Wertungszahlen Godesberger Schachklub 1929 e. V.

Godesberger Schachklub 1929 e. V. bei schach.in

Pl. Name Land DWZ Elo Elo Rapid Elo Blitz
1 GM Grzegorz Nasuta POL 2506 – 32 2512 2319 2366
2 GM Dr. Jan Michael Sprenger GER 2461 – 125 2475
3 IM Jakub Kosakowski POL 2445 – 22 2436 2410 2476
4 FM Pawel Grabowski POL 2294 – 52 2281 2170 2253
5 FM Jochen Wigger GER 2283 – 118 2316 2211
6 Christian Friedrich Köhler GER 2279 – 112 2286
7 FM Sascha Grimm GER 2272 – 119 2310 2243
8 IM Rüdiger Seger GER 2259 – 128 2299 2302
9 FM Dr. Joachim Wintzer GER 2247 – 84 2278 2236
10 FM Jochen Dahm GER 2200 – 88 2247
11 Jan Mantau GER 2189 – 125 2181
12 IM Mathias Gerusel GER 2162 – 126 2246
13 Martin Wecker GER 2162 – 121 2157 2117 2164
14 Niklas Schulte-Geers GER 2152 – 51 2160 2291
15 Sebastian Brandt GER 2132 – 66 2168
16 Johannes Mittmann GER 2109 – 44 2109
17 Andreas Basilius Gikas GER 2105 – 188 2144 2151
18 Samir Zupcevic GER 2104 – 23 2191
19 Keno Lübsen GER 2098 – 84 2133 2023
20 Ferdinand Roski GER 2091 – 138 2219
21 Dr. Sandro Kohn GER 2086 – 66 1804 2024 1811
22 Olaf Horstmann GER 2085 – 101 2159
23 Stephen Kutzner GER 2068 – 163 2122 2050 2143
24 Thomas Stenzel GER 2060 – 107 2150 2145
25 Elena Trunz GER 2037 – 60 2123
26 Christof Kögler GER 2035 – 42 1931
27 Michael Blum 2032 – 71
28 Wolfram Kummer GER 2028 – 64 2062
29 Dr. Stephan Finge 2024 – 62
30 Dietrich Osswald 2017 – 79
31 Jochen Lehmensick GER 2016 – 122 2205
32 Arsenis Selalmazidis GER 2005 – 3 2049
33 Dr. Ernst Schulte-Geers 1999 – 46
34 Hans Lotzien GER 1991 – 268 2089 2131
35 Michael Müller-Boge GER 1991 – 165 2022
36 Dr. Bernd Gemein 1983 – 31
37 Rudi Vogl 1979 – 12
38 Aron Gohr 1969 – 16
39 Andre Schulz 1963 – 66
40 Karl Koopmeiners GER 1950 – 140 1946
41 Artem Stier GER 1939 – 92 1975
42 Robert Biedeköpper GER 1935 – 162 1986 1970
43 Dr. Lorenz Dörschel GER 1934 – 27 1855
44 Dr. Eckhard Schmidt GER 1934 – 19
45 Jan Kopp GER 1929 – 93 2042
46 Dr. Alexander Ivanov GER 1907 – 71 1915 1997
47 Timo Schäfer GER 1903 – 54 1913
48 Christof Wulfken GER 1882 – 144 2005
49 Gerd Schniggenberg GER 1877 – 103
50 Ludger Siemes 1868 – 33
51 Wolfgang Otto GER 1864 – 42 2065
52 Markus Schumacher GER 1853 – 66 1825
53 Gerd Anton Ferdinand Moos GER 1849 – 169 1885
54 Dominik Müller GER 1849 – 17
55 Peter Müller GER 1846 – 80 1947
56 Tobias Maurer GER 1821 – 42 1737
57 Edgard Zhuikov UKR 1818 – 4 1464
58 Ralf Maurer GER 1807 – 5
59 Michelle Trunz GER 1803 – 75 1712
60 WCM Sara Shamieh LBN 1758 – 5 1717 1815 1809
61 Dr. Frank Seyl GER 1753 – 85 1978
62 Peter Henn GER 1752 – 37 1767
63 Dr. Markus Albert GER 1745 – 58 1866
