Wertungszahlen Schachforum Darmstadt 1994

Schachforum Darmstadt 1994 bei schach.in

Pl. Name Land St. DWZ Elo Elo Rapid Elo Blitz
1 FM Marian Can Nothnagel GER P 2383 – 87 2381
2 FM Julius Grimm GER P 2277 – 79 2333 2322 2256
3 FM Klaus Petri GER 2234 – 58 2326
4 Gregor Siegert GER 2198 – 91 2150 1853
5 Dr. Hans-Joachim Tucholke GER 2141 – 75 2217
6 FM Sebastian Gramlich GER 2131 – 141 2242
7 Thibaud Liard FRA 2096 – 34 2130
8 Mathias Eck GER 2066 – 99 2046
9 Ralf Rechel GER 2044 – 145 2174
10 Uwe de Reuter GER 2038 – 68 2030 1994 1974
11 Jonas Tibke GER 2031 – 103 2004
12 Bela Bier GER 2002 – 24 1994
13 Matthias Kraft GER 1999 – 62 2149
14 Kai Gersmann GER 1987 – 123 1972
15 Holger Bergmann GER 1968 – 57 2136
16 Timo Wiewesiek GER 1961 – 90 1930 1984 2062
17 Dr. Christian Müller 1951 – 30
18 Leander Merz GER 1942 – 43 1843 1861
19 Felix Pennig GER 1937 – 31 1815
20 Lars Dittmar GER 1924 – 70 1883
21 Mark Löchner GER 1921 – 27 1689
22 Alan Fritsche GER 1900 – 18 1910 1810
23 Frank Sawade GER 1900 – 41
24 Dr. Bernhard Seehaus GER 1887 – 106 1881 2002 1940
25 Wolfgang Ebert GER 1886 – 113 2131
26 WFM Birgit Petri GER 1874 – 117 1976
27 Fabian Alexander Czappa GER 1866 – 24 1736
28 Karl Friedrich Schulze GER 1838 – 86 1936
29 Sven Lesche 1834 – 40
30 Benjamin Schmidt 1828 – 1
31 Dr. Peter Kopp GER 1817 – 227 2016 2059
32 Jaro Maximilian Bielawa GER 1791 – 6 1716 1776
33 Heinz-Friedrich Cors GER 1784 – 202 1840
34 Jaroslav Simak GER 1779 – 45 1767
35 Jan Schoppmeyer GER P 1769 – 43 1791
36 Oliver Schröder GER 1766 – 69
37 Albert Schwarzkopf GER 1750 – 13 1639 1700 1747
38 Friederike Tampe GER 1747 – 70 1612
39 Jan Blanquett GER P 1739 – 86 1708 1751 1733
40 Marc Holger Hartmann GER 1735 – 40
41 Torsten Remscheid GER 1733 – 29 1765
42 Javier Torrijos GER 1714 – 18 1811
43 Philipp Lerche GER 1713 – 32 1759 1763
44 Justus Kempfer GER 1697 – 58 1725
45 Dr. Walter Pauli GER 1669 – 40 1727
46 Christian Hennings GER 1659 – 2
47 Nik Tjarks GER 1648 – 1 1547
48 Mau Duong Nguyen GER 1644 – 12
49 André Seffrin 1640 – 20
50 Fritz Finke 1637 – 50
51 Marcus Brockmann GER 1624 – 36 1596
52 Alexander Richter GER 1615 – 20
53 Hermann Schneider 1614 – 26
54 Alexander Tampe GER 1611 – 84 1658
55 Rainer Kalmbach GER 1611 – 64
56 Achim Jacob GER 1598 – 74
57 Michael Volkov 1591 – 39
58 Lucas Wey Hacker 1591 – 3
59 Stefan Ullmann GER 1571 – 124
60 Matthias Piepenhagen 1543 – 17
61 Urban Jäkle 1535 – 6
62 Jean-Michel Heilmann GER 1521 – 38 1777
63 Ferdinand Uellner GER 1518 – 37
64 Alexander Tal GER 1508 – 15
65 Medhansh Nain GER P 1490 – 15 1485
66 Michael Delp GER 1489 – 14
67 Sebastian Kalus GER 1470 – 10 1572
68 Tim Dziuk 1461 – 16
69 Burkhard Welters 1446 – 31
70 Sebastian Münch GER 1438 – 63 1429
71 Len André Lannert GER 1406 – 3
72 Katharina Tampe GER 1368 – 31 1535
73 Niklas Nebel 1362 – 16
74 Sem Benra GER 1353 – 8
75 Dominik Dill GER 1334 – 9 1587
76 Mohamad Haj Eid 1234 – 2
77 Detlev Knupfer 1232 – 48
78 Julian Stütz 1231 – 1
79 Illia Shneider UKR 1210 – 3 1189
80 Kilian Junikow GER 1162 – 1
81 Zein Alabidin Haj Eid 1146 – 2
82 Kyo Noah Eickmeyer GER 1139 – 21
83 Timon Alexander Feldbusch 1110 – 8
84 Ardalan-Simon Dowlati-Heidari 1099 – 9
85 Mona Philine Komp 1098 – 9
86 Ferdinand Maaß 997 – 8
87 Roland Schnabel 989 – 3
88 Marcus Wiencken GER 984 – 38 1209
89 Janosch Petri 927 – 5
90 Bahadir Erdogan GER 916 – 2
91 Srivanth Sriganesh P 913 – 3
92 Ferhat Erdogan GER 881 – 1
93 Simon Lichtenthäler 831 – 8
94 Haotian Liu 799 – 2
95 Jinyi Chen 778 – 1
96 Sonja Petri 764 – 1
97 Daoud Boucetta 763 – 1
98 Moritz Piepenhagen 761 – 3
99 Arman Khatib Shahidi 722 – 4
100 Taihao Zhang GER –  1180 1166 1191
172 Raik Flentge GER –  1212 1439

Die Deutsche Wertungszahl (DWZ) besteht aus der eigentlichen Wertungszahl und einem Index für die Anzahl der gespielten Turniere.

Stand DWZ: 2024-02-27, Stand Elo: 2024-02-12