Wertungszahlen SC Kreuzberg e.V.

SC Kreuzberg e.V. bei schach.in

Pl. Name Land St. DWZ Elo Elo Rapid Elo Blitz
1 GM Igor Glek BEL 2470 – 135 2438 2398 2353
2 GM Raj Tischbierek GER P 2389 – 139 2420 2367 2380
3 IM Natan Birnboim ISR 2347 – 16 2365 2289 2267
4 FM Robert Glantz GER 2303 – 95 2346 2346 2292
5 FM Bastien Dubessay FRA 2283 – 9 2300 2337
6 Michael Strache GER 2279 – 168 2290 2241
7 FM Maximilian Paul Mätzkow GER 2259 – 173 2259 2183 2183
8 IM Dr. Holger Ellers GER 2258 – 108 2355
9 IM Matthias Thesing GER 2255 – 162 2307 2349
10 Aron Moritz GER 2200 – 105 2225 2212 2212
11 FM Jürgen Marschner GER 2186 – 36 2250
12 FM Daniel Holzapfel GER 2186 – 66 2241
13 Hans-Joachim Plesse GER 2183 – 19 2246
14 IM Dr. Manfred Glienke GER 2158 – 208 2205
15 Frederick Dathe GER 2157 – 104 2114 2092 2113
16 FM Christian Syre GER 2153 – 172 2197 2138 2125
17 Constantin Vogel GER 2147 – 56 2154 2059 2082
18 FM Klaus Lehmann GER 2140 – 117 2218 2233
19 Martin Wittke GER 2111 – 12 2200 2141
20 Peter Schnitzer GER 2111 – 111 2121
21 Rene Schildt GER 2105 – 126 2112 2109 2135
22 Norbert Sprotte GER 2103 – 172 2162 2162
23 FM Markus Dyballa GER 2102 – 55 2204
24 Lutz Mattick GER 2100 – 123 2203
25 Stephan Bethe GER 2100 – 89 2111 2090 2011
26 Axel Moser GER 2092 – 181 2076 2178
27 Martin Gebigke GER 2068 – 342 2051 1949
28 Dr. Philip Zeitz GER 2057 – 43 2178
29 Olaf Eberhardt GER 2056 – 74 2080
30 Joachim Kaiser GER 2036 – 73 2146
31 Matthias Bolk GER 2036 – 83 2087 2042 1928
32 Helmut Krausser GER P 2022 – 113 2066
33 Sergey Burov GER 2018 – 11 1876 1931
34 Andreas Dufner GER 2013 – 121 1981 1899
35 Dr. Robert Plato GER 2010 – 36
36 Lutz Steinhardt GER 2000 – 28 2225
37 Dr. Thorsten Dickhaus GER P 1987 – 100 2014
38 Christopher Niechotz GER 1982 – 40 2074
39 Markus Heß GER 1975 – 46
40 Jorge Lindenau GER 1973 – 34 2004
41 Hagen Jurkatis GER P 1969 – 108 1961 1944 1861
42 FM Jürgen Federau GER 1968 – 184 2023
43 Yosime Flood GER 1955 – 14 1780
44 Rainer Albrecht GER 1951 – 212 2019 2089
45 Horst Metzing GER 1944 – 2
46 Peter Held GER 1925 – 109 2066 2090 2186
47 Dr. Markus Wörz GER 1919 – 86 1990
48 Yavuz Kalafatoglu GER 1911 – 1
49 Michael Steiger GER 1910 – 70 1962
50 Georg Adelberger GER 1909 – 79 1955 1949
51 Christoph Sowada GER P 1895 – 31 1938
52 Amina Fock GER 1890 – 73 1836 1768 1733
53 Markus Steets 1881 – 23
54 Benjamin Luig GER 1871 – 50 1836 1821
55 Momme Fredrik Held GER 1869 – 75 1840 1689 1723
56 Lukka Mayer 1864 – 9
57 Jürgen Schmidt GER 1857 – 105 1952
58 Mike Pflantz GER 1855 – 83 1870 1905
59 Helen Raab GER 1854 – 61 1860 1860
60 Michael Wollenzien 1854 – 34
61 Wilhelm Löhr GER 1834 – 68 2046
62 Nils Otter AUT 1833 – 37 1793 1791 1837
63 WIM Thi Hong Nhung Khuong VIE 1830 – 32 1964 1931
64 Sana Fock GER 1830 – 63 1788 1793 1696
65 Luis Stratos Rose GER 1830 – 52 1653
66 Robert Jansen GER 1827 – 54 1809
67 Fabian Wunderlich GER 1824 – 42 1783 1671
68 Prof. Dr. Christian Böttger 1813 – 3
69 Andreas Thomas 1812 – 86
70 Michael Ziems GER 1811 – 94 1841 1841 1891
71 Florian Schneider GER 1804 – 74
72 Amon Spandl GER 1796 – 1 1725 1481
73 Alexandre Saraiva Bezerra BRA 1792 – 7 1759 1762
74 Maximilian Kreuz GER 1790 – 25 1773
75 Leon Sasse GER 1776 – 35 1757 1663
76 Thomas Von Wantoch-Rekowski GER 1775 – 62 1961
77 Pascal Bieg GER P 1775 – 70 1864
78 Martin Sulger GER 1775 – 35
79 Manfred Küster GER 1770 – 98 1836 1859
80 Dirk Sander GER 1766 – 62 1799 1847
81 Sebastiaan Eiselin P 1762 – 7
82 Andreas Lange GER 1755 – 29 1791
