Wertungszahlen SC Kreuzberg e.V.

SC Kreuzberg e.V. bei schach.in

Pl. Name Land St. DWZ Elo Elo Rapid Elo Blitz
1 GM Raj Tischbierek GER P 2375 – 141 2423 2363 2380
2 FM Robert Glantz GER 2350 – 97 2358 2384 2316
3 IM Natan Birnboim ISR 2333 – 17 2342 2289 2250
4 IM Dr. Holger Ellers GER 2258 – 108 2355
5 IM Matthias Thesing GER 2255 – 162 2307 2349
6 FM Julian Grötzbach GER 2235 – 156 2253 2235 2291
7 FM Bastien Dubessay FRA 2233 – 13 2261 2337 2279
8 FM Maximilian Paul Mätzkow GER 2225 – 174 2237 2183 2255
9 FM Alexander Kurz GER 2216 – 63 2292 2229 2144
10 Michael Strache GER 2210 – 174 2212 2223 2249
11 Frederick Dathe GER 2207 – 109 2195 2114 2247
12 Aron Moritz GER 2204 – 110 2212 2212 2220
13 FM Daniel Holzapfel GER 2195 – 67 2242
14 Constantin Vogel GER 2185 – 60 2149 2059 2137
15 Hans-Joachim Plesse GER 2183 – 19 2246
16 CM Aaron Matthes GER 2168 – 90 2184 2129
17 FM Jürgen Marschner GER 2157 – 37 2232
18 IM Dr. Manfred Glienke GER 2139 – 211 2186 2193
19 FM Klaus Lehmann GER 2124 – 120 2217 2233
20 Stephan Bethe GER 2124 – 91 2091 2047 2013
21 Martin Gebigke GER 2123 – 350 2100 2137 1949
22 FM Andreas Bachmann GER 2116 – 55 2198
23 Martin Wittke GER 2111 – 12 2200 2141
24 FM Christian Syré GER 2110 – 183 2129 2109 2073
25 Rene Schildt GER P 2105 – 126 2112 2109 2135
26 Peter Schnitzer GER 2103 – 114 2098
27 FM Markus Dyballa GER 2102 – 55 2199
28 Norbert Sprotte GER 2088 – 174 2138 2162
29 Matthias Bolk GER 2085 – 87 2045 1966 1796
30 Olaf Eberhardt GER 2075 – 76 2091
31 Dr. Philip Zeitz GER 2052 – 44 2157
32 Ingo Voß GER 2024 – 35 2116
33 Helmut Krausser GER P 2022 – 113 2066
34 FM Jürgen Federau GER 2014 – 192 2082 2002
35 Sergey Burov GER 2012 – 12 1876 1931
36 Joachim Kaiser GER 1997 – 74 2146
37 Yosime Flood GER 1996 – 16 1848
38 Dr. Thorsten Dickhaus GER P 1991 – 101 2014
39 Dr. Robert Plato GER 1990 – 37
40 Andreas Dufner GER 1979 – 122 1981 1899
41 Markus Heß GER 1975 – 46
42 Kevin Huth GER 1973 – 47 1967 1983 1904
43 Jorge Lindenau GER 1970 – 37 1995
44 Christopher Niechotz GER 1963 – 41 2055
45 Hagen Jurkatis GER 1951 – 119 1907 1953 1861
46 Rainer Albrecht GER 1950 – 214 2019 2089
47 Dr. Markus Wörz GER 1950 – 88 1990
48 Horst Metzing GER 1944 – 2
49 Mohammed Hassan Solhjou GER 1942 – 11 2021 1986
50 Momme Fredrik Held GER 1941 – 88 1992 1689 1905
51 Peter Held GER 1938 – 113 2047 2090 2186
52 Amina Fock GER 1927 – 77 1887 1768 1733
53 Amon Spandl GER 1926 – 5 1783 1481
54 Georgy Bezhenar FID P 1925 – 13 1873 1830 1945
55 Luis Stratos Rose GER 1919 – 58 1741 1803
56 Christoph Sowada GER P 1904 – 33 1950
57 Louis Vaisse FRA 1890 – 17 1894
58 Samy Omar EGY 1887 – 9 1893 1830 1869
59 Mirza Hasic GER P 1886 – 87 1976 1905 1991
60 Benjamin Luig GER 1886 – 53 1832 1821
