Wertungszahlen SK König Tegel 1949 e.V.

SK König Tegel 1949 e.V. bei schach.in

Pl. Name Land St. DWZ Elo Elo Rapid Elo Blitz
1 GM René Stern GER 2476 – 173 2499 2456 2525
2 GM Robert Rabiega GER 2427 – 161 2471 2438 2509
3 GM Michael Richter GER 2410 – 178 2428 2422 2462
4 FM Clemens Rietze GER 2378 – 159 2372 2392
5 IM Martin Brüdigam GER 2372 – 142 2374 2399 2332
6 GM Mladen Muse CRO 2355 – 124 2380 2399
7 IM Emilio Moreno Tejera ESP 2348 – 24 2422 2345 2396
8 FM Jonas Eilenberg GER 2303 – 113 2303 2240 2357
9 FM Torsten Sarbok GER 2299 – 93 2332 2404
10 IM Stefan Frübing GER 2287 – 154 2336 2388 2246
11 IM Drazen Muse CRO 2274 – 138 2307 2338 2377
12 FM Ilja Rosmann GER 2269 – 74 2291 2237
13 FM Andreas Breier GER 2268 – 106 2335
14 FM Fabian Jahnz GER 2247 – 136 2245 2179
15 IM Ulf Von Herman GER 2237 – 245 2291 2254
16 Ahmed Anibar MAR 2236 – 36 2231
17 FM Boris Dimitrijeski GER 2236 – 99 2187 2206
18 FM Stephan Giemsa GER 2229 – 102 2275 2196 2233
19 FM Sascha Lorenz GER 2226 – 67 2257 2187
20 Georg Kachibadze GER 2217 – 121 2261 2169
21 FM Mert Acikel GER 2211 – 97 2222 2133 2047
22 Martin Yatskar UKR 2189 – 13 2157 2142 2105
23 Clemens Escher GER 2149 – 111 2198 2129
24 CM Jirawat Wierzbicki GER 2149 – 117 2142 2147 2198
25 CM Kristian Dimitrijeski GER 2148 – 172 2158
26 Frank Niehaus GER 2123 – 125 2147 2165
27 FM Dirk Maxion GER 2117 – 94 1980 2075 2068
28 CM Laurin Jahnz GER 2098 – 48 2095 2097 2091
29 CM Miguel Domingo FRA 2092 – 33 2184 2084
30 CM Fernando Offermann GER 2064 – 86 2065 2089 2100
31 Konstantin Bubolz GER 2056 – 100 2104
32 Frank Jähnisch GER 2046 – 81 2186 2218
33 Michael Sielaff GER 2027 – 67 2074
34 FM Thomas Heuer GER 2022 – 74 2030
35 CM Alina Rath GER 2018 – 119 2020 2037 2019
36 Dennis Kaiser GER 1989 – 74 2037 1971
37 Karim Abed GER P 1967 – 72 1987 1918 1992
38 Josef Roth GER 1965 – 117 1987
39 Martin Kunze GER 1941 – 97 1996 1956
40 Tobias Smith GER P 1938 – 60 1934 1760
41 Erik Fanin GER 1923 – 63 1920 1986
42 Jan-Daniel Wierzbicki FIN 1920 – 92 2022 2050 1953
43 Christian Wolf GER 1913 – 86 2009 1912
44 Bogdan Piskaykin GER 1873 – 73 1924 1977
45 Christian Kuhn GER 1869 – 65 1936 1951
46 David Abed GER P 1837 – 25 1882
47 Uwe Stottut GER 1729 – 46 1849
48 Marten Riesenbeck GER 1725 – 55 1861
49 Frank Mahnert 1688 – 38
50 Sebastian Schön GER 1657 – 41 1925
51 Jessica Reck GER 1645 – 86 1802 1830 1795
52 Mike Gall GER 1610 – 43 1880
53 Ralf Wüsthoff GER 1603 – 57 1744
54 Roman Möller GER 1594 – 13 1726
55 Daniel Mance 1520 – 10
56 Nils Erik Franz 1493 – 1
57 Aris Born GER 1475 – 4 1695
58 Andreas Lange GER 1418 – 72 1829 1791
59 Robert Schäfer 1417 – 42
60 Ralf Ettel GER 1401 – 27 1688 1686 1645
61 Axel Kasper 1400 – 49
62 Felix Paschke GER 1369 – 11 1696
63 Michel Bittar GER 1277 – 4 1591
64 Philipp Geisen GER 1193 – 4 1591 1531
65 Jonas Wenzel GER 933 – 2

Die Deutsche Wertungszahl (DWZ) besteht aus der eigentlichen Wertungszahl und einem Index für die Anzahl der gespielten Turniere.

Stand DWZ: 2024-07-10, Stand Elo: 2024-07-19