Wertungszahlen TSG Oberschöneweide e.V.

TSG Oberschöneweide e.V. bei schach.in

Pl. Name Land St. DWZ Elo Elo Rapid Elo Blitz
1 IM Emil Schmidek GER P 2445 – 133 2433 2310
2 FM Dirk Rosenthal GER 2341 – 70 2377 2221
3 Matthias Schöwel GER 2154 – 108 2205 2175 2180
4 Jan Zur GER P 2135 – 124 2143 2167
5 Niclas Hommel GER 2133 – 94 2111 2100 2092
6 Wilhelm Jauk GER 2126 – 92 2143 2103
7 Roland Boewer GER 2120 – 135 2182 2143
8 FM Reinhard Postler GER 2118 – 190 2197 2179
9 Jannik Liebelt GER 2109 – 86 2113 2088
10 Paul Meyer-Dunker GER 2103 – 102 2063 2109 2038
11 Bagrat Torosyan GER 2085 – 93 2115 1837 1907
12 Sven Horn GER 2085 – 80 2109
13 Georg Richter GER 2078 – 46 2176 2151 2071
14 FM Wolfgang Thormann GER 2072 – 161 2168
15 Lorenzo Barca ITA 2071 – 14 2050 1957 1981
16 Hartmut Höckendorf GER 2049 – 144 2113
17 Pavel Mimkes GER 2046 – 58 1897
18 Jörg Lorenz GER 2041 – 108 2076 2074
19 Luca Mankel GER 2041 – 38 1998 1988 2067
20 Jens Wiedersich GER 2028 – 89 2095 2135
21 FM Olaf Raitza GER 2028 – 21 2049
22 Alexander Scholz GER 1993 – 96 2094 1998
23 Rambald Bellmann GER 1993 – 9 2016 1902
24 Johann Eberlein GER P 1992 – 86 1984 1979
25 René Fantino GER 1989 – 64 1969
26 Torsten Hannebauer GER 1985 – 55 2065 2074 2039
27 Ingo Stark GER 1970 – 133 2048 2094
28 Uwe Bittorf GER 1951 – 58 2047
29 Cecilia Lange GER 1946 – 77 1975 1930
30 Wilfried Stiemerling GER 1941 – 73 2112
31 Ngoc Hai-Dang Ho GER 1937 – 66 1929 1873 1863
32 Heinz Matitschka GER 1916 – 54 1921 1892 1908
33 Julian Westphal GER 1916 – 37 1885 1884
34 Livius Bongardt GER 1913 – 54 1875
35 Tobias Smith GER 1912 – 59 1934 1760
36 Phuc Nhat Nguyen GER 1904 – 109 1893 2010 1994
37 Thomas Preuß 1900 – 15
38 Dirk Herrmann GER 1883 – 28 1954
39 Veronika Lorenz GER 1857 – 85 1858 1779 1745
40 Robert Grätz 1850 – 46
41 Johannes Matitschka GER 1849 – 39 1895
42 Jarne Ruddat GER 1842 – 71 1854 1759
43 Ronald Speer GER 1838 – 50
44 Chinguun Sundui MGL 1834 – 84 1895 1902 1804
45 Knut Mueller-Bülow GER 1833 – 52 2047
46 Rita Nizamova GER 1831 – 56 1872 1857
47 Klaus-Dieter Gruner GER 1820 – 20 1920
48 Joachim Schubert GER 1813 – 87 1926 1949 1942
49 Kai-Uwe Melchert GER 1804 – 30 1973
50 Philipp Eisenmann GER 1796 – 61 1867 1820
51 Christian Kandeler GER 1780 – 20 1866 1875
52 Klaus Tiemer GER 1772 – 59 1944
53 Karl Gersemann GER 1772 – 46 1729 1765 1912
54 Manfred Schäfer 1764 – 5
55 Arvid Schaudienst GER 1742 – 52 1774 1662 1696
56 Hannes Ollhoff GER 1734 – 41 1755 1628
57 Andreas Kühn 1712 – 33
58 Lothar Oettel GER 1695 – 53 1922
59 Madiha Fock GER 1695 – 60 1780 1819
60 Hasan Kilic GER 1692 – 36 1741 1791 1901
61 Leonard Kynaß 1691 – 38
62 Oskar Stettner GER 1687 – 29 1672 1656
63 Falko Maxin GER 1659 – 26 1755 1797
64 Günter Bluhm GER 1644 – 57 1864
65 Nicolae Theodor Grozea GER 1642 – 49 1733 1669