61 Georg Adelberger GER 1884 – 85 1889 1949
62 Yavuz Kalafatoglu GER P 1875 – 2
63 Michael Ziems GER 1872 – 99 1841 1831 1923
64 WFM Brigitte Von Herman GER 1871 – 158 1893 1971 1916
65 Nils Otter AUT 1871 – 38 1793 1791 1837
66 Lukka Mayer GER 1864 – 9 2121
67 Mike Pflantz GER 1860 – 84 1870 1905
68 Helen Raab GER 1860 – 63 1860 1860
69 Michael Steiger GER 1856 – 78 1926
70 Florian Schneider GER 1850 – 75
71 Florian Griebling 1844 – 1
72 WIM Thi Hong Nhung Khuong VIE 1840 – 33 1964 1931
73 Ingo Sommer GER 1836 – 26 1746 1775
74 Elnaz Bazzazi GER 1827 – 16 1762
75 Michael Wollenzien 1825 – 35
76 Jürgen Schmidt GER 1824 – 108 1851
77 Fabian Wunderlich GER 1824 – 42 1761 1613
78 Dorian Gutschenreiter GER 1818 – 59 1830
79 Vanessa Kohm GER P 1814 – 68 1743
80 Robert Jansen GER 1813 – 57 1803
81 Prof. Dr. Christian Böttger 1813 – 3
82 Andreas Thomas 1812 – 86
83 Sana Fock GER 1794 – 72 1736 1801 1693
84 Thomas Von Wantoch-Rekowski GER 1788 – 63 1961
85 Gennaro Tedesco GER 1778 – 41 1755 1651 1638
86 Pascal Bieg GER P 1775 – 70 1864
87 Martin Sulger GER 1775 – 35
88 Hans-Jürgen Körlin GER 1770 – 173 1855
89 Andreas Lange GER 1769 – 30 1791
90 Brigitte Große-Honebrink GER 1764 – 143 1860 1830 1871
91 Sebastiaan Eiselin P 1762 – 7
92 Janek Schleicher GER P 1753 – 122 1982
93 Wilhelm Löhr GER 1752 – 70 2046
94 Dirk Sander GER 1752 – 63 1799 1847
95 Manfred Küster GER 1735 – 100 1836 1859
96 Jan Kretzschmar GER 1734 – 67 1782 1754
97 Margarita Mazurtsova UKR 1728 – 11 1570 1668 1693
98 Bodo Wallmann GER 1725 – 61 1834
99 Simone Noschese ITA 1725 – 12 1709
100 Timo Boldt GER 1723 – 60 1668
101 Michael Glienke GER 1719 – 104 1616 1724 1706
102 Wolfgang Großmann 1719 – 37
103 Arthur Hoppe GER 1711 – 23 1643 1572 1727
104 Bernd Jacobs GER 1701 – 8
105 Jens-Oliver Bock GER 1700 – 37 1718
106 Hans Bindewald 1699 – 29
107 Klaudijo Uckar GER 1695 – 138 1768
108 Thomas Schmitz 1685 – 3
109 Gerhard Grob GER 1684 – 8 1758 1724
110 Hendrik Bockrath GER 1683 – 33 1735
111 Dr. Erik Rausch GER 1670 – 141 1698
112 Paul-Christian Prill 1663 – 32
113 Hans-Jürgen Bonke GER 1662 – 43 1804
114 Frank Maschkiwitz GER 1658 – 30 1825
115 Wolfgang Baumeister GER 1655 – 159 1710
116 Ali Tavallaee GER 1645 – 7 1680 1734
117 Roger Edberg 1628 – 8
118 Michael Woinowski GER 1625 – 87 1674
119 Werner Bernatzki 1625 – 27
120 Benjamin Krause GER 1621 – 16
121 Friedrich Wittekindt GER 1616 – 38
122 Arian Alloussi GER 1614 – 27 1535 1397 1386
123 Marten Reichenau 1609 – 15
124 Joachim Hübscher GER 1605 – 134 1781
125 Franz Konieczny 1597 – 14
126 Vitalii Tverdokhlib GER 1595 – 10 1607 1573
127 Bernd Welle GER 1590 – 57 1699
128 Luis Rosefeldt GER 1579 – 7 1791
129 Gabriel Olivé Olesti 1579 – 3
130 Richard Löbel GER 1572 – 24 1653
