Wertungszahlen SK Johanneum Eppendorf

SK Johanneum Eppendorf bei schach.in

Pl. Name Land St. DWZ Elo Elo Rapid Elo Blitz
1 GM Yuri Yakovich RUS 2519 – 30 2514 2477 2426
2 IM Richard Wessman SWE 2387 – 12 2399
3 IM Hannu Wegner GER 2339 – 80 2355
4 GM Tom Wedberg SWE 2336 – 21 2372 2424
5 FM Alexander von Gleich GER 2237 – 70 2220 2228 2096
6 Robin Keyser GER 2194 – 104 2194 2028
7 Peter Wirthgen GER 2189 – 82 2151
8 Wesal Moshtael GER 2182 – 76 2220
9 FM Frank Behrhorst GER 2171 – 94 2202
10 Christoph Schroeder GER 2146 – 128 2183
11 Paul Meyer-Dunker GER P 2112 – 103 2063 2109 2038
12 Michael Juergensen GER 2104 – 61 2185
13 Volker Ahmels GER 2103 – 88 2162
14 Ruediger Zart GER 2103 – 84 2151
15 Andrej Zobel GER 2101 – 124 2103
16 Thorben Rakow GER 2092 – 56 2070 2104
17 Philipp Keyser GER 2091 – 99 2047
18 Siegmund Kolthoff GER 2069 – 235 2090 2059
19 CM Birger Wenzel GER 2052 – 168 2055 2088 1912
20 Simon Enxing GER 2045 – 66 2117
21 Hendrik Schüler GER 2045 – 154 2058
22 Bernd Kussin GER 2010 – 81 2067
23 Alexander Spät GER 1999 – 94 2006 1998
24 Martin Fischer GER 1997 – 76 2084
25 Dennis Johannsen GER 1989 – 126 2038
26 Carsten Dumjahn GER 1977 – 134 2000
27 Jonathan Miller GER 1954 – 39 1903
28 Mika Seidel GER 1952 – 95 1968
29 Daniel Markovic GER 1934 – 59 1983
30 Armin Schmidt GER 1934 – 64 1978
31 Ulf-Simeon Brüning GER 1928 – 72 2009
32 WIM Borislava Borisova SWE 1923 – 13 1936 1993
33 Mark-Finn Müller GER 1900 – 37 2027
34 Leonard Killgus GER 1899 – 76 1977
35 Mihai Stefanita GER 1898 – 18
36 Oskar Neumann GER 1858 – 51 1841
37 Karl-Oemer Tosunoglu GER 1855 – 50
38 Peter Bergfeld GER 1846 – 44
39 Raphael Wehrstedt GER 1835 – 33 1864
40 Martin Lünzmann P 1832 – 49
41 Mihail Topalov GER 1830 – 41 1945
42 Elias Miller GER 1826 – 34 1684
43 Simon Hermes GER 1820 – 31 1788
44 Daniel Wahl GER 1819 – 67 1948
45 Carsten Israel GER 1816 – 61
46 Jan Stenzel GER 1812 – 73 1861
47 Thomas Hacker GER 1807 – 45 1901
48 Marco Claas 1803 – 60
49 Jonathan Andersen GER 1801 – 18 1693
50 Tobias Hennenberger 1795 – 45
51 Philipp Laucht GER 1783 – 68 1801
52 Tobias Sossidi 1780 – 41
53 Thomas Schiller GER 1768 – 125 1852 1864
54 Alexander Stuhlmann GER 1765 – 58 1892
55 Johannes Gräfe GER 1729 – 29
56 Günter Schierholz GER 1708 – 76 1911
57 Viktor Kurbangulov GER 1699 – 103 1873 1882
58 Alexander Stahl GER 1671 – 43 1803
59 Lenard Neander GER 1670 – 40
60 Mark Zollondz GER 1658 – 55 1941
61 Christian Harfmann 1656 – 40
