Wertungszahlen SK Bad Homburg 1927

SK Bad Homburg 1927 bei schach.in

Pl. Name Land St. DWZ Elo Elo Rapid Elo Blitz
1 Florian Lesny GER 2242 – 100 2227 2207 2104
2 Walter Schmidt GER 2193 – 104 2229
3 Ulrich Martin Wolf GER 2186 – 118 2187 2206
4 Erwin Kaliski GER 2160 – 83 2194
5 Alexander Haucke GER 2136 – 83 2212
6 Jonas Lenz GER 2134 – 73 2135 2050 2176
7 FM Behrang Sadeghi GER 2128 – 102 2221 2117
8 Stefan Erdmann GER 2115 – 153 2110
9 Richard Kaiser GER P 2079 – 46 2127
10 Bernd Skiera 2074 – 52
11 Volker Novak GER 2049 – 52 2125
12 FM Ralf Dunsbach GER 2028 – 135 2058
13 Egon Merkle GER 2027 – 49 2132
14 Jan Christian Gold GER 2024 – 55 1980 1735 1857
15 Manfred Kühlmeyer GER 2001 – 84
16 Dirk Schneider GER P 2001 – 50
17 Hendrik Schunicht GER 2000 – 23
18 Ralf Nagelsdiek GER 1985 – 23 2020
19 Manfred Kroth GER 1973 – 17
20 Ramat Faqiry GER 1961 – 89 1982 2035
21 Justus Mandalka GER 1941 – 48 1930
22 Jochen Ellrich GER 1925 – 27 2080
23 Christoph Pichl GER 1903 – 72 1837
24 Wolfram Schneider GER P 1899 – 99 1914 1954
25 Pedro Henrique Miyake Siqueira GER 1895 – 14 1845
26 Helmut Heiming GER 1870 – 52 1920
27 Polina Bezsonna UKR 1867 – 20 1824 1729 1809
28 Paul Lenhart 1867 – 39
29 Ulrich Klemm 1864 – 17
30 Carolin Valeria Diener GER 1859 – 104 1924 1871
31 Matthias Schramm GER 1858 – 82 1978
32 Karl-Heinz Frühling 1858 – 39
33 Jürgen Roser GER P 1835 – 52 2062
34 Ulrich Neuhoff GER P 1828 – 32 1893
35 Stefan Hartung 1813 – 30
36 Jan Goetz GER 1797 – 44 1904 1946
37 Jürgen Horz GER 1795 – 41
38 Max Ringel GER 1791 – 16 1638
39 Frieda von Beckh GER 1778 – 96 1779 1789
40 Gerald Braunberger GER 1753 – 58 1924
41 Wolfgang Gebauer GER 1751 – 33 1816 1856
42 Hellmuth Lebermann GER 1742 – 202 1909
43 Ansgar Göbel 1741 – 22
44 Walter Heil GER 1729 – 132 1951
45 Philippe Fallouh GER 1724 – 35 1781
46 Otto Reimer GER 1717 – 106 1911 1912
47 Heinrich Hettinger 1712 – 5
48 Stephan Geyer GER 1709 – 13 1766
49 Matthias Siegmann GER 1692 – 50
50 Günter Horny GER 1686 – 56 1846
51 Ricardo Manuel Rodriguez Palacios 1678 – 2
52 Stefan Jäger GER 1665 – 74
53 Claus Christian Beier GER 1660 – 5 1674
54 Dieter Börsch GER 1642 – 6 1764
55 Ernö Szivek 1630 – 23
56 Felix Schneider GER 1620 – 37
57 Till Hasenpflug GER 1616 – 36 1633
58 Ewald Gesing 1607 – 28
59 Tommy Ma GER 1599 – 23 1789
60 Uwe Björknes GER 1593 – 70 1892
61 Bülent Saluvar GER 1568 – 30 1789 1834
62 Maximilian Negru GER 1563 – 52 1605
63 Danail Glavev GER 1561 – 32 1683
64 Martin Beier GER 1561 – 26 1602
65 Leonie Rotärmel GER 1542 – 53 1646 1660
66 Jelena Schwegler GER 1539 – 42 1706
67 Julian Pflugbeil GER 1533 – 18 1586
68 Johann Pichl GER 1528 – 28 1708
69 Ulrich Knuplesch GER 1526 – 13 1725
70 Mathias Schrader 1514 – 4
71 Jürgen Benz GER 1509 – 10 1666
72 Fenja Goetz GER 1489 – 68 1774
73 Yunsheng Zhao GER 1489 – 27 1630
74 Michael Knittel GER 1470 – 42 1717
75 Matthias Güttler 1408 – 7
76 Tero Vilkesalo GER 1406 – 4
77 Ilya Pishnograev GER 1395 – 10 1697
78 Robin Hees GER 1393 – 8 1552
79 Helena Wolf GER 1390 – 26 1566
80 Dominik Riazi GER 1382 – 16
81 Maksim Kukhtichev GER 1369 – 23 1639
82 Peter Sabel GER 1360 – 27 1656
83 Cornelius Mosch GER 1351 – 9
84 Niklas Teggers GER 1348 – 11 1592
85 Dogu Dinc Sahin GER 1331 – 3 1557
86 Sarvesh Kesavan GER 1307 – 31 1670 1683
87 Cornelius Heiming GER 1304 – 15 1668
88 Dorothea Sicheng Xu GER 1303 – 25
89 Heinz Dietz GER P 1295 – 4 1688
90 Xiao Teng Li GER 1293 – 28
91 Jan Peter 1238 – 7
92 Jermaine Jacoby GER 1204 – 5 1585
93 Philipp Hilbenz 1201 – 14
94 Günter Würzberger GER 1189 – 7 1587
95 Aurelia Wolf GER 1161 – 24 1498
96 Regina Thaler GER 1124 – 33 1589
97 Noah Gerhardt GER 1113 – 15
98 Emily Kotliarova GER 1093 – 3
99 Victor Glavev GER 1077 – 11 1483
100 Maximilian Konrad Sembill 1037 – 1
101 Theodora Siyuan Lao GER 1030 – 26
102 Viktoria Jäger 1015 – 22
103 Eric Peter 984 – 10
104 Mateo Capurro 973 – 4
105 Joel Julian Mayer 911 – 4
106 Frank Schaack GER 896 – 16 1470
107 Neo Blankenberg 892 – 4
108 Arvid Staab 887 – 15
109 Dhruv Kini GER 876 – 3
110 Luolin Cao 823 – 5
111 Adam Sthapit 794 – 2
112 Julia Schwegler 787 – 4
113 Radman Keramati 782 – 3
114 Niklas Hilbenz 776 – 3
115 Smyan Wani GER 773 – 1
116 Marco Peter 767 – 1
117 Yibo Joe Zhou 765 – 2

Die Deutsche Wertungszahl (DWZ) besteht aus der eigentlichen Wertungszahl und einem Index für die Anzahl der gespielten Turniere.

Stand DWZ: 2024-06-19, Stand Elo: 2024-06-19