Wertungszahlen SV Königsjäger Süd-West e.V.

SV Königsjäger Süd-West e.V. bei schach.in

Pl. Name Land St. DWZ Elo Elo Rapid Elo Blitz
1 Clemens Escher GER 2109 – 107 2210 2195
2 Jakob Hartmann GER 2087 – 99 2114 2154
3 Jonas Kreutz GER 2000 – 101 2011 1975 1992
4 Hans-Peter Richter GER 1990 – 112 2089 2064
5 Karim Abed GER 1985 – 70 1914 1986
6 Daniel Rose GER 1983 – 103 1982 1977 2079
7 Michael Busch 1969 – 79
8 WCM Katharina Reinecke GER P 1951 – 98 1936 1761
9 Edgar Schubert GER 1950 – 39 1877
10 Jörn Florian Hohrmann 1950 – 57
11 Jim Sohr GER 1942 – 45 1970 1905 1986
12 Thomas Deutschmann GER 1925 – 83 1902
13 Philipp Sandlers GER 1907 – 18 1811 1592
14 Jonas Liu GER 1875 – 15 1840 1698
15 Sven Schüle GER 1865 – 72 1915
16 Oliver Schwarz GER 1861 – 27 1957
17 Kimon Böhmer GER 1861 – 26 1782 1738 1758
18 Matti Jäger GER 1856 – 9 1854 1921 1802
19 David Abed GER 1818 – 24 1803
20 Yago Duppel GER 1809 – 28 1801
21 Daria Pikki GER 1794 – 44 1680
22 Torsten Rose GER 1785 – 80 1777 1839
23 Pascal Bieg GER 1775 – 70 1864
24 Floris Thümler GER 1770 – 64 1770 1326
25 Fabian Schmidt GER 1768 – 47 1803 1875 1993
26 Alexander Michael Matiashvili GER 1760 – 39 1699 1599
27 Klaus Salomon 1745 – 11
28 Danny Huang GER 1740 – 5 1610
29 Sigurd Prütz GER 1737 – 12 1627
30 Luna Sohr GER 1710 – 41 1566
31 Shawn Maple GER 1708 – 27 1729
32 Alois Möschl GER 1702 – 102 1785
33 Jonathan Knaut GER 1696 – 27
34 Alexander Batschari GER 1693 – 70 1853
35 Alexander Monjé 1672 – 17
36 Arno Feiden GER 1664 – 28
37 David Karcher GER 1658 – 30
38 Stefan Heller GER P 1648 – 18 1486
39 Christoph Kriminski GER P 1647 – 37 1729 1778
40 Benjamin Schäfer GER 1642 – 46 1565 1547
41 Jonathan Born GER 1640 – 54 1678
42 Pascal Weinhart GER 1632 – 26 1526
43 Rashid Abed GER 1619 – 36 1621 1630
44 Marco Schmidt 1598 – 21
45 Christian Ermler 1598 – 30
46 Dr. Helmut Kliem GER 1595 – 118 1777
47 Peet Burmeister 1590 – 12
48 Fredy Reimann GER 1576 – 30 1652
49 Luise Schmidt GER 1575 – 39 1443
50 Carsten Haase GER 1570 – 17
51 Richard Ritzow 1570 – 4
52 Semyon Ryazanov GER 1554 – 7 1495 1403
53 Octavio Ivan Rusell ARG 1554 – 10 1314 1592
54 Rosalie Schülke GER 1551 – 45 1511
55 Klaus Kramm GER 1542 – 93 1673
56 Hermann Stuckstedte GER 1534 – 28 1643
57 Anastasia Richter GER 1524 – 11 1392 1390
58 Linus Spahn GER 1484 – 35 1687
59 Dr. Ezra Zivier GER 1478 – 38 1456
60 Hellmut Klevenow GER 1471 – 123 1645 1712
61 Ralf Kramer GER 1456 – 58 1546
62 Lutz Reichert GER 1451 – 155 1549 1576
63 Karsten Roloff GER 1431 – 83 1513
64 Lukas Franke GER 1428 – 8 1627
65 Philipp Bickerich GER 1426 – 40 1296 1303
66 Phileas Bertram 1413 – 32
67 Christoph Campora SUI 1398 – 1 1498
68 Victoria Isabella Altuve Medina VEN 1393 – 8 1257 1408
69 Maike Haase GER 1385 – 12 1290 1205
70 Jürgen Schilke 1374 – 6
71 David Rapp GER 1344 – 8 1404
72 Lars Petzold 1344 – 36
73 Hao Weng GER 1328 – 34 1293
74 Mikko Epsch 1307 – 22
75 Detlef Heidinger 1307 – 11
76 Theo Oltersdorf GER 1277 – 19
77 Henning Gmerek GER 1258 – 71 1504
78 Elisabeth Belkina GER 1232 – 39
79 Arne Hafener 1222 – 20
80 David Ritter GER 1215 – 7 1485 1440
81 Jonas Mayer 1207 – 3
82 Tim Linnhoff 1172 – 1
83 Johann Hertz 1084 – 1
84 Artur Sibgatulin KGZ 1033 – 17 1194
85 Anne Drope 984 – 1
86 Rushil Chinnakaveti GER 983 – 4
87 Lotte Bonte 958 – 2
88 Fremont Ma 939 – 9
89 Serhii Postolovskyi 929 – 7
90 Julius Spahn 904 – 17
91 Philip Plöger 900 – 4
92 Aleksandr Sysoev 868 – 6
93 Hannes Oltersdorf 846 – 12
94 Linus Busch 824 – 15
95 Heiko Demandt 823 – 5
96 Niklas Karahan 784 – 2
97 Danny Li P 775 – 2
98 Julius Drope 759 – 2
106 Benjamin von Schweinitz GER –  1364

Die Deutsche Wertungszahl (DWZ) besteht aus der eigentlichen Wertungszahl und einem Index für die Anzahl der gespielten Turniere.

Stand DWZ: 2024-02-27, Stand Elo: 2024-02-12