Wertungszahlen Sportvereinigung Sterkrade-Nord 1920/25 e. V.

Sportvereinigung Sterkrade-Nord 1920/25 e. V. bei schach.in

Pl. Name Land DWZ Elo Elo Rapid Elo Blitz
1 IM Elisabeth Pähtz GER 2528 – 260 2489 2367 2390
2 Simon Knudsen GER 2252 – 145 2242 2239 2315
3 FM Midas Ratsma NED 2218 – 8 2195 2251 2172
4 CM Swen Pröttel GER 2206 – 153 2115 2157 2196
5 Florian Stricker GER 2202 – 100 2155 2155
6 Bas De Boer NED 2196 – 4 2115
7 Marcell Aulich GER 2148 – 191 2207 2176
8 Kemal Bashirov UKR 2138 – 3 1843 1857 2147
9 Ludger Grewe GER 2102 – 214 2136 2099
10 WFM Hannah Kuckling GER 2060 – 136 2070
11 Heiko Schanzenbach GER 2029 – 109
12 Tobias Finke GER 2015 – 98 2054
13 Martin Herud GER 2015 – 82 1977 1942
14 Roland Drescher GER 1962 – 25
15 Steven Nowak GER 1950 – 95 1974 1978
16 Markus Labuda GER 1941 – 126 2105
17 Dirk Wortmann GER 1941 – 150 2013
18 Markus Schwenke GER 1902 – 100 2044 2034
19 Markus Berendsen GER 1901 – 91 1991
20 Peter Schelwokat GER 1875 – 139 1922 1994 1938
21 Frank Altenburg GER 1844 – 78
22 Stefan Horn GER 1843 – 52 2050
23 Christian Hibbeln GER 1823 – 188 1974
24 Nikita Kantor GER 1821 – 82 1870 1815
25 Kurt Spoden GER 1807 – 221 1890
26 Jochen Matthies GER 1793 – 138 1970
27 Jochen Bruckmann GER 1780 – 154 1916
28 Horst Bross 1779 – 54
29 Torsten Kohnert 1774 – 41
30 Adam Walker GER 1771 – 70 1903
31 Georg Tecklenborg GER 1771 – 62 1854
32 Philipp Neugebauer GER 1760 – 71 1953
33 Dirk Ratzkowski GER 1745 – 80 1771
34 Karsten Holtappel 1726 – 101
35 Michael Schmidt 1724 – 60
36 Javier Miguel Zimmer GER 1722 – 42 1746
37 Reinhard Gebauer GER 1717 – 155 1910
38 Mark Schocke GER 1715 – 44 1745
39 Sharlena Brock GER 1705 – 91
40 Julia Walker GER 1691 – 97 1772
41 Günter Wachsmuth 1671 – 84
42 Moritz Krause 1650 – 59
43 Reiner Bonatis GER 1649 – 33 1634
44 Rudolf Cordsen GER 1642 – 171 1730
45 Swantje Minneken GER 1640 – 45 1295
46 Marco Schwinning GER 1638 – 26 1696
47 Gyulay Bashirova UKR 1565 – 2 1647 1302 1474
48 Manfred Langer GER 1537 – 143 1737
49 Annika Labuda GER 1499 – 42 1352
50 Frauke Kanthack 1491 – 48
51 Herbert Bobovnik 1481 – 129
52 Joris Minneken GER 1477 – 43 1259
53 Renata Kasper GER 1456 – 17 1688
54 Ulrich Broens 1446 – 33
55 Erhard Gosch 1439 – 16
56 Oliver Becker 1432 – 14
57 Ela Pröttel TUR 1429 – 13 1299
58 Dr. Hartmut Geisel 1408 – 45
59 Peter Segat 1306 – 16
60 Randolf Briese 1298 – 55
61 Ursula Kosslowski 1290 – 106
62 Quentin Tanneberger 1262 – 1
63 Niclas Kausch 1220 – 6
64 Johannes Kahmann 1203 – 11
65 Friedhelm Fischer 1181 – 68
66 Julian Tepper 1059 – 9
67 Shuai Yang GER 950 – 39
68 Gina Emmerich GER 896 – 10
69 Ida Nowok 829 – 4
70 Nick Hauser – 
71 Mara Truelsen – 
72 Marga Minneken – 
73 Luna Puschmann – 
74 David Wendel – 
75 Patrick Bobovnik – 
76 Nico Alexander Vennemann – 
77 Abel Tietz – 
78 Eric Tewes – 
79 Frank Mantwill – 
80 Heike Minneken – 
81 Maxim Martyn – 
82 Arne Lutz – 
83 Till Formella – 
84 Lukas Lüttig – 
85 Nora Hibbeln – 
86 Johanna Kohnert – 
87 Cengiz Kabalakli – 
88 Toni Hansen – 
89 Marius Merten – 
90 Sebastian Momberger – 
91 Maximilian Schmöning – 
92 Paul Wolter – 
93 Theo Claßen – 
94 Lukas Pasch – 
95 Felix Dumrauf – 
96 Andreas Hoffmann – 
97 William Liebergeld – 
98 Lennart Mühlenkamp – 
99 Timo Andreas – 
100 Qixiang Zhao – 

Stand DWZ: 2022-06-30, Stand Elo: 2022-06-14