Wertungszahlen Schachgesellschaft Solingen e. V.

Schachgesellschaft Solingen e. V. bei schach.in

Pl. Name Land DWZ Elo Elo Rapid Elo Blitz
1 GM Jorden van Foreest NED 2727 – 136 2702 2645 2609
2 GM Pentala Harikrishna IND 2696 – 105 2701 2624 2574
3 GM Aryan Tari NOR 2659 – 69 2663 2531 2567
4 GM Max Warmerdam NED 2632 – 81 2613 2412 2537
5 GM Markus Ragger AUT 2623 – 133 2643 2630 2524
6 GM Erwin L'Ami NED 2617 – 143 2634 2647 2676
7 GM Loek Van Wely NED 2615 – 145 2629 2552 2569
8 GM Surya Shekhar Ganguly IND 2599 – 23 2616 2646 2531
9 GM Mads Andersen DEN 2598 – 100 2587 2522 2430
10 GM Borki Predojevic BIH 2586 – 75 2584 2587 2607
11 GM Chanda Sandipan IND 2544 – 104 2467 2602 2490
12 GM Predrag Nikolic BIH 2541 – 84 2541 2658 2550
13 GM Dr. Florian Handke GER 2540 – 122 2533 2514 2511
14 GM Artur Jussupow GER 2524 – 96 2559 2520 2500
15 GM Jan Smeets NED 2510 – 71 2552 2586
16 GM Alexander Naumann GER 2469 – 150 2512 2549 2538
17 IM Lukas Handler AUT 2451 – 8 2440 2365 2263
18 FM Alexander Krastev GER 2420 – 119 2432
19 IM Georg Halvax AUT 2410 – 22 2416 2359 2439
20 IM Jörg Wegerle GER 2388 – 188 2401 2413 2518
21 FM Jonas Roseneck GER 2368 – 143 2392 2274
22 IM Dr. Daniel Schlecht GER 2354 – 125 2385 2312
23 IM Markus Schäfer GER 2329 – 198 2360 2412
24 FM Nikolaj Krieg GER 2299 – 62 2338
25 FM Michael Berg GER 2271 – 98 2290 2331 2347
26 FM Thomas Michalczak GER 2243 – 313 2258
27 IM Alina L'Ami ROU 2243 – 81 2285 2345 2249
28 Machteld van Foreest NED 2237 – 67 2295 1960 1971
29 Kevin Zolfagharian GER 2230 – 84 2246 2139 2136
30 Idris Asadzade GER 2207 – 70 2209 1918 2114
31 Jan Hobusch GER 2203 – 101 2236 2275 2243
32 Marcel Kyas GER 2199 – 83 2204
33 FM Oliver Kniest GER 2190 – 288 2259
34 FM Ralf Hubert GER 2189 – 127 2286 2268
35 Stefan Wickenfeld GER 2182 – 117 2181 2282
36 Markus Boos GER 2179 – 123 2167 2140
37 Thomas Lemanczyk GER 2177 – 134 2237 2228 2243
38 FM Martin Auer GER 2177 – 106 2230 2159
39 Andreas Peschel GER 2149 – 309 2188 2178 2098
40 FM Dr. Axel Scheffner GER 2143 – 133 2249 2259
41 FM Milon Gupta GER 2140 – 110 2176
42 WIM Lorena Zepeda ESA 2128 – 7 2103 2086 2080
43 Alexander Hobusch GER 2123 – 110 2152
44 WFM Luisa Bashylina GER 2118 – 105 2047
45 FM Ralph Blasek GER 2117 – 84 2224
46 Stephan Borchert GER 2103 – 69 2079 2046 2034
47 Joachim Görke GER 2052 – 223 2129 2071 2038
48 Rafael Müdder GER 2047 – 111 2045 1971 2012
49 Ulrich Waagener GER 2046 – 204 2114 2055
50 Dr. Anton Hannewald GER 2040 – 88 1946
51 Dirk Rittmann GER 2015 – 109 2134
52 Ewald Fichtner GER 2015 – 144 2028 1999 2017
53 Egon Evertz 1997 – 35
54 Eduard Kushchan GER 1988 – 9 2026 2039 1996
55 Dr. Stefan Flesch GER 1963 – 126 2049 2088
56 Melanie Müdder GER 1934 – 109 1844 1802 1810
57 Christopher Blomel GER 1931 – 79 2060
58 Gia Huy Philipp Nguyen GER 1920 – 59 1895
59 Frank Borkott GER 1875 – 58
60 Volker Naupold 1869 – 52
61 Wolfgang Steinbach GER 1863 – 24 1948 1976 1936
