Wertungszahlen Schachgemeinschaft Turm Raesfeld/Erle
Schachgemeinschaft Turm Raesfeld/Erle bei schach.in
Pl. | Name | Land | St. | DWZ | Elo | Elo Rapid | Elo Blitz | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | CM Raoul van de Oudeweetering | NED | 2176 | – 7 | 2191 | |||
2 | Frank Wilger | GER | 2091 | – 130 | 2125 | 2105 | ||
3 | Niklas Borutta | GER | 2080 | – 37 | 1989 | |||
4 | Maarten Vinke | NED | 2077 | – 9 | 2120 | |||
5 | CM Achim Bündgen | GER | 2068 | – 99 | 2079 | |||
6 | Daniel Greifenberg | GER | 2048 | – 73 | 2103 | 2022 | ||
7 | Felix Gesing | GER | 2046 | – 109 | 2082 | 2024 | 2101 | |
8 | Fabian Hoffmann | GER | 2019 | – 86 | 1987 | |||
9 | Klaus Beckmann | GER | 2008 | – 138 | 2072 | 2169 | ||
10 | Ralf Pollok | GER | 2003 | – 83 | 2014 | |||
11 | Daniel Konrad Sosnowski | POL | 1958 | – 8 | 1975 | |||
12 | Rudolf Brömmel | GER | 1939 | – 106 | 1996 | |||
13 | Christian Pliete | GER | 1882 | – 78 | 1831 | |||
14 | Martin Bergemann | GER | 1872 | – 100 | 1949 | 1948 | ||
15 | Chris Brömmel | GER | 1864 | – 68 | 1911 | 1929 | ||
16 | Marcel Tünte | GER | 1860 | – 59 | ||||
17 | Hendrik Fasselt | GER | 1853 | – 77 | ||||
18 | Jürgen Terhart | GER | 1849 | – 51 | ||||
19 | Stefan Lensing | GER | 1835 | – 21 | 1990 | |||
20 | Franz Bölker | GER | 1815 | – 86 | ||||
21 | Falk Harrison | GER | 1781 | – 1 | ||||
22 | Reinhard Cvetkovic | GER | 1780 | – 53 | 1870 | |||
23 | Annika Clauß | GER | P | 1743 | – 57 | 1719 | ||
24 | Julian Suer | GER | 1735 | – 67 | ||||
25 | Elias Spyrou | 1727 | – 36 | |||||
26 | Wolfgang Kadenbach | GER | 1725 | – 74 | ||||
27 | Franz-Josef Grömping | P | 1723 | – 81 | ||||
28 | David Ridder | GER | 1657 | – 53 | ||||
29 | Sebastian Föing | GER | P | 1637 | – 42 | 1647 | ||
30 | Lars Lewerenz | 1625 | – 37 | |||||
31 | Maximilian Suer | 1572 | – 32 | |||||
32 | Jean-Niklas Steinbring | GER | 1544 | – 12 | 1723 | |||
33 | Christoph Gesing | 1478 | – 55 | |||||
34 | Hendrik Tünte | GER | 1473 | – 43 | ||||
35 | Günter Aschenbrenner | GER | 1471 | – 36 | ||||
36 | Sienna Lensing | GER | 1470 | – 38 | 1652 | |||
37 | Erik Hegemann | GER | 1466 | – 40 | 1662 | |||
38 | Franziska Bone | GER | 1464 | – 52 | 1540 | |||
39 | Henning Pliete | 1463 | – 44 | |||||
40 | Manfred Grömping | 1463 | – 66 | |||||
41 | Annalena Bone | GER | 1409 | – 59 | 1588 | |||
42 | Karl Wicker | 1345 | – 25 | |||||
43 | Elias Ebbert | 1327 | – 4 | |||||
44 | Klaus Rybarczyk | 1304 | – 71 | |||||
45 | Leonard Suer | 1279 | – 20 | |||||
46 | Wolfram Wiktor | 1261 | – 51 | |||||
47 | Sebastian Möllers | 1256 | – 14 | |||||
48 | Stefan Mümken | P | 1249 | – 23 | ||||
49 | Markus Brömmel | 1245 | – 24 | |||||
50 | Nikola Zalomska | GER | 1233 | – 38 | 1648 | |||
51 | Michael Hoffmann | 1219 | – 7 | |||||
52 | Jens Kösters | 1216 | – 24 | |||||
53 | Christoph Springenberg | 1205 | – 11 | |||||
54 | Alexander Föing | GER | P | 1204 | – 39 | |||
55 | Luca Heinemann | 1180 | – 9 | |||||
56 | Ida Wehling | GER | 1146 | – 38 | 1515 | |||
57 | Philipp Möllers | 1139 | – 8 | |||||
58 | Ingmar Brömmel | 1127 | – 5 | |||||
59 | Benedikt Weiß | 1112 | – 13 | |||||
60 | Erjon Ukaj | 1099 | – 3 | |||||
61 | Timo Bleker | 1009 | – 2 | |||||
62 | Haidara Meree | 1003 | – 2 | |||||
63 | Johann Brunsbach | 956 | – 4 | |||||
64 | Oliver Rybarczyk | 947 | – 3 | |||||
65 | Justus Meyer | 919 | – 7 | |||||
66 | Rebekka Lanvermann | 825 | – 2 | |||||
67 | Jonathan Eilhardt | 820 | – 10 | |||||
68 | Emily Sophie Niermann | P | 813 | – 6 | ||||
69 | Tamme Gudel | 796 | – 1 | |||||
70 | Dinant Postma | NED | – | 2131 |
Die Deutsche Wertungszahl (DWZ) besteht aus der eigentlichen Wertungszahl und einem Index für die Anzahl der gespielten Turniere.
Stand DWZ: 2024-03-28, Stand Elo: 2024-03-10