Wertungszahlen Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
Schachfreunde Berlin 1903 e.V. bei schach.in
Pl. | Name | Land | St. | DWZ | Elo | Elo Rapid | Elo Blitz | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | GM Arturs Neiksans | LAT | 2609 | – 63 | 2575 | 2557 | 2507 | |
2 | GM Jacek Tomczak | POL | 2604 | – 61 | 2584 | 2540 | 2523 | |
3 | GM Wojciech Moranda | POL | 2554 | – 44 | 2554 | 2571 | 2603 | |
4 | GM Jan-Christian Schröder | GER | 2517 | – 169 | 2536 | 2444 | 2577 | |
5 | GM Felix Blohberger | AUT | 2487 | – 59 | 2514 | 2409 | 2441 | |
6 | GM Krzysztof Jakubowski | POL | 2470 | – 49 | 2462 | 2348 | 2363 | |
7 | GM Marco Baldauf | GER | 2461 | – 190 | 2478 | 2406 | 2432 | |
8 | IM Jonasz Baum | POL | 2449 | – 33 | 2404 | 2334 | 2235 | |
9 | GM Dr. Jan Michael Sprenger | GER | 2445 | – 126 | 2468 | |||
10 | IM Emil Schmidek | GER | 2445 | – 133 | 2438 | 2310 | ||
11 | IM Hampus Sörensen | SWE | 2435 | – 21 | 2428 | 2372 | 2296 | |
12 | IM Ebrahim Ahmadinia | IRI | 2426 | – 30 | 2440 | 2352 | 2352 | |
13 | GM Rainer Polzin | GER | 2423 | – 189 | 2402 | 2422 | 2347 | |
14 | IM Alexander Seyb | GER | 2421 | – 205 | 2430 | 2345 | ||
15 | IM Tor Fredrik Kaasen | NOR | 2409 | – 18 | 2450 | 2345 | 2389 | |
16 | FM Marc Morgunov | AUT | 2403 | – 14 | 2394 | 2309 | 2371 | |
17 | IM Mikael Agopov | FIN | 2401 | – 54 | 2440 | 2359 | ||
18 | IM Stephan Berndt | GER | 2389 | – 82 | 2428 | |||
19 | FM Sebastian Poltorak | POL | 2385 | – 12 | 2385 | 2186 | 2252 | |
20 | FM Johannes Florstedt | GER | 2374 | – 93 | 2343 | 2334 | 2299 | |
21 | IM Arnd Lauber | GER | 2364 | – 106 | 2408 | 2421 | 2351 | |
22 | IM Bjorn Ahlander | SWE | 2348 | – 59 | 2371 | 2429 | ||
23 | FM Dr. Mihail Chatzidakis | GRE | 2336 | – 34 | 2338 | 2245 | 2220 | |
24 | IM Lars Thiede | GER | 2324 | – 123 | 2381 | 2377 | 2334 | |
25 | IM Stefan Löffler | GER | 2292 | – 127 | 2318 | 2303 | 2248 | |
26 | FM Jan Lundin | SWE | 2275 | – 72 | 2235 | 2154 | 2047 | |
27 | FM Daniel Kristoferitsch | AUT | 2268 | – 21 | 2298 | 2070 | 2054 | |
28 | FM Dr. Henrik Rudolf | GER | 2260 | – 130 | 2291 | 2352 | ||
29 | FM Udo Hoffmann | GER | 2253 | – 115 | 2221 | 2296 | 2220 | |
30 | FM Jan-Dietrich Wendt | GER | 2232 | – 130 | 2262 | 2385 | 2302 | |
31 | FM Dr. Joachim Wintzer | GER | 2220 | – 87 | 2248 | 2236 | ||
32 | Dr. Andreas Modler | GER | 2215 | – 80 | 2244 | 2209 | 2143 | |
33 | FM Stefan Brettschneider | GER | 2209 | – 81 | 2259 | 2251 | ||
34 | FM Christoph Nogly | GER | 2189 | – 154 | 2224 | |||
35 | Frank Van Hasselt | HKG | 2185 | – 17 | 2173 | 2192 | 2214 | |
36 | Farid-Raoul Ullrich | GER | 2170 | – 46 | 2154 | |||
37 | Ronny Gaerths | GER | 2161 | – 81 | 2169 | 2119 | ||
