Wertungszahlen Schachklub Münster 32 e. V.

Schachklub Münster 32 e. V. bei schach.in

Pl. Name Land St. DWZ Elo Elo Rapid Elo Blitz
1 GM Karel Van Der Weide NED 2354 – 109 2421
2 IM Werner Beckemeyer GER P 2349 – 107 2384
3 IM Frans Andre Cuijpers NED 2347 – 43 2396
4 IM Rene Andre Libeau GER 2331 – 88 2386
5 IM Marinus Kuijf NED 2310 – 48 2353
6 FM Guido Dermann GER 2287 – 60 2312
7 FM Jasper Holtel GER 2286 – 146 2342 2313 2372
8 FM Benedikt Muschik GER 2275 – 93 2309 2299 2208
9 Jan Eric Chilla GER 2232 – 118 2244 2220
10 FM Klaus Schmitzer GER 2220 – 138 2235 2197 2286
11 FM Ralf Wiemer GER P 2201 – 15 2305
12 Maximilian Wensing GER P 2199 – 97 2139
13 FM Laurence Webb ENG 2190 – 64 2156 2244
14 FM Dr. Kai Wolter GER 2177 – 247 2214 2134 2135
15 FM Pierre Wilde GER 2174 – 112 2261
16 FM Christoph Kamp GER 2173 – 193 2193
17 Jörn Borrink GER 2171 – 78 2163
18 Daniel Korth GER 2151 – 88 2137 2191
19 Jan-Louis Wichtrup GER 2148 – 78 2122
20 Peter Bolwerk NED 2144 – 54 2179 2228
21 Lennart Quante GER 2121 – 71 2100 2021
22 Frank Rehfeldt GER 2115 – 115 2152
23 Georg Rott GER 2111 – 205 2126 2172 2145
24 Jakob Weidemann GER 2102 – 58 2108 2141
25 Dr. Stefan Müschenich GER 2084 – 73 2142
26 Dr. Michael Pfannkuche 2084 – 1
27 Martin Molinaroli GER 2081 – 159 2109 2256 2189
28 FM Hendrik Seegers GER 2080 – 156 2103
29 Alexander Bösel GER 2066 – 91 2020
30 Phillip Junk GER 2060 – 69 2084 2021 2064
31 Hans Georg Emunds GER 2055 – 201 2148
32 Julius Virnyi GER 2054 – 90 2105 2200
33 Lennart Schröder GER 2049 – 89 2001
34 Heiner Wieder GER 2042 – 73 2083
35 Stephan Baumann GER 2036 – 91 2044 1984
36 Thomas Kaufhold GER 2024 – 67 2067
37 Adrian Kamp GER 2019 – 95 2020 1969
38 Dirk Jansen GER 2012 – 67 2113
39 Thomas Kubo GER 1989 – 117 2032
40 Vincent Klugstedt GER 1986 – 105 1875 1845 1793
41 Jörg Schroeder GER 1967 – 56 1982
42 Rainer Niermann GER 1964 – 142 2100 2076 1991
43 Lars Günther GER P 1953 – 112 1992
44 David Austrup GER 1932 – 52 1998 2007
45 Finn Christopher Petersen GER P 1928 – 82 1841
46 Steffen Hartmann GER 1917 – 52
47 David Toval GER 1916 – 105 1891
48 Nikolas Vogenauer GER 1914 – 38
49 Nils Leder GER 1911 – 34 1906
50 Juliette Guérin FRA 1908 – 22 1893
51 Aaron Kamp GER 1906 – 79 1842
52 Dr. Tobias Blockhaus GER 1876 – 36 1784
53 Peter Spillmann GER 1868 – 46 2121
54 Saba Kvantaliani GER 1868 – 44 1798
55 Norbert Voß GER 1866 – 31 1892
56 Dirk Ollech GER 1865 – 76 1911
57 Emil Meyer GER 1849 – 12 1742
58 Klaus Wingenfeld GER 1848 – 50 1850
59 Stefan Schulz GER 1840 – 81 1972
60 Ulrich Meyer GER 1835 – 250 1862
61 Bernd Jahnke GER 1829 – 80 2229
62 Andreas Voß GER 1819 – 18 1955
63 Uwe Raddatz GER 1819 – 54 1896
