Wertungszahlen Schachverein Hemer 1932 e. V.
Schachverein Hemer 1932 e. V. bei schach.in
Pl. | Name | Land | St. | DWZ | Elo | Elo Rapid | Elo Blitz | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | GM Alexander Bagrationi | ISR | 2450 | – 8 | 2439 | 2359 | 2343 | |
2 | WGM Priyanka Nutakki | IND | 2342 | – 7 | 2272 | 2255 | 2239 | |
3 | WGM Iozefina Werle | NED | 2294 | – 63 | 2302 | 2261 | 2255 | |
4 | WGM Carmen Voicu-Jagodzinsky | ROU | 2234 | – 119 | 2202 | 2186 | 2147 | |
5 | WGM Elena Luminita Cosma | ROU | 2231 | – 44 | 2238 | 2074 | 2043 | |
6 | Timo Leonard | GER | 2204 | – 89 | 2191 | 2159 | ||
7 | WFM Honorata Kucharska | POL | 2185 | – 12 | 2137 | 2072 | 2025 | |
8 | WIM Alessia-Mihaela Ciolacu | ROU | 2174 | – 26 | 2175 | 1970 | 1989 | |
9 | WGM Iulia-Ionela Ionica | ROU | 2171 | – 28 | 2177 | 2129 | 2171 | |
10 | Moritz Runte | GER | 2161 | – 84 | 2169 | 2193 | 2089 | |
11 | WGM Eva Kulovana | CZE | 2147 | – 50 | 2150 | 2070 | 2120 | |
12 | Andreas Jagodzinsky | GER | 2139 | – 150 | 2168 | 2161 | ||
13 | Marcus Schmücker | GER | P | 2126 | – 155 | 2161 | 2217 | 2203 |
14 | Bernd Pröschold | GER | 2091 | – 63 | 2056 | |||
15 | Luka Xue | GER | 2080 | – 54 | 2155 | 1930 | 1707 | |
16 | WFM Dr. Elena Trunz | GER | 2066 | – 62 | 2118 | |||
17 | Roland Zitzewitz | GER | 1964 | – 100 | ||||
18 | Fabian Dat Trinh | GER | 1934 | – 48 | 1941 | |||
19 | Timo Stahlschmidt | GER | 1847 | – 9 | 1887 | 1909 | ||
20 | Maximilian Chlechowitz | GER | P | 1840 | – 43 | 1842 | ||
21 | Jule Cordes | NED | P | 1828 | – 50 | 1899 | 1905 | |
22 | Benjamin Hofmann | GER | 1818 | – 49 | 1887 | |||
23 | Dr. Dirk Lamek | GER | 1810 | – 111 | 1946 | |||
24 | Catriona Dartmann Aubanell | GER | 1803 | – 23 | 1881 | 1862 | ||
25 | Alexander Poggemann | GER | 1796 | – 48 | 1853 | |||
26 | Artur Mai | GER | 1795 | – 71 | 1827 | 1828 | ||
27 | Valerija Naumenko | GER | 1764 | – 61 | 1857 | |||
28 | Detlef Treese | 1717 | – 37 | |||||
29 | Dr. Andreas Reinhardt | 1711 | – 53 | |||||
30 | Jens Rohrsen | 1689 | – 79 | |||||
31 | Thomas Kruth | 1689 | – 61 | |||||
32 | Tim Riehl | GER | 1678 | – 88 | 1899 | |||
33 | Christian Stiller | 1641 | – 64 | |||||
34 | Klaus Irgel | GER | 1627 | – 125 | 1870 | |||
35 | David Lammich | GER | 1591 | – 58 | 1812 | |||
36 | Klaus Poggemann | GER | 1589 | – 83 | 1816 | |||
37 | Klaus Schreiber | 1550 | – 48 | |||||
38 | Lukas Jagodzinsky | GER | 1508 | – 42 | 1661 | |||
39 | Felix Toan Trinh | GER | 1497 | – 33 | 1545 | |||
40 | Serdar Senel | GER | 1484 | – 12 | 1434 | |||
41 | Vasile Avram | GER | 1481 | – 10 | 1759 | |||
42 | Rustam Yangibayev | GER | 1457 | – 80 | 1781 | |||
43 | Luca Avram | GER | 1233 | – 34 | 1590 | |||
44 | Julian Frank | GER | 1089 | – 7 | 1632 | |||
45 | Marc Penris | 1030 | – 12 | |||||
46 | Lars Kinze | 1004 | – 4 | |||||
47 | Micha Graf | 977 | – 13 | |||||
48 | Lennard Heußner | 794 | – 9 | |||||
49 | Denny Schulte genannt Trux | GER | 783 | – 2 |
Die Deutsche Wertungszahl (DWZ) besteht aus der eigentlichen Wertungszahl und einem Index für die Anzahl der gespielten Turniere.
Stand DWZ: 2024-03-28, Stand Elo: 2024-03-10