62 Ali-Necip Erkay GER 1861 – 107 1910
63 Stefan Speck GER 1845 – 252 1877 1966 1985
64 Yaroslava Sereda GER 1842 – 39 1698 1579 1530
65 Jan Porstmann GER 1832 – 79 1878 1829 1810
66 Niklas Nink GER 1823 – 52 1708 1795
67 Michael Pommeranz 1820 – 51
68 Dr. Hans-Joachim Boschek GER 1812 – 71 1927 1947 1910
69 Markus Mentzel GER 1807 – 16 1935 1935
70 Seva Bashylin GER 1807 – 116 1704
71 Athanassios Vranidis GER 1803 – 98 1911 1906
72 Clemens Biernath 1758 – 33
73 Ulrich Grah GER 1746 – 63 1971 1972
74 Helmut Meckel GER 1736 – 87 1837 1778 1766
75 Tim Kondziella GER 1713 – 8 1682
76 Jan-Hendrik Berents 1713 – 37
77 Dr. Marius Fränzel GER 1708 – 100 1758 1829 1701
78 Sebastian Hahner GER 1704 – 13 1777
79 Veit Mankel 1695 – 36
80 Fabian Beyer GER 1694 – 108 1880 1884 1938
81 Valentino Usein 1691 – 45
82 Andreas Lux GER 1682 – 62 1800 1766 1778
83 Kian Scheidtmann GER 1615 – 47 1534 1564
84 Markus Malkeit GER 1600 – 74
85 Malik Sherif GER 1598 – 78 1718
86 Gerd Capelan 1592 – 88
87 Dr. Roman Diederichs 1562 – 25
88 Wolfgang Zimdars GER 1544 – 28 1625 1661 1673
89 Engelbert Kletzl 1517 – 73
90 Friedel Skiber GER 1506 – 62 1681 1718
91 Alexander Kirschbaum GER 1499 – 60
92 Michael Engeländer GER 1479 – 6 1407
93 Ferdinand Schneider GER 1478 – 79 1343
94 Batuhan Ege Gülcan GER 1467 – 44 1532
95 Robert Barche GER 1452 – 41
96 Jürgen Grastat 1448 – 51
97 Kurt Rist GER 1447 – 107 1685 1666
98 Sarah Fetahovic GER 1438 – 16 1294 1356
99 Siddharth Shivkumar GER 1432 – 5 1789
100 Reinhard Schüller GER 1414 – 86 1385
101 Ingo Kopernok GER 1393 – 25 1726
102 Philipp Müller GER 1359 – 30
103 Lothar Mix GER 1325 – 38 1591 1583 1554
104 Stefan Schubert GER 1320 – 31 1522 1596 1560
105 Uwe Barche GER 1303 – 36 1403
106 Hanjo Seibert GER 1291 – 3
107 Klaus Drunk 1291 – 46
108 Sergey Sereda GER 1254 – 5
109 Bernhard Fodor GER 1249 – 52 1327 1308 1555
110 Wieland Wolf GER 1246 – 42
111 Oliver Littek GER 1234 – 40 1573
112 Diya Dhanasekaran Meenambigai GER 1192 – 16
113 Alexander Wallrodt GER 1190 – 37
114 Laura Möller GER 1169 – 47 1696
115 Hendrik Jim Kirchhoff GER 1143 – 4
116 Marcel Schulte GER 1105 – 2 1251
117 Florian Schubert GER 1018 – 49 1262
118 Samuel Wallrodt GER 1003 – 43
119 Howik Manukjan 999 – 28
120 Maida Fetahovic GER 856 – 4
121 Dmitrij Sereda 809 – 3
122 Gamze Alara Gülcan GER 772 – 5
123 Fynn Döveling – 
124 Florian Bali – 
125 David Beifuß – 
126 Lejs Emini – 
127 Felix Arndt – 
128 Pepe Lüdtke – 
129 Lasse Julian Atts – 
130 Deniz Visicale – 
131 Maximilian Frey – 
132 Björn Thielking – 
133 Jamy Mario Pellegrino – 
134 Dzenan Fetahovic GER –  1644
135 Alexander Plafountzis – 
136 Arina Hietsch – 
137 Daria Hietsch – 
138 Ben Jonathan Beumker – 
139 Ben Luis Effmann – 
140 Bjarne Wind – 
141 Max Pernizki – 
142 Jesus Guillermo Ferrer Ortega MEX – 
143 Shreyas Shivkumar – 
144 Mukundh Krishna Kaliyana – 
145 Dr. Hans-Joachim Beyer – 

Stand DWZ: 2022-06-30, Stand Elo: 2022-06-14