Wertungszahlen SC Höchstadt/Aisch

SC Höchstadt/Aisch bei schach.in

Pl. Name Land St. DWZ Elo Elo Rapid Elo Blitz
1 FM Lukas Schulz GER P 2300 – 157 2306 2302 2270
2 FM Florian Ott GER P 2282 – 107 2291 2286 2365
3 Sebastian Dietze GER 2128 – 124 2204
4 Peter Seidel GER 2119 – 72 2145 2083 2145
5 Jan Bieberle GER 2069 – 53 1934 1912
6 Alexander Mönius GER 1985 – 111 1957 1830
7 Christian Koch GER 1982 – 111 1970 1975
8 Tobias Schwarzmann GER 1962 – 115 1923 1905
9 Andreas Kellmann GER 1949 – 55 1913 1914
10 Michael Brunsch GER 1941 – 140 1924 1935 2008
11 Stefan Krems 1937 – 49
12 Dr. Martin Eiglsperger P 1928 – 50
13 Karsten Theiss GER 1871 – 48
14 Michael Gorka GER 1841 – 27 1924
15 Dr. Holger Schwarzmann GER 1840 – 82 2087 2066
16 Oliver Mönius GER 1824 – 80 1827
17 Jan Volkert 1802 – 71
18 Lisa Adelhardt GER P 1786 – 69 1679 1491 1566
19 Gerhard Leicht GER 1751 – 103 1845
20 Alfred Götzel GER 1744 – 164 1912
21 Janusz Gorniak GER 1738 – 113 1855
22 Nicolas Leiß GER 1721 – 29 1930
23 Reiner Schulz GER 1705 – 97
24 Sebastian Vollmer GER 1683 – 11 1316
25 Wolfgang Paulini GER 1668 – 81
26 Dr. Walter Schmidt GER 1656 – 83
27 Horst Schulz GER 1627 – 99 1766
28 Peter Metzner 1597 – 78
29 Norman Bauschke GER 1592 – 69 1641 1530
30 Elias Pfann GER 1584 – 54 1572 1583 1667
31 Paul Hartenfels 1569 – 45
32 Rüdiger Roppelt GER 1554 – 47
33 Felix Stier GER 1547 – 38 1578 1329
34 Martin Lenz 1510 – 43
35 Joachim Kröger GER 1501 – 61
36 Daniel Albert GER 1492 – 9
37 Leo Rebhann GER P 1482 – 57
38 Kyrylo Kholodnykh UKR 1469 – 7 1140 1388
39 Merle Gorka GER 1457 – 41 1373 1359 1306
40 Christoph Fritsch 1392 – 8
41 Björn Sailer 1340 – 21
42 Dr. Robert Koch GER 1316 – 31
43 Siegfried Warschak GER 1298 – 26 1578
44 Daniel Kern 1233 – 1
45 Felix Haderlein GER 1169 – 22
46 Thanh Hai Stephan GER 1168 – 18
47 Johannes Laubinger 1158 – 8
48 Reinhold Angermann GER 1158 – 3
49 Thomas Rost GER 1131 – 4
50 Jakob Gugel 1119 – 22
51 Tassilo Hein 1040 – 13
52 Christof Munz 1002 – 40
53 Maite Gorka GER 974 – 22
54 Valentin Rudloff 959 – 14
55 Paul Stöcker 842 – 5
56 Rashad Jones GER 842 – 11
57 Paul Schwarzmann 763 – 1
58 Adrien Marois 756 – 1
59 Finn Zilkens 752 – 18
60 Katharina Ultsch 730 – 2

Die Deutsche Wertungszahl (DWZ) besteht aus der eigentlichen Wertungszahl und einem Index für die Anzahl der gespielten Turniere.

Stand DWZ: 2024-02-25, Stand Elo: 2024-02-12