Wertungszahlen Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V.

Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V. bei schach.in

Pl. Name Land DWZ Elo Elo Rapid Elo Blitz
1 GM David Navara CZE 2667 – 148 2681 2659 2676
2 GM Thai Dai Van Nguyen CZE 2640 – 26 2629 2462 2483
3 GM Konstantin Landa RUS 2628 – 123 2628 2591 2553
4 GM Max Warmerdam NED 2617 – 85 2606 2434 2521
5 GM Daniel Fridman GER 2598 – 185 2606 2642 2547
6 GM Arturs Neiksans LAT 2565 – 60 2594 2547 2463
7 GM Alexander Moiseenko UKR 2563 – 34 2582 2575 2577
8 GM Daniel Dardha BEL 2547 – 61 2599 2504 2528
9 GM Igor Novikov USA 2543 – 9 2527
10 GM Pavel V. Tregubov FID 2522 – 92 2548 2533 2341
11 IM Thomas Beerdsen NED 2510 – 146 2513 2462 2567
12 IM Patrick Zelbel GER 2466 – 187 2458 2473 2493
13 IM Liam Vrolijk NED 2454 – 53 2464 2470 2469
14 IM Valentin Buckels GER 2437 – 123 2454 2033
15 GM Daniel Hausrath GER 2433 – 295 2459 2527 2540
16 GM Mihail Saltaev UZB 2430 – 81 2469 2324
17 GM Michael Feygin GER 2429 – 89 2454 2530
18 IM Anna Zatonskih USA 2395 – 86 2383 2267 2362
19 FM Theo Gungl GER 2390 – 132 2366 2216 2217
20 FM Lennert Lenaerts BEL 2364 – 104 2383 2324 2325
21 FM Mees van Osch NED 2347 – 84 2348 2336 2324
22 FM Amir Rezazadeh GER 2339 – 133 2355 2365
23 IM Dr. Volkmar Dinstuhl GER 2332 – 119 2379 2353
24 FM Ruud van Meegen NED 2279 – 70 2273 2267 2251
25 FM Bernhard Stillger GER 2263 – 188 2245 2271 2252
26 FM Fatih Baltic GER 2259 – 106 2277 2133 2200
27 FM Vitaly Zatonskih UKR 2242 – 31 2250 2196 2194
28 Christoph Helmer GER 2242 – 61 2207 2135 2124
29 Andreas Walter GER 2199 – 152 2173 2232 2241
30 Ilja Ozerov GER 2195 – 116 2185 2128
31 Philipp Limbourg GER 2194 – 117 2219 2134
32 Alexander Hönig GER 2181 – 43 2214 2164
33 Kevin Kahleys GER 2178 – 101 2202 2272
34 WIM Anna Rudolph GER 2157 – 80 2227
35 Sasa Albers NED 2155 – 26 2203 2085 2081
36 Andreas Wittenberg GER 2148 – 97 2191 2201
37 Nils Patrick Czybik GER 2142 – 104 2165 2136 2132
38 Jan Oltmanns GER 2131 – 62 2126
39 Tom Bus NED 2112 – 73 2102
40 Leopold Franziskus Wagner GER 2104 – 115 2080 2093 2067
41 Dustin Kuipers GER 2094 – 100 2150 2043
42 Talik Roitburd GER 2044 – 43 2136
43 Marina Limbourg GER 2003 – 66 2030
44 Kevin Schmidt GER 1998 – 146 1941 1933 2029
45 Martin Mainusch GER 1996 – 75 2051 2052 2073
46 Kenneth Grodotzki GER 1972 – 91 2037 1956
47 Bernd Brockhaus GER 1936 – 78 2021
48 Christian Horn 1914 – 78
49 Michael Brockmann 1904 – 76
50 Moritz Kremer GER 1903 – 58
51 Mio Simanowski GER 1896 – 84 1932
52 Jan Schürmann-Vengels GER 1874 – 52 1820
53 Klaus Beckmann GER 1868 – 79
54 Adalbert Krawczyk GER 1843 – 70 2112
55 Andreas Heidgen 1828 – 85
56 Tiffany Kinzel GER 1825 – 66 1791 1750 1777
57 Prof. Dr. Ralf Schützhold GER 1823 – 27
58 Marcel Kelm GER 1815 – 63 1980
59 Ralf Post 1811 – 33
60 Michael Fleischer GER 1809 – 66
61 Dr. Malte Cordes GER 1808 – 70
62 Rüdiger Schlenter GER 1792 – 84 1914 1873
63 Maximilian Vavro GER 1763 – 57 1851
64 Agnes Stoer GER 1748 – 84 1861
65 Rüdiger Horn GER 1732 – 6
66 Andreas Mengede 1730 – 24
67 Michele Lamberti GER 1728 – 48
68 Michaela Hausrath GER 1719 – 92 1748 1734
69 Dr. Hartmut Frank GER 1716 – 13 1833
70 Albert Busse GER 1711 – 1
71 Alexander Mambrey GER 1700 – 34 1894
72 Mathias Vavro GER 1688 – 42