66 Guenter Langer GER 1630 – 80 1860
67 Rico Linke 1627 – 5
68 Lutz Rösner GER 1621 – 39 1830
69 Gero Scheck GER 1619 – 47 1780
70 Leo Hans Schriefer GER 1604 – 28 1477
71 Robert Bluhm GER 1601 – 65 1863
72 Bach Khoi Nguyen GER 1600 – 30 1590 1636
73 Ralf Reiser GER 1596 – 57 1781 1776
74 Mathias Ruddat GER 1585 – 28 1744 1680
75 Joachim Schwarz P 1553 – 42
76 Khoi Nguyen Vu GER 1547 – 29 1730 1788
77 Yueyi Elina Weng GER 1545 – 22 1782
78 Maxime Varazi GER P 1534 – 29 1649 1474
79 Theodor Meusel GER 1527 – 28 1608 1602
80 Friedrich Richard Berger GER 1521 – 19 1670
81 Wolfgang Höhne 1501 – 42
82 Samuel Kai Vetter GER 1486 – 9
83 Alisa Yamshchikova UKR 1481 – 20 1576 1599 1676
84 Rudi Wu 1469 – 6
85 Merlin Frosin GER 1438 – 12
86 Jakob Sauer GER 1415 – 25 1644
87 Enno Weikert GER 1399 – 27 1609 1639 1620
88 Adrian Schucht GER 1393 – 22 1617 1464
89 David Bresan 1388 – 3
90 Christian Möller 1378 – 7
91 Moritz Peinhardt GER 1372 – 7 1558
92 Paul-Luca Tryk 1371 – 4
93 Louis Logvinenko GER 1337 – 17 1794 1800
94 Thao-Linh Le GER 1333 – 51 1510
95 Johann Rabus GER 1330 – 52 1597 1530
96 Manfred Mackowiak GER 1310 – 61 1692
97 Karl Hantke GER 1298 – 27 1555 1572 1576
98 Nikolai Jahn GER 1295 – 3 1619
99 Tim Schröder GER 1295 – 14
100 Martin Hantke GER 1285 – 7 1583
101 Luca Brau GER 1285 – 2 1654
102 André Münnich GER 1284 – 6
103 Leonhard Epperlein 1278 – 12
104 Fritz Zschäpitz 1243 – 8
105 Christoph Lange GER 1240 – 14 1606
106 Frederik Blachetta 1238 – 23
107 Jagoda Klisz GER 1227 – 8 1513
108 Samuel von Gehlen GER 1214 – 10 1510 1564
109 Elian von Gehlen GER 1192 – 12 1494
110 Maximilian Traut 1176 – 7
111 Olaf Gersemann GER 1173 – 17 1440 1453 1504
112 Paul Staubesandt GER 1167 – 11
113 Hugo Tschötsch 1159 – 5
114 Matteo Vinogradov GER 1144 – 9 1559
115 Oliver Tran Werner 1133 – 3
116 Florian Hantke GER 1106 – 22
117 Luise Rabus GER 1090 – 30
118 Cristiana Patricia Grozea GER 1069 – 31 1484
119 Felix Hennig GER 1062 – 5
120 Nhat Vinh Le 1061 – 12
121 Anna Ulianova GER 1060 – 12
122 Oleksandra Yamshchikova UKR 1032 – 15
123 Arthur Albrecht GER 1008 – 12 1524
124 Maila Ruddat GER 994 – 35 1522
125 Shmuel Avues Schatz 974 – 2
126 Patrice Kohla 968 – 2
127 Merja Ruddat GER 956 – 22
128 Patrick Fritzsche 931 – 2
129 Katharina Neurohr GER 927 – 17
130 Hua Thanh Lam Nguyen 919 – 4
131 Cristian Grozea 883 – 2
132 Elina Rätsch GER 877 – 31
133 Aaron Ziunel GER 857 – 2
134 Victor Zeng 854 – 3
135 Kerstin Fock GER 792 – 1
136 Ferdinand Meusel 785 – 1
137 Ulrich Sydow 782 – 3
138 Theo Tschötsch 780 – 1
139 Ansgar Börsch 777 – 1
140 Oleksandr Altshuler 751 – 1
141 Mariia Altshuler 737 – 2

Die Deutsche Wertungszahl (DWZ) besteht aus der eigentlichen Wertungszahl und einem Index für die Anzahl der gespielten Turniere.

Stand DWZ: 2024-05-15, Stand Elo: 2024-05-02