38 | Felix Nötzel | GER | 2155 | – 183 | 2172 | 2200 | 2142 | |
39 | Levente-David Ilonczai | ROU | 2140 | – 9 | 2095 | 2067 | 2081 | |
40 | Daniel Weber | GER | 2136 | – 141 | 2132 | 2084 | ||
41 | Bogdan Tomin | SRB | 2128 | – 16 | 2073 | 1976 | 2024 | |
42 | Stephan Kaphle | GER | 2124 | – 95 | 2132 | |||
43 | Daniel McGowan | SCO | 2110 | – 39 | 2116 | 2178 | ||
44 | Leon Bender | GER | 2107 | – 43 | 2067 | 2041 | 1965 | |
45 | Paul Noll | GER | 2086 | – 49 | 2080 | |||
46 | Leon Lucas Finn Carmesin | GER | 2084 | – 16 | 2038 | 1899 | ||
47 | Utz Lachmann | GER | 2080 | – 88 | 2092 | 1996 | 1990 | |
48 | Mark Müller | GER | 2059 | – 49 | 1979 | 2037 | ||
49 | Thomas Berg | GER | 2056 | – 21 | 2235 | |||
50 | Henry Böddeker | GER | 2056 | – 79 | 2019 | 2109 | 2027 | |
51 | Jens Kretzschmann | GER | 2044 | – 69 | 2145 | |||
52 | Eugenio Buzzoni | GER | 2044 | – 16 | 2039 | 1987 | 1917 | |
53 | Wolfram Burckhardt | GER | 2041 | – 36 | 2052 | 2019 | ||
54 | Matthias Licha | 2030 | – 62 | |||||
55 | Mario Medrano | BOL | 2014 | – 10 | 2002 | 2043 | 1942 | |
56 | Roberto Di Candia | ITA | 2013 | – 26 | 1976 | 1925 | 1915 | |
57 | Thorben Lindhauer | GER | 2004 | – 50 | 2006 | 1935 | 1939 | |
58 | Frederik Blum | GER | 1988 | – 81 | 1958 | 2036 | 1933 | |
59 | Martin Galbraith | GER | 1979 | – 89 | 2113 | 2043 | ||
60 | Markus Krischer | GER | 1967 | – 6 | 1983 | |||
61 | Johann Hengelbrock | GER | 1965 | – 6 | 1980 | |||
62 | WFM Karelle Bolon | FRA | 1954 | – 24 | 1964 | 2015 | ||
63 | Lars Hein | GER | 1952 | – 66 | 2074 | |||
64 | Erwin Weber | GER | 1941 | – 69 | 2017 | 1999 | ||
65 | Patrick Groot | GER | 1934 | – 69 | 1948 | 1957 | 1996 | |
66 | WFM Martina Skogvall | GER | 1922 | – 85 | 1952 | 2002 | 1938 | |
67 | Romain Besombes | FRA | 1922 | – 21 | 1938 | 1924 | 1884 | |
68 | Dr. Christian Winterhalter | 1908 | – 14 | |||||
69 | Jens Kutschke | GER | 1907 | – 114 | 1950 | 1912 | 1942 | |
70 | Marcus Delacor | GER | 1905 | – 53 | 1926 | |||
71 | Valentin Jimenez Anders | ESP | 1896 | – 12 | 1926 | 1847 | 1920 | |
72 | Arnd Bader | GER | 1877 | – 89 | 1965 | |||
73 | Nico Leonhardt | GER | 1858 | – 54 | 1992 | |||
74 | Nelson M Farber | USA | 1854 | – 17 | 1952 | 1957 | ||
75 | Prof. Dr. Hans Jung | GER | 1840 | – 69 | 2090 | 1985 | 1994 | |
76 | Sibylle Guder | GER | 1837 | – 89 | 1913 | 1827 | ||
77 | Benno Gerlach | 1832 | – 2 | |||||
78 | Mehmet Serdar Cakaciaslan | TUR | 1824 | – 4 | ||||
79 | Udo Lechtermann | 1807 | – 50 | |||||
80 | David Zumaquero Mairena | ESP | 1803 | – 8 | 1856 | 1771 | 1795 | |
81 | Özgür Besbudak | TUR | 1796 | – 8 | 1826 | 1803 | 1836 | |
82 | Marcus Gretzer | GER | 1795 | – 29 | 1946 | 1944 | ||
83 | Peter Baranowsky | GER | 1772 | – 85 | 1933 | |||
