Wertungszahlen Godesberger Schachklub 1929 e. V.

Godesberger Schachklub 1929 e. V. bei schach.in

Pl. Name Land St. DWZ Elo Elo Rapid Elo Blitz
1 GM Dr. Jan Michael Sprenger GER P 2445 – 126 2468
2 FM Pawel Grabowski POL 2308 – 62 2238 2118 2221
3 FM Jochen Wigger GER 2293 – 119 2315 2237
4 FM Sascha Grimm GER P 2272 – 119 2309 2243
5 IM Rüdiger Seger GER 2222 – 132 2268 2262 2291
6 FM Dr. Joachim Wintzer GER P 2220 – 87 2248 2236
7 Sebastian Brandt GER 2204 – 70 2197
8 Christian Friedrich Köhler GER 2185 – 127 2195
9 FM Jochen Dahm GER 2176 – 89 2219
10 Niklas Schulte-Geers GER 2171 – 52 2190 2284
11 IM Mathias Gerusel GER 2162 – 126 2242
12 Jan Mantau GER 2161 – 128 2155
13 Stephan Bröhl GER 2121 – 159 2143 2088
14 Samir Zupcevic GER 2104 – 23 2191
15 Klaus Rybarczyk GER 2104 – 96 2129 2233
16 Ferdinand Roski GER 2091 – 138 2219
17 Andreas Basilius Gikas GER P 2090 – 196 2092 2151
18 Dr. Sandro Kohn GER 2086 – 66 1882 1992 1887
19 Olaf Horstmann GER P 2085 – 103 2120
20 Keno Lübsen GER 2085 – 86 2079 2023
21 Nikita Rau GER 2072 – 95 2038 1970
22 Christof Kögler GER 2070 – 43 1995
23 Hans Lotzien GER 2062 – 272 2137 2081 2073
24 Martin Wecker GER 2056 – 130 2035 2117 2164
25 Stephen Kutzner GER 2053 – 180 2049 2050 2140
26 Johannes Mittmann GER 2051 – 46 2038
27 Bohdan Lobkin UKR 2049 – 4 1891 1902 1979
28 Michael Blum P 2032 – 71
29 Arsenis Selalmazidis GER 2028 – 8 2107
30 Thomas Stenzel GER 2024 – 111 2093 2181
31 Dr. Stephan Finge 2024 – 62
32 Wolfram Kummer GER 2021 – 65 2066
33 Dietrich Osswald 2017 – 79
34 Jochen Lehmensick GER 2016 – 122 2205
35 Michael Müller-Boge GER 1996 – 168 2004
36 Dr. Bernd Gemein 1983 – 31
37 Rudi Vogl 1979 – 12
38 WFM Olga Birkholz GER P 1977 – 124 1955 1983 1963
39 Aron Gohr 1969 – 16
40 Andre Schulz P 1963 – 66
41 Edgard Zhuikov UKR 1945 – 17 1959 1693 1994
42 Artem Stier GER P 1939 – 92 1985
43 Dr. Ernst Schulte-Geers 1938 – 47
44 Jan Kopp GER P 1936 – 97 2042
45 Robert Biedeköpper GER 1916 – 165 1990 1982
46 Christof Wulfken GER 1905 – 148 1983
47 Dr. Lorenz Dörschel GER 1899 – 28 1913
48 Dr. Eckhard Schmidt GER 1899 – 21
49 Dominik Müller GER 1899 – 19
50 Timo Schäfer GER 1890 – 55 1945
51 Karl Koopmeiners GER P 1871 – 143 1936
52 Wolfgang Otto GER 1868 – 44 2059
53 Markus Schumacher GER 1868 – 83 1907
54 Ludger Siemes 1868 – 33
55 Gerd Anton Ferdinand Moos GER P 1854 – 171 1929
56 Gerd Schniggenberg GER 1848 – 105
57 Tobias Maurer GER 1823 – 43 1848
58 Alexander Schreck GER 1804 – 37 1925
59 Peter Müller GER 1803 – 86 1903
60 Ralf Maurer GER 1803 – 6
61 Dr. Markus Albert GER 1787 – 60 1920
62 Heinz Bitsch GER 1787 – 59 1901
63 Peter Henn GER 1754 – 39 1860
64 Christopher Boysen GER 1734 – 50 1886
65 Leon Ortmann 1723 – 4
66 Dr. Dieter Eisentraut GER 1699 – 101 1942
67 Robin Louis 1672 – 16
68 Dr. Bernd Müllenbach 1667 – 7
69 Thomas Große-Gehling GER 1663 – 62 1888
70 Navid Edalati GER 1660 – 29 1926
71 Peter Foitzik GER 1652 – 36 1794 1746
72 Robert Wessel GER 1645 – 119 1917
73 Dr. Bernd Joachim Zünkler GER 1639 – 22 1770
74 Hans-Joachim Groß GER 1629 – 77 1886
75 Eckhard Vogelgesang 1589 – 44
76 Sebastian Schneider GER 1583 – 48
77 Dr. Dietrich Turck 1551 – 43
78 Michael Senkowski GER 1523 – 54
79 Siegfried Koch GER 1519 – 45 1887
80 Guido Lammerich GER 1498 – 83 1803
81 Manfred Henk 1494 – 38
82 Klaus Fehlau GER 1493 – 79 1729
83 Clemens Dahmen GER 1488 – 17
84 Hans-Ferdinand Stuch GER 1457 – 243 1707
85 Stefan Becker GER 1457 – 22 1704
86 Clemens Moritz GER 1453 – 8
87 Dr. Tommaso Bruni GER P 1409 – 6
88 Peter Neumann GER 1408 – 93 1626
89 Peter Acker 1403 – 52
90 Martin Stamer GER 1361 – 24 1690
91 Niko Geuenich 1354 – 1
92 Benjamin Grimm GER 1351 – 7 1666
93 Gisela Pudras 1331 – 31
94 Arshan Kahi 1330 – 1
95 Joachim Scheumann GER 1322 – 80 1690
96 Frank Taegl 1315 – 29
97 Alfred Schlindwein 1310 – 91
98 Gonzalo De la Cuba GER P 1309 – 8 1706 1698
99 Ursula Schumacher GER P 1279 – 330 1678 1734 1709
100 Dr. Christoph Kleinschmidt GER 1238 – 1 1566
101 Bertold Böttcher GER 1195 – 119 1657
102 Edwin Berkau 1163 – 39
103 Jürgen Mellein 1132 – 10
104 Fabian Hünting GER 1049 – 15
105 Wesley Robinson 1029 – 9
106 Peter Hüller 1027 – 7
107 Julian Strauch 952 – 18
108 Max Burkert 937 – 8
109 Alex Chen 915 – 2
110 Alejandro Betancourt-Arrieta 887 – 1
111 Miguel Betancourt-Arrieta 856 – 1
112 Gabriel Strauch 828 – 3
113 Constantin Reckien 779 – 1
114 Andrea Iannello ITA –  2065 1990 2046
140 Nils Quinke GER –  1626
143 Mushfig Habilov KEN –  1777 1717 1734

Die Deutsche Wertungszahl (DWZ) besteht aus der eigentlichen Wertungszahl und einem Index für die Anzahl der gespielten Turniere.

Stand DWZ: 2024-04-22, Stand Elo: 2024-04-02