83 Janek Schleicher GER P 1753 – 122 1982
84 Wolfgang Großmann 1753 – 36
85 Jan Kretzschmar GER 1741 – 63 1785 1754
86 Brigitte Große-Honebrink GER 1734 – 140 1891 1871
87 Jens-Oliver Bock GER 1722 – 35 1718
88 Hans-Jürgen Körlin GER 1720 – 166 1865
89 Bodo Wallmann GER 1716 – 60 1827
90 Simon Lehmann GER 1712 – 18 1635 1523
91 Wolfgang Baumeister GER 1711 – 153 1736
92 Dr. Erik Rausch GER 1708 – 136 1753
93 Bernd Jacobs GER 1701 – 8
94 Hans Bindewald 1699 – 29
95 Klaudijo Uckar GER 1697 – 134 1768
96 Jörg Fuchs GER 1696 – 106 1760
97 Timo Boldt GER 1695 – 58 1660
98 Hendrik Bockrath GER 1692 – 32 1735
99 Gennaro Tedesco ITA 1690 – 35 1736 1651 1638
100 Thomas Schmitz 1685 – 3
101 Michael Woinowski GER 1681 – 84 1710
102 Paul-Christian Prill 1681 – 29
103 Simone Nochese ITA 1678 – 7 1669
104 Roger Edberg 1670 – 6
105 Ali Tavallaee GER 1666 – 4 1746
106 Hans-Jürgen Bonke GER 1662 – 43 1804
107 Frank Maschkiwitz GER 1658 – 30 1825
108 Rolf Schulz-Rackoll GER 1642 – 26 1770
109 Werner Bernatzki 1625 – 27
110 Benjamin Krause GER 1621 – 16
111 Michael Glienke GER 1616 – 100 1674 1790 1720
112 Friedrich Wittekindt GER 1616 – 38
113 Joachim Hübscher GER 1606 – 130 1781
114 Kava Spartak AFG 1600 – 14 1671
115 Franz Konieczny 1597 – 14
116 Bernd Welle GER 1590 – 57 1699
117 Gabriel Olivé Olesti 1576 – 2
118 Marten Reichenau 1563 – 14
119 Richard Löbel GER 1540 – 22 1653
120 Luis Rosefeldt GER 1539 – 5 1791
121 Christoph Ocker GER 1537 – 4 1663
122 Bruno Jahn 1534 – 12
123 Andrej Krenek 1532 – 6
124 Dirk Möller GER 1530 – 174 1625
125 Kristina Lau GER 1505 – 30 1694
126 Hüseyin Surhay Yilmaz GER 1498 – 5
127 Fabian Koulouris GER 1493 – 30
128 Kostas Macras 1488 – 8
129 Dr. Wolfgang Miekeley 1474 – 32
130 Konrad Mewes 1460 – 12
131 Arthur Hoppe GER 1444 – 11 1368 1303 1427
132 Helmut Bernhofen GER 1442 – 26 1549
133 Alisa Yamshchikova UKR 1437 – 9 1323 1331 1460
134 Victoria Isabella Altuve Medina VEN 1437 – 5 1257 1408
135 Leonhard Pilgram GER 1424 – 3 1407
136 Josef Mesli GER 1423 – 29 1470
137 Oleksandr Isaichykov GER 1411 – 41 1122
138 Hiroki Mauss GER 1397 – 6 1623
139 Marcel Schwietzer 1391 – 16
140 Aaron Lieske GER 1387 – 28 1318
141 Thorsten Lindström 1380 – 19
142 Valerie Komar UKR 1372 – 1 1225
143 Kai Hirschfelder GER 1367 – 29
144 Dr. Ralph Püttner GER 1360 – 14 1640
145 Rainer Löser 1358 – 37
146 Anne Geiß GER 1353 – 21 1433
147 Paul Grüder 1336 – 1
148 Helmut Abraham GER 1329 – 63 1433
149 Louis Hundt 1307 – 9
150 Reinhard Körner GER 1291 – 49 1459
151 Lennart Michel 1281 – 14
152 Alejandro Jose Palacio Echeverri ESP 1281 – 2
153 Bernhard große Austing GER 1267 – 32 1241
154 Ergun Arkan GER 1263 – 29
155 Ronald Hackenberg GER 1237 – 83 1450
156 Gil Handrack Sanches 1189 – 14
157 Benno Jiranek GER 1185 – 54 1429
158 Ronny Braun 1162 – 37
159 Tobias Gerner 1160 – 5
160 Stefan Berneiser GER 1122 – 2
161 Arman Boyraz 1121 – 6
162 Ulan Teschner 1104 – 1
163 Annette Preissner GER 1078 – 2
164 Oliver Biermann GER 1069 – 1
165 Marc Wiemann GER 1031 – 5 1495
166 Ivan Zwilling 981 – 5
167 Lars Puls 970 – 1
168 Paul Lennart Renz GER 933 – 12
169 Alisha Lara Wallat GER 921 – 1
170 Maxim Pavlov 921 – 2
171 Tino Sander GER 904 – 1
172 Fabian Reimann 902 – 1
173 Oleksandra Yamshchikova UKR 873 – 6
174 Lennox Hemke 865 – 1
175 Oleksandr Danylov 807 – 5
176 Levke Jacobsen 802 – 5
177 Sarah-Maria Kratzer GER 799 – 4
178 Emre Sahan 797 – 2
179 Levi Schotland 764 – 7
180 David Hoppe GER –  1144

Stand DWZ: 2023-02-09, Stand Elo: 2023-02-01