131 Valerie Komar UKR 1557 – 15 1432 1225
132 Andrej Krenek 1556 – 7
133 Christoph Ocker GER 1537 – 4 1663
134 Oleksandr Isaichykov GER 1534 – 47 1120
135 Hüseyin Surhay Yilmaz GER 1532 – 8 1508
136 Dirk Möller GER 1530 – 174 1625
137 Leonhard Pilgram GER 1529 – 8 1407 1402
138 Maximilian Wittorf GER 1527 – 2 1521
139 Bruno Jahn 1517 – 13
140 Rocco Raffaele Luffarelli GER 1509 – 1 1453 1455
141 Kristina Lau GER 1505 – 30 1694
142 Tino Sander GER 1502 – 14 1696
143 Daniel Cudorans RUS 1495 – 7
144 Fabian Koulouris GER 1494 – 30
145 Aaron Lieske GER 1484 – 29 1318
146 Dr. Wolfgang Miekeley 1474 – 32
147 Corbinian Röpke GER 1469 – 4 1581 1507
148 Alessandro Nania GER 1464 – 8
149 Bengin Mustafa 1460 – 1
150 Hiroki Mauss GER 1452 – 12 1723 1623
151 Brieuc Gommard 1440 – 2
152 Kostas Macras 1433 – 10
153 Louis Hundt 1432 – 13
154 Josef Mesli GER 1423 – 29 1470
155 Hisham El-Hitami GER 1411 – 1
156 Marko Hinrichs GER 1401 – 1
157 Helmut Bernhofen GER 1400 – 29 1493 1492
158 Eren Maximilian Brämigk GER 1391 – 4 1550
159 Anne Geiß GER 1381 – 26 1439
160 Marcel Schwietzer 1380 – 17
161 Thorsten Lindström 1380 – 19
162 Dr. Ralph Püttner GER 1373 – 15 1640
163 Maha Ali GER 1368 – 40 1310 1378
164 Kai Hirschfelder GER 1367 – 29
165 Rainer Löser 1358 – 37
166 Manuel Jesus Losa Diaz GER 1357 – 8 1410 1561
167 Reinhard Körner GER 1349 – 52 1466
168 Helmut Abraham GER 1329 – 63 1433
169 Anton Reekers GER 1292 – 6 1465 1444 1490
170 Lennart Michel 1281 – 14
171 Ergun Arkan GER 1263 – 29
172 Alejandro Jose Palacio Echeverri ESP 1260 – 3
173 Ivan Zwilling GER 1244 – 8 1444
174 Gil Handrack Sanches 1239 – 15
175 Jad Dehaini GER 1231 – 4
176 Lukas Stanisic CRO 1221 – 4
177 Ronald Hackenberg GER 1208 – 84 1450
178 Tobias Gerner 1172 – 6
179 Ronny Braun 1162 – 37
180 Benno Jiranek GER 1161 – 58 1407
181 Bernhard große Austing GER 1159 – 39 1222
182 Paul Grüder 1154 – 2
183 Paul Kaufmann GER 1104 – 1
184 Stefan Berneiser GER 1097 – 3
185 Annette Preissner GER 1091 – 14
186 Noah Frei 1072 – 9
187 Marc Wiemann GER 1030 – 6 1495
188 Maxim Pavlov 1000 – 5
189 Oliver Biermann GER 969 – 6 1128
190 Alisha Lara Wallat GER P 944 – 4
191 Drian Beqa GER 938 – 2
192 Paul Lennart Renz GER 933 – 12 1032
193 Arvid Listau 918 – 1
194 Fabian Reimann 902 – 1
195 Konrad Mattes 847 – 3
196 Sarah-Maria Kratzer GER 799 – 4
197 Emre Sahan 797 – 2
198 Emil Stauch GER 797 – 2 1442
199 Noah-Eren Lohre 787 – 1
200 Sarah Ali GER 787 – 3
201 Andreas Ziepa GER 780 – 3
202 Daniel Kovalev 761 – 2
203 Levi Schotland 759 – 8
204 David Hoppe GER –  1144
212 Can Türk GER –  1511

Die Deutsche Wertungszahl (DWZ) besteht aus der eigentlichen Wertungszahl und einem Index für die Anzahl der gespielten Turniere.

Stand DWZ: 2024-02-25, Stand Elo: 2024-02-12