73 Joachim Wolters 1684 – 16
74 Florian Schlefers GER 1674 – 37 1754
75 Peter Beitz 1666 – 40
76 Carolin Frank GER 1661 – 51 1608
77 Marcus Rehmann 1642 – 86
78 Marc Käsch GER 1639 – 66 1724
79 Steffen Lehmkau GER 1629 – 36 1631
80 Omar Alfrihan GER 1609 – 27
81 Thomas Richter 1598 – 12
82 Dr. Kordula Lebioda-Dette GER 1597 – 143 1700
83 Tobias Klein 1592 – 48
84 Dieter Klein GER 1590 – 102
85 Simon Klein 1582 – 37
86 Swetlana Cipkis GER 1570 – 50 1702
87 Reinhold Machalitza 1566 – 110
88 Heinz Düwel 1559 – 11
89 Prof. Dr. Jörg Stender 1559 – 74
90 Michael Schrader 1557 – 74
91 Michael Stadel GER 1550 – 71
92 Ibrahim Almohamad Alhasan GER 1548 – 13 1563
93 Michael Heiermann 1540 – 83
94 Frank Hauffe GER 1528 – 90 1597
95 Lukas Mark 1528 – 33
96 Erwin Kraska GER 1521 – 61
97 Uwe Badermann GER 1498 – 8
98 Maxim Tarasenko GER 1496 – 14
99 Christian Wiesmann 1463 – 8
100 Marcus Krieger 1446 – 5
101 Carl Wolters 1406 – 1
102 Detlef Siebald 1383 – 53
103 Ulrich Günther 1379 – 84
104 Alf Simanowski GER 1313 – 40
105 Max-Lucas Bergmann GER 1306 – 25
106 Anton Dominik 1302 – 1
107 Martin Baltes 1296 – 34
108 Igor Bekker 1289 – 15
109 Ivan Grisanov GER 1280 – 28 1180
110 Helmut Tholey GER 1276 – 20
111 Lion Rudi GER 1273 – 28 1210
112 Horst Forstmann 1269 – 155
113 Alexander Limbourg GER 1256 – 22
114 Dr. Christian Kapp GER 1238 – 28 1572
115 Viktoria Bekker GER 1235 – 33
116 Hans Schulz 1227 – 172
117 Konstantin Zaika GER 1176 – 15
118 Johannes Bingel 1173 – 23
119 Joel Oetelshofen 1169 – 25
120 Frederick Noah Hausrath GER 1158 – 15 1064 1394
121 Dr. Siegfried Seeber GER 1097 – 4
122 Dr. Georg Garanin GER 1093 – 9 1112
123 Conrad Busse GER 1093 – 2
124 Rody Wali 1080 – 6
125 Maximilian Erdmann 1059 – 1
126 Lukas Aschoff 1057 – 1
127 Niklas Horn GER 1017 – 11
128 Jan Aschoff 1012 – 2
129 Alexander Tarasenko GER 994 – 9
130 Anna-Martha Bergmann GER 944 – 14
131 Leopold Rath 940 – 8
132 Leander Nopper GER 838 – 4
133 Felix Limbourg GER 830 – 5
134 Boobesh Rajkumar 802 – 4
135 Uilliam Leon Steik 789 – 1
136 Merle Staudt 778 – 1
137 Niklas Immand 761 – 10
138 Carl Busse GER 760 – 2
139 Mark Bekker – 
140 Ilias Born – 
141 Emil Brisch – 
142 Heike Weichstack – 
143 Jens Olsson – 
144 Gisela Sikorski – 
145 Sascha Alexander Buchmüller – 
146 Clara Busse – 
147 Jan Buttgereit – 
148 Dinis Castalhano – 
149 Theo Czichy – 
150 Dejan Fischer – 
151 Jack Gohla – 
152 Nora Haan – 
153 Ole Haan – 
154 Benjamin Gabriel Hausrath GER – 
155 Paul Hausrath GER – 
156 Vincent Colt Immand – 
157 Anke Klein – 
158 Gertrud Klein – 
159 Gisela Klaus – 
160 Leo Kasimir Wusthoff – 
161 Helena Winkler – 
162 Jan Wilhelmi – 
163 Ursula Leupers – 
164 Jonte Jakob Metelmann – 
165 Isam Muminovic – 
166 Leonhard Löwen – 
167 Milow Melchers – 
168 Berkay Özcan – 
169 Malte Schäfer – 
170 Giacomo Piccoli – 
171 Simon Poliak – 
172 Daniel Ritter – 
173 Karl-Manik Rytz – 
174 Loic Alexander Schmidt – 
175 Rocco Staudt – 
176 Richard Steik – 
177 Erik Laurin Schulz – 
178 Mio von Lackum – 
179 Matteo Schwan – 
180 Tim Schymetzko – 
181 Philipp Lieftüchter – 
182 Kayra Dil – 
183 Jakob Vorländer – 
184 Philipp Seidel – 
185 Jonas Lahmar – 
186 Felix Lieske – 
187 Guido Seidel – 
188 Sergei Melchugov – 

Stand DWZ: 2022-08-17, Stand Elo: 2022-08-09