Wertungszahlen TSG Oberschöneweide e.V.

TSG Oberschöneweide e.V. bei schach.in

Pl. Name Land DWZ Elo Elo Rapid Elo Blitz
1 FM Emil Schmidek GER 2409 – 126 2418 2141
2 FM Dirk Rosenthal GER 2352 – 66 2387 2383
3 FM Olaf Raitza GER 2278 – 8 2289
4 Matthias Schöwel GER 2177 – 104 2226 2228 2179
5 Paul Meyer-Dunker GER 2165 – 92 2128 2109 2091
6 FM Reinhard Postler GER 2148 – 181 2191 2187
7 Roland Boewer GER 2114 – 130 2159 2143
8 Wilhelm Jauk GER 2101 – 88 2156 2079
9 FM Wolfgang Thormann GER 2072 – 161 2168
10 Ingo Stark GER 2070 – 127 2106
11 Hartmut Höckendorf GER 2056 – 142 2122
12 Sven Horn GER 2050 – 78 2083
13 Jens Wiedersich GER 2042 – 88 2095 2093
14 Jörg Lorenz GER 2039 – 103 2079 2074
15 Evelin Christlmaier GER 2027 – 45
16 René Fantino GER 2021 – 62 1948
17 Dietmar Gieritz GER 2002 – 95 2047 2082
18 Johann Eberlein GER 1997 – 83 1959 1977
19 Niclas Hommel GER 1995 – 85 1994 1966
20 Dr. Wilfried Stiemerling GER 1988 – 71 2112
21 Alexander Scholz GER 1982 – 94 2094
22 Uwe Bittorf GER 1959 – 56 2104
23 Cecilia Lange GER 1937 – 75 1958 1884
24 Phuc Nhat Nguyen GER 1933 – 65 1839 1534 1589
25 Julian Westphal GER 1923 – 35 1809
26 Thomas Preuß 1900 – 15
27 Klaus-Dieter Gruner GER 1856 – 16 1886
28 Chinguun Sundui MGL 1846 – 67 1793 1449
29 Heinz Matitschka GER 1845 – 43 1859 1850 1847
30 Dirk Herrmann GER 1837 – 24 1842
31 Johannes Matitschka GER 1829 – 37 1829
32 Ronald Speer GER 1808 – 48
33 Kai-Uwe Melchert GER 1793 – 27 1910
34 Norbert Ägidius Hasselmann 1782 – 3
35 Dr. Klaus Tiemer GER 1772 – 59 1907
36 Lothar Oettel GER 1769 – 50 1912
37 Veronika Lorenz GER 1760 – 61 1510
38 Christian Kandeler GER 1757 – 7 1751 1792
39 Andreas Kühn 1743 – 32
40 Philipp Eisenmann GER 1729 – 56 1751
41 Robert Bluhm GER 1721 – 62 1818
42 Livius Bongardt GER 1720 – 38 1756
43 Jarne Ruddat GER 1700 – 53 1415 1411
44 Leonard Kynaß 1691 – 38
45 Günter Bluhm GER 1669 – 54 1761
46 Johannes Friedrich Lange GER 1667 – 45 1526
47 Guenter Langer GER 1656 – 75 1796
48 Lutz Rösner GER 1633 – 35 1742
49 Ralf Reiser GER 1616 – 55 1635
50 Madiha Fock GER 1580 – 38 1468
51 Gero Scheck GER 1578 – 45 1634
52 Tobias Smith GER 1561 – 40 1581
53 Bach Khoi Nguyen GER 1561 – 22 1261
54 Nicolae Theodor Grozea GER 1554 – 38
55 Karl Gersemann GER 1516 – 15 1620 1446
56 Wolfgang Höhne 1496 – 40
57 Oskar Stettner GER 1492 – 17 1394
58 Rico Linke 1482 – 2
59 Rubina Arnold GER 1479 – 40 1430
60 Arvid Schaudienst GER 1473 – 30 1411 1294
61 Theodor Meusel GER 1461 – 20
62 David Bresan 1448 – 1
63 Leo Hans Schriefer GER 1393 – 21 1048
64 Mathias Ruddat GER 1383 – 14 1482 1466
65 Christian Möller 1378 – 7
66 Tung Phong Nguyen GER 1370 – 24
67 Hannes Ollhoff GER 1359 – 22 1235 1268
68 Merlin Frosin GER 1350 – 9
69 Khoi Nguyen Vu GER 1346 – 18 1627
70 Adrian Schucht GER 1305 – 9 1107
71 Daniel Nagel GER 1300 – 11
72 Duc Anh Bui GER 1292 – 15
73 Samuel Kai Vetter 1203 – 5
74 Niklas A. Lippmann 1180 – 16
75 André Münnich 1162 – 4
76 Olaf Gersemann GER 1159 – 3 1112
77 Thao-Linh Le GER 1154 – 35
78 Isabelle Sophia Hasselmann GER 1145 – 26 1465
79 Fritz Zschäpitz 1133 – 3
80 Christoph Lange GER 1125 – 11 1320
81 Louis Logvinenko GER 1117 – 6
82 Enno Weikert GER 1079 – 14
83 Benjamin Paul Maire GER 1059 – 10
84 Leonhard Epperlein 1053 – 9
85 Maxime Varazi GER 1046 – 4
86 Tim Schröder 1028 – 10
87 Michael Schwarz 1023 – 21
88 Tobias Petz 1018 – 3
89 Cristiana Patricia Grozea GER 980 – 23
90 Patrice Kohla 968 – 1
91 Felix Hennig GER 964 – 1
92 Maila Ruddat 952 – 11
93 Jonathan de Veer GER 946 – 7
94 Katharina Neurohr 943 – 14
95 Arthur Albrecht GER 925 – 5
96 Merja Ruddat 921 – 18
97 Elina Rätsch 919 – 24
98 Shmuel Avues Schatz 894 – 1
99 Riccardo Urna GER 891 – 8
100 Ludwig Graßmann GER 854 – 12
101 Karl Hantke 834 – 10
102 Johann Kuete Pagenkopf 830 – 2
103 Elio Maurice Lüder 799 – 1
104 Nhat Vinh Le 799 – 1
105 Jagoda Klisz GER 783 – 2
106 Rune David Ramlow 782 – 1
107 Ansgar Börsch 777 – 1
108 Luise Rabus 775 – 1
109 Daniel Malayev 750 – 5
110 Florian Hantke 736 – 6
111 Wladislaw Kholodilin – 
112 Cristian Grozea – 
113 Ferdinand Meusel – 
114 Kai Drechsler – 
115 Lucie Drechsler – 
116 Matteo Gracanin – 
117 Leonard Bresan – 
118 Oliver Tran Werner – 
119 Nina Rieke Lüdersdorf – 
120 Kerstin Fock – 
121 Victor Zeng – 
122 Helene Epperlein – 
123 Richard Epperlein – 
124 Max Winter – 
125 Maria Grigoryan – 
126 Samuel Menzel – 
127 Lean Schwenke – 
128 Oskar Wiegel – 
129 Hossam Saber – 
130 Lennart Nuklas Adam – 
131 Ava Gersemann – 
132 Erik Schneider – 
133 Remko Stockter – 
134 Alexander Gabór Renjé – 
135 Yueyi Elina Wenig – 
136 Miky Haubenreißer – 

Stand DWZ: 2022-06-30, Stand Elo: 2022-06-14