84 | Lorenzo Alexander Antona Schwarze | GER | P | 1772 | – 11 | 1843 | ||
85 | Sahr Dalkner | GER | 1751 | – 1 | 1807 | |||
86 | Ferdinand Pflugk | GER | 1742 | – 5 | 1768 | 1958 | ||
87 | Dr. Michael Ehwald | 1741 | – 7 | |||||
88 | Eberhard Mumme | GER | 1726 | – 50 | 1839 | |||
89 | Ievgenii Glushko | GER | 1722 | – 11 | 1791 | 1756 | ||
90 | Kurt Schlaeppi | 1700 | – 13 | |||||
91 | Dr. Heinrich Bollack | 1698 | – 27 | |||||
92 | Adnan Abdulla | GER | 1697 | – 16 | ||||
93 | Jörg Schulz | GER | 1692 | – 25 | ||||
94 | Robert von Jutrzenka | 1691 | – 45 | |||||
95 | Ahmo Alihodzic | GER | 1686 | – 48 | 1962 | |||
96 | Cedric Eis | GER | 1684 | – 24 | 1856 | 1717 | 1776 | |
97 | Luca Pelizzari | 1668 | – 7 | |||||
98 | Rolf Schmidt | 1665 | – 56 | |||||
99 | Friedrich Luther | 1663 | – 40 | |||||
100 | Thomas Fuchs | 1662 | – 22 | |||||
101 | Michael Bukowski | GER | 1655 | – 8 | ||||
102 | Markus J. Hoff | 1624 | – 47 | |||||
103 | Karsten Steenwerth | 1623 | – 18 | |||||
104 | Jan Schmidt | GER | 1617 | – 1 | ||||
105 | Ulf Pruner | GER | 1601 | – 8 | ||||
106 | Ulrich Ehret | GER | 1597 | – 10 | 1896 | |||
107 | Eckehard Schneider | GER | 1582 | – 79 | 1863 | 1837 | ||
108 | Khader Abualhayjaa | 1579 | – 8 | |||||
109 | Max Grote | GER | 1564 | – 20 | 1717 | 1665 | ||
110 | Siegfried Prix | GER | 1560 | – 177 | 1840 | |||
111 | Anselm Noelle | GER | 1549 | – 1 | ||||
112 | Jörg Hildebrand | GER | 1507 | – 14 | 1750 | |||
113 | Nemanja Jeremic | GER | 1481 | – 43 | 1806 | |||
114 | Johannes Winkler | GER | 1431 | – 51 | 1711 | 1719 | 1711 | |
115 | Paul Rataj | GER | 1428 | – 4 | 1821 | |||
116 | Horst Ifland | GER | 1426 | – 2 | ||||
117 | Felix Zimmermann | GER | 1423 | – 14 | 1811 | |||
118 | Zidanta de Long Habermann | GER | P | 1419 | – 7 | |||
119 | Bernd Papendick | GER | 1396 | – 11 | 1681 | |||
120 | Friedrich Schlimbach | 1384 | – 1 | |||||
121 | Omid Norouzian Arayesh | GER | 1322 | – 1 | 1696 | 1611 | ||
122 | Benjamin Schweitzer | GER | 1307 | – 21 | 1711 | 1713 | ||
123 | Till Spurny | GER | 1216 | – 10 | 1534 | |||
124 | Dr. Herwig Gerlach | GER | 1203 | – 6 | ||||
125 | Valentin Kretzschmar | GER | 1195 | – 1 | 1601 | |||
126 | Philipp Geisen | GER | P | 1193 | – 4 | 1591 | 1531 | |
127 | Gunther Geisen | GER | 1133 | – 9 | ||||
128 | Prashant Dangwal | IND | 1109 | – 1 | 1830 | |||
129 | Christoph Urschel | GER | 798 | – 2 | ||||
130 | Felicia Sophie Luise Geisen | 777 | – 1 | |||||
131 | Erin Sprünken | GER | 777 | – 2 | ||||
132 | Henning Hein | GER | 738 | – 6 |
Die Deutsche Wertungszahl (DWZ) besteht aus der eigentlichen Wertungszahl und einem Index für die Anzahl der gespielten Turniere.
Stand DWZ: 2024-04-18, Stand Elo: 2024-04-02