Wertungszahlen SV Mattnetz Berlin e.V.

SV Mattnetz Berlin e.V. bei schach.in

Pl. Name Land St. DWZ Elo Elo Rapid Elo Blitz
1 Georg Tscheuschner GER 2291 – 101 2270 2236 2163
2 FM Henrik Hesse GER 2288 – 155 2297 2316 2211
3 Marcel Petersen GER 2193 – 100 2148 2112 2258
4 Ralf Schnabel GER P 2189 – 155 2167 2194 2246
5 Bao Anh Le Bui GER 2168 – 112 2177 2141 2168
6 Antoine Boisseau FRA 2147 – 1 1988 1975 1947
7 Oliver Fartmann GER 2117 – 73 2093 2021
8 Richard Pixa GER 2099 – 106 2099 2033
9 Viktor Pererva GER 2083 – 95 2091 1986 2003
10 Jaroslaw Verbitsky GER 2078 – 78 2049 1986 1953
11 Robert Münch GER 2063 – 79 2016
12 Bennett Schnabel GER 2061 – 122 2020 2088 2013
13 Pavel Mimkes GER P 2050 – 59 1929
14 Thomas Kuprat GER 2018 – 53 2007
15 Berthold Fartmann GER 1985 – 75 2042
16 Max Teschke GER 1977 – 73 1968 1995
17 Thomas Mahling GER 1955 – 81 2125 2034 2111
18 Ngoc Hai-Dang Ho GER P 1934 – 67 1929 1873 1863
19 Michael Neumann GER 1910 – 37 1920
20 Thomas Heyer 1910 – 20
21 Tobias Münch GER 1909 – 36 1946
22 Silvio Alten GER 1888 – 98 1948 1935 1904
23 Daniel Klodt GER 1888 – 55 1838
24 Frank Dreke GER 1886 – 113 1915
25 Peter Jablonski GER 1876 – 64 1907
26 Ali Aloush GER 1830 – 8 1810
27 Wolfgang Kössler GER 1815 – 47 1872 1872
28 André Patrick Doering GER 1804 – 54 1891
29 Roland Aulitzky GER 1798 – 38 1702
30 Ulrich Pixa GER 1796 – 73 1782
31 Karsten Gehrke GER 1777 – 47 1890
32 Nico Antonio Schauties GER 1774 – 58 1887
33 Malina Lange GER 1750 – 59 1831 1767
34 Dennis Habermann GER 1733 – 36
35 Torsten Fleischmann GER 1721 – 56 1917
36 Sebastian Legler 1663 – 48
37 Harald Karpinski GER 1662 – 44 1921
38 Duc Nam Robert Nguyen GER P 1620 – 2 1697
39 Nicolae Theodor Grozea GER P 1610 – 50 1733 1669
40 Mike Kasper GER 1608 – 135 1831 1860
41 Sven Aßmus GER 1591 – 151 1747
42 Stephan Makowka GER 1581 – 43 1876
43 Adrian Maiwald GER 1564 – 22 1770
44 Dietmar Böttcher GER 1556 – 65 1865
45 Andreas Neumann GER 1553 – 46
46 Justus Morper GER 1544 – 22 1683
47 Hans Christian Rahloff 1536 – 36
48 Simeon Hilarius Stark GER 1534 – 13 1578
49 Oksana Verbitska GER 1521 – 42 1700 1689
50 Erik Lüpke GER 1521 – 13 1606
51 Heinz Sprenger 1511 – 33
52 Manfred Kleinwächter GER 1510 – 41 1825
53 Ralph Petrick 1505 – 23
54 Cornelia Berger GER 1473 – 34 1813
55 Burkhard Markschies 1473 – 19
56 Hartmut Krüger GER 1467 – 41 1746
57 Richard Pincus GER 1446 – 66
58 Augustin Handel GER 1424 – 25 1599
59 Günther Sattler GER 1408 – 57 1771
60 Henrik Maiwald GER 1390 – 14 1642
61 Christian Grasse 1383 – 6
62 Thomas Steiger 1378 – 27
63 Roland Legler GER 1363 – 59 1756
64 Nils Mattiß 1362 – 1
65 Heiko Natschke 1357 – 41
66 Bernd Städter 1357 – 21
67 Theo Ukrow GER 1305 – 24 1605
68 Dieter Buchthal GER 1283 – 21 1692
69 Timotei Ungureanu GER 1282 – 12
70 Paul Bahro GER 1230 – 27 1615 1624
71 Leon Müller GER 1201 – 14 1548
72 Tom Bahro GER 1192 – 38 1622 1653
73 Leonardo Romanotto GER 1166 – 7
74 Kirsten Neumann GER 1148 – 20
75 Cristiana Patricia Grozea GER P 1113 – 32 1484
76 Arturo Pantoja 1074 – 5
77 Helder Sousa 1062 – 2
78 Roman Varykhalov 1055 – 20
79 Siegfried Liebold GER 1043 – 92 1592
80 Marius Lange GER 1036 – 3
81 Paul Matthes Karge GER 1032 – 17
82 Carmen Rohde GER 1025 – 2 1578
83 Stefan Lippianowski GER 881 – 162 1438
84 Elias Lobe 875 – 4
85 Luka Mara Berlit GER 834 – 7
86 Philip Fürstenberg GER 775 – 1

Die Deutsche Wertungszahl (DWZ) besteht aus der eigentlichen Wertungszahl und einem Index für die Anzahl der gespielten Turniere.

Stand DWZ: 2024-06-12, Stand Elo: 2024-06-12