62 Fabian Ellermann 1654 – 41
63 Tim Meyerfeldt GER 1638 – 43 1731
64 Lotta Kieckbusch GER 1638 – 55 1660
65 Moritz Soppe 1637 – 23
66 Stefan Kruse 1635 – 11
67 Bruno Barembruch GER 1629 – 31 1772
68 Malte Kroepsch 1623 – 41
69 Andreas Böhmert 1606 – 42
70 Stefan Luther 1575 – 29
71 Sven Rose GER 1562 – 22 1730
72 Daniel Fahs 1548 – 19
73 Lenn Sommerfeldt GER 1546 – 18
74 Harun Carpan 1536 – 5
75 Raphael Tafel 1532 – 25
76 Fabio Winterstein 1509 – 29
77 Berkan Carpan 1498 – 20
78 Toralf Hense 1498 – 28
79 Navin Proff 1494 – 3
80 Thomas Bertram 1492 – 19
81 Daniel Krebühl 1491 – 30
82 In-Ha Park 1410 – 23
83 Alex Ryll GER 1405 – 34 1674
84 Julius Tobis GER 1405 – 29 1790 1704
85 Horst Wagener 1396 – 47
86 Alexander von Kirschbaum GER 1386 – 20
87 Johann Niklas Gutte GER 1383 – 33 1767
88 Jan Pohl 1371 – 21
89 Conrad Kruhl 1354 – 20
90 Jules Heitmann GER 1348 – 35 1632
91 Mina Blöcher GER 1348 – 6 1605
92 Franz Overlack 1331 – 10
93 Justus Nowak 1325 – 12
94 Paul Rosorius 1299 – 10
95 Jesper Trawny 1286 – 15
96 Jasper Reinink 1273 – 9
97 Ulrich Bähnk GER 1268 – 12 1677
98 Theodor Zeeck 1268 – 1
99 Benjamin Patzer 1263 – 13
100 Relana Sabban GER 1237 – 31
101 Benjamin Schnelle 1232 – 19
102 Ferdinand Jonas 1210 – 4
103 Dirk Martin 1207 – 4
104 Mercedes Meisaidesi 1206 – 11
105 Johannes Marx 1202 – 17
106 Paul Lüttringhaus P 1198 – 8
107 Ben Saatkamp 1146 – 1
108 Kai Hintze 1099 – 6
109 Oscar Bracht 1098 – 6
110 Michel Raab 1075 – 11
111 Lara Eggers 1068 – 3
112 Joris Brian Roycroft 1057 – 10
113 Onno Martinius 1052 – 13
114 Joscha Demuth 1050 – 3
115 Adrian Schües 1038 – 8
116 Frederik Lindenberg 1020 – 10
117 Jona Klofta 1000 – 7
118 Matthis Oetzmann 991 – 5
119 Neels Leibold 980 – 10
120 Layla Jänsch 962 – 1
121 Felix Preuß 960 – 2
122 Alexander Huck 958 – 14
123 Sarah Heerwaldt GER 948 – 14
124 Haochen Xu 936 – 8
125 Kian Woest 928 – 1
126 Moustafa Wereida 921 – 12
127 Amelie Thierbach 897 – 1
128 Emile Heitmann 894 – 3
129 Jonathan Friedrich 888 – 13
130 Nick Schneider 872 – 7
131 Fritz Brorhilker 866 – 1
132 Tim Schneider 863 – 5
133 Florentin Witte 843 – 3
134 Maria Reznytska 842 – 4
135 Rafael Tödt 841 – 1
136 Oskar Nowak 790 – 1
137 Oskar Seidel 782 – 1
138 Anneke Hense 767 – 2
139 Konstantin Frenzel 763 – 2
140 WFM Valentina Yakovich RUS –  2070 1982

Die Deutsche Wertungszahl (DWZ) besteht aus der eigentlichen Wertungszahl und einem Index für die Anzahl der gespielten Turniere.

Stand DWZ: 2024-05-22, Stand Elo: 2024-05-02