Wertungszahlen Bielefelder Schachklub von 1883 e. V.
Bielefelder Schachklub von 1883 e. V. bei schach.in
Pl. | Name | Land | St. | DWZ | Elo | Elo Rapid | Elo Blitz | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FM Martin Forchert | GER | 2310 | – 138 | 2310 | 2258 | ||
2 | FM Volker Bünermann | GER | P | 2258 | – 108 | 2301 | ||
3 | IM Gerd-Peter Grün | GER | 2183 | – 93 | 2257 | |||
4 | Guido Gößling | GER | 2157 | – 104 | 2183 | 2144 | 2081 | |
5 | Hans-Christian Simon | GER | 2133 | – 95 | 2159 | |||
6 | Marcus Römhild | GER | 2051 | – 148 | 2001 | |||
7 | Yonathan Winkler | GER | 2050 | – 65 | 2022 | 1922 | ||
8 | Niko Forchert | GER | 2049 | – 74 | 2133 | |||
9 | Justus Köhler | GER | 2031 | – 26 | 2074 | 2068 | 2028 | |
10 | Ralf Danielmeier | GER | P | 2029 | – 133 | 2051 | 2066 | |
11 | Ralf Sudbrock | GER | 2027 | – 74 | 2132 | |||
12 | Dr. Florian Paneff | GER | 2013 | – 78 | 2055 | |||
13 | Dr. Wilfried Beilfuß | GER | 1997 | – 102 | 2048 | |||
14 | Rainer Schnitker | GER | 1973 | – 56 | 1999 | |||
15 | Uwe Grüttemeier | GER | 1970 | – 133 | 2068 | |||
16 | Jens Nagel | GER | 1964 | – 94 | 1971 | |||
17 | Friedhelm Becker | GER | 1941 | – 36 | 1917 | |||
18 | Carsten Döring | GER | 1930 | – 136 | 2004 | 2028 | ||
19 | Rüdiger Kraetzer | GER | P | 1913 | – 106 | 1977 | ||
20 | Stefan Windmann | GER | 1909 | – 57 | ||||
21 | Dr. Dirk Augustin | GER | 1868 | – 71 | ||||
22 | Eduardo Garnacho Velasco | ESP | 1867 | – 9 | 1919 | 1871 | ||
23 | Giovanni Paolo Sepe | GER | 1850 | – 26 | 1861 | |||
24 | Matthias Romppel | GER | 1836 | – 51 | ||||
25 | Jens Schulte | GER | 1831 | – 128 | 1976 | |||
26 | Antoine Borghini | GER | 1830 | – 50 | 1876 | 1813 | 1870 | |
27 | Jule Cordes | NED | 1828 | – 50 | 1899 | 1905 | ||
28 | Michael Burg | GER | 1809 | – 104 | 1975 | |||
29 | Karsten Ebert | GER | 1788 | – 114 | 1960 | |||
30 | Abdalla Mohamed Yousef | GER | 1737 | – 33 | ||||
31 | Klaus Wienstrath | GER | 1695 | – 45 | ||||
32 | Kristjan Heidemann | GER | P | 1658 | – 64 | 1742 | 1669 | 1915 |
33 | Jens-Joris Klosterkamp | GER | 1650 | – 99 | ||||
34 | Leif Jona Borgstädt | GER | 1640 | – 47 | 1702 | |||
35 | Matthias Krug | 1632 | – 15 | |||||
36 | Lukas Ott | GER | 1615 | – 19 | 1827 | |||
37 | Felix Gross | GER | 1571 | – 11 | ||||
38 | Peter Mohnke | GER | 1561 | – 41 | ||||
39 | Helge Prause | 1557 | – 6 | |||||
40 | Luna Vogt | GER | 1547 | – 29 | 1596 | |||
41 | Daniel Lin-Jimenez | GER | 1540 | – 17 | 1704 | |||
42 | Ralf Greweling | GER | 1516 | – 27 | ||||
43 | Jannis Vogt | GER | 1476 | – 20 | 1487 | |||
44 | Wolfgang Bußemas | 1394 | – 3 | |||||
45 | David Foremny | 1363 | – 6 | |||||
46 | Monika Wirbel | 1337 | – 22 | |||||
47 | Steffen Fleckner | GER | 1303 | – 8 | ||||
48 | Britta Bodenstein | GER | 1300 | – 12 | ||||
49 | Mikail Basara | GER | 1269 | – 26 | ||||
50 | Emil Leon Specht | 1264 | – 35 | |||||
51 | Oliver Specht | GER | 1262 | – 9 | ||||
52 | Ulrich Specht | 1255 | – 17 | |||||
53 | Anton Großekathöfer | 1159 | – 13 | |||||
54 | Yasin Delibas | 1032 | – 6 | |||||
55 | Eymen Dilmac | 989 | – 9 | |||||
56 | Dario Antonio Iermano | 970 | – 3 | |||||
57 | Heval Kartal | 963 | – 3 | |||||
58 | Emin Oezisik | 953 | – 8 | |||||
59 | Noah Erpu Zhang Gao | 919 | – 4 | |||||
60 | Jonathan Groß | 894 | – 2 | |||||
61 | Sören Krumbiegel | 887 | – 5 | |||||
62 | Johannes Burschel | 869 | – 9 | |||||
63 | Karlo Finn Hoffmann | 861 | – 3 | |||||
64 | Kritul Thiv Gobinathan Kalyani | 857 | – 10 | |||||
65 | Fritz Rasmus Meier | 850 | – 1 | |||||
66 | Flori Hoxha | 798 | – 1 | |||||
67 | Maxim Vladimirschi | 786 | – 2 | |||||
68 | Maximilian Gorokhov | 742 | – 5 | |||||
69 | Emir Dilmac | 727 | – 11 |
Die Deutsche Wertungszahl (DWZ) besteht aus der eigentlichen Wertungszahl und einem Index für die Anzahl der gespielten Turniere.
Stand DWZ: 2024-03-28, Stand Elo: 2024-03-10