64 Dr. Dieter Eisentraut GER 1730 – 97 1917
65 Christopher Boysen GER 1716 – 48 1810
66 Heinz Bitsch GER 1709 – 57 1835
67 Rolf Zens GER 1702 – 126 1857 1854
68 Robin Louis 1681 – 12
69 Dr. Bernd Müllenbach 1667 – 7
70 Navid Edalati GER 1660 – 29 1877
71 Thomas Große-Gehling GER 1651 – 59 1814
72 Tamila Trunz GER 1649 – 56 1474
73 Moritz Blomer GER 1646 – 16 1582
74 Robert Wessel GER 1645 – 119 1862
75 Klaus Fehlau GER 1643 – 74 1620
76 Peter Foitzik GER 1640 – 30 1642 1576
77 Hans-Joachim Groß GER 1629 – 77 1810
78 Sebastian Schneider GER 1607 – 46
79 Dr. Bernd Joachim Zünkler GER 1587 – 19 1616
80 Eckhard Vogelgesang 1570 – 42
81 Dr. Dietrich Turck 1548 – 40
82 Guido Lammerich GER 1520 – 81 1671
83 Siegfried Koch GER 1519 – 45 1812
84 Hans-Ferdinand Stuch GER 1499 – 228 1642
85 Michael Senkowski GER 1497 – 51
86 Manfred Henk 1494 – 38
87 Anwar Tibi GER 1461 – 23
88 Clemens Dahmen GER 1438 – 15
89 Stefan Becker GER 1409 – 18 1516
90 Peter Acker 1398 – 49
91 Martin Stamer GER 1371 – 22 1484
92 Wolfgang Ertz 1363 – 12
93 Peter Neumann GER 1358 – 82 1415
94 Felix Holzwarth GER 1346 – 1
95 Gisela Pudras 1331 – 31
96 Gonzalo De la Cuba GER 1323 – 4 1513 1510
97 Joachim Scheumann GER 1311 – 79 1483
98 Alfred Schlindwein 1310 – 91
99 Frank Taegl 1302 – 28
100 Bertold Böttcher GER 1253 – 116 1429
101 Clemens Moritz GER 1236 – 3
102 Jerald Birenfeld 1189 – 13
103 Edwin Berkau 1163 – 39
104 Jürgen Mellein 1132 – 10
105 Karl Heinz Wittek 1105 – 14
106 Sina Sprengard 1065 – 9
107 Tim Dammers 1063 – 2
108 Peter Hüller 1062 – 5
109 Fabian Hünting GER 1049 – 15
110 Wesley Robinson 1029 – 9
111 Max Burkert 938 – 6
112 Julian Strauch 925 – 13
113 Alejandro Betancourt-Arrieta 887 – 1
114 Miguel Betancourt-Arrieta 856 – 1
115 Dr. Imad Tibi 834 – 2
116 Daniel Trunz 786 – 1
117 Constantin Reckien 779 – 1
118 Alexander Brüggemann 774 – 10
119 Nihal Dsouza GER –  1760
120 Horst Geuer – 
121 Adrian Asbeck – 
122 Marc Leander Roth – 
123 Annika Gemein – 
124 Henrik Gemein – 
125 Benjamin Albrecht – 
126 Maximilian Schliebs – 
127 Jan Gehrmann – 
128 Markus von Thadden – 
129 Laurenz Klein – 
130 Johannes Wandt – 
131 Dr. Hermann Rüppell – 
132 Raphael Müller – 
133 Noah Schwind – 
134 André Schwind – 
135 Anton Oswald – 
136 Stanka Gotcheva GER – 
137 Romano Minwegen – 
138 Matthias Bujtor – 
139 Marc Mazus – 
140 Sama Tibi – 
141 Timon Heinen – 
142 Gabriel Strauch – 
143 Heinrich Kuhle – 
144 Benjamin Schoppe – 
145 Sebastian Trunz – 
146 Paul Martyniak – 
147 Yuanhao Wang – 
148 Davis Herr – 
149 Teo Schütz – 
150 Ulrich-Bernhard Wenning – 

Stand DWZ: 2022-06-30, Stand Elo: 2022-06-14