64 Yi-Nan Julian Liu GER 1816 – 82 1834
65 Victor Spangenberg GER 1808 – 65
66 Guido Borrink GER 1792 – 50 1620
67 Adrian Riekert 1786 – 4
68 Oliver Schöpper 1778 – 63
69 Matteo Rossetti ITA 1770 – 11 1801 1746 1735
70 Thomas Limberg GER P 1763 – 45 1638
71 Cyril Sokolowski 1759 – 38
72 Andreas Börger GER 1756 – 64 1772
73 Silas König 1743 – 1
74 Prof. Dr. Eckhard Freise GER 1733 – 49 1973
75 Niklas John GER 1720 – 51 1652
76 Eva Baumann GER 1712 – 77 1630
77 Reinhard Hund GER 1704 – 70 1696
78 Hans-Dieter Stremmer GER 1700 – 128 1550 1510
79 Karl-Heinz Gerighausen GER P 1699 – 59 1830
80 Dr. Dirk Korella 1686 – 15
81 Wolf-Dieter Raschke GER 1670 – 150 1936
82 Danny Stumpe GER 1669 – 55 1806
83 Konrad Schmitt 1663 – 72
84 Stephanie Walter GER P 1658 – 35 1605
85 Julius Sieboldt 1631 – 13
86 Johannes Arndt 1628 – 45
87 Thomas Schlagheck GER 1624 – 91
88 Lothar Lindenblatt 1617 – 177
89 Franz Josef Thiry 1616 – 130
90 Ulrich Wehling GER 1610 – 114 1725
91 Volodymyr Lysyy 1603 – 58
92 Eric-Jordan Hartwig GER 1591 – 28 1534
93 Marc Broszat GER 1578 – 22 1547
94 Matthias Krug 1572 – 13
95 Julian Bergeret Busse GER 1570 – 11 1742
96 Silvia Kamp GER P 1565 – 70
97 Karim Ali GER 1550 – 20 1637
98 Annika Clauss GER 1550 – 40 1435
99 Aaron Frederik Timmermann GER 1548 – 35 1369
100 Chiara Van Lindt GER 1545 – 69 1463
101 Daniela Weber GER 1543 – 66 1599
102 Mirco Frerichs 1540 – 37
103 Hartwig Schütt 1525 – 83
104 Robert Zabieglo 1520 – 23
105 Rolf Redemann GER 1516 – 89 1598
106 Dr. Martin Roedig 1502 – 17
107 Leonard Olbrich GER 1484 – 12 1703
108 Petra Mense GER 1480 – 130 1603
109 Meinhard Sobel 1462 – 197
110 David Schielke 1454 – 16
111 Holger Nieder 1436 – 180
112 Emil Beurer 1425 – 1
113 Torge Elshof GER 1416 – 44 1399
114 Joop Van Wamelen GER 1406 – 30
115 Dr. Andreas Werner 1391 – 8
116 Jan Schnathmeier GER 1355 – 5 1522
117 Tom Staub 1346 – 4
118 Reinhard Reschka 1332 – 75
119 Anton Gouterney 1315 – 4
120 Yannik Merbecks 1271 – 4
121 Daniel Hanhart 1256 – 30
122 Stefan Tumbrink 1252 – 54
123 Jood Alhamwi 1228 – 4
124 Markus Rohe GER 1204 – 34
125 Jonas Schumann 1199 – 5
126 Jenny Gruen GER 1192 – 10
127 Hiba Sekkat GER 1184 – 8
128 Peter Hesse 1182 – 9
129 Manuel Lomp 1158 – 1
130 Wolfgang Macke 1154 – 139
131 Carsten Scheiper 1154 – 15
132 Emil Oliver Schwetz 1147 – 10
133 Anupam Datta 1103 – 2
134 Benjamin Newels GER 1089 – 10
135 Dr. Stefan Schaller 1081 – 12
136 Mio Kieppe 1043 – 8
137 Jonathan Tolle 974 – 9
138 Ferdinand Rehfeldt 964 – 11
139 Mathilde Altgelt FRA 934 – 20
140 Friedrich Rehfeldt 884 – 17
141 Maximilian Voß 820 – 5
142 Jonas Haber 773 – 4
143 John Geerken 759 – 2

Stand DWZ: 2023-02-08, Stand Elo: 2023-02-01