 1140 – 72
67 Johannes Pieper GER 1115 – 6
68 Karl-Heinz Steinhausen GER 1034 – 11
69 Vincent Kremer 1018 – 10
70 Hartmut Höffken 984 – 8
71 Niels Eberl 955 – 8
72 Till Merlin Weiser 941 – 7
73 Hartmut Melenk 895 – 6
74 Dmitrij Manelis 869 – 1
75 Marius Felix Kampf 851 – 7
76 Susanne Ramsthaler-Becker 790 – 2
77 Julian Chen 777 – 2
78 Johann Künstner 753 – 3

Die Deutsche Wertungszahl (DWZ) besteht aus der eigentlichen Wertungszahl und einem Index für die Anzahl der gespielten Turniere.

Stand DWZ: 2024-07-10, Stand Elo: 2024-07-21