Wertungszahlen TV Tegernsee

TV Tegernsee bei schach.in

Pl. Name Land DWZ Elo Elo Rapid Elo Blitz
1 GM Michael Prusikin GER 2496 – 194 2518 2458 2538
2 FM Ilya Manakov RUS 2297 – 42 2354
3 WIM Marina Manakov GER 2261 – 85 2280
4 Dr. Dirk Nitsche GER 2184 – 59 2265
5 Christoph Pölt GER 2120 – 76 2153
6 Fabian Thiel GER 2095 – 46 2154 1988
7 Thomas Walter GER 2072 – 188 2098 2101 2107
8 Svenja Butenandt GER 2049 – 72 2062 1782
9 Bernhard Raßl GER 2021 – 52 2055
10 Günter Kaiser GER 1987 – 88
11 Gerhard Lettl GER 1968 – 67 2068
12 Dr. Volker Thome 1916 – 59
13 Thomas Billenkamp GER 1912 – 64 2087
14 Jannik Danninger GER 1897 – 68 1840 1877
15 Tobias Dietlmeier GER 1896 – 75 1886
16 Franz von Freymann GER 1891 – 61 1908
17 Christian Schnegelberg GER 1881 – 43 1863
18 Horst Leckner GER 1869 – 84
19 Iva Cheredzhiyska GER 1802 – 45 1696
20 Anton Hornstein GER 1798 – 24 1845 1792
21 Tingrui Shen GER 1797 – 14 1621
22 Michael Huber GER 1751 – 26 1782
23 Ruben Andrade GER 1737 – 45 1694 1450
24 Michela Manco GER 1726 – 70 1657
25 Akin Kocak GER 1721 – 23 1676
26 Sebastian Mehnert GER 1717 – 46 1634
27 Juri Saveljev GER 1701 – 55 1756
28 Dr. Thomas Leckner GER 1683 – 69 1785
29 Marinus Stoib GER 1671 – 64 1689
30 Marco Limmer GER 1658 – 18 1825
31 Luis Andrade GER 1630 – 32 1671
32 Alexander Miletic GER 1627 – 49 1507 1540
33 Jakob Kleine GER 1604 – 37 1655
34 Rainer Walesch GER 1594 – 87 1688
35 Leon Strohschneider GER 1591 – 34 1620
36 Niko Erdösi GER 1571 – 25 1580
37 Jochen Wilberg 1551 – 26
38 Anna Erdösi GER 1543 – 46 1426
39 Marinus Huber GER 1540 – 50 1639
40 Stefan Hedler 1515 – 57
41 Markus Erlacher 1499 – 38
42 Andreas Hauder 1497 – 29
43 Szymon Tupta POL 1478 – 23 1676
44 Jannik Meier GER 1459 – 25 1469
45 Julian Franzky GER 1441 – 30 1382
46 Jakob Gehrke GER 1434 – 37 1523 1295
47 Leon Lettenbichler GER 1420 – 32 1573
48 Korbinian Gehrke GER 1416 – 40 1350 1257
49 Gerhard Belz GER 1403 – 13
50 Elias Schmid GER 1398 – 27 1464
51 Dieter Laux GER 1387 – 42 1616
52 Maik Philipp 1379 – 5
53 Cosima Thien-An Wagner GER 1370 – 18 1362
54 Jakob Greive GER 1352 – 18 1620
55 Tobias Hagn GER 1324 – 8
56 Korbinian Nutz GER 1283 – 34 1171
57 Robert Manakov GER 1268 – 39 1401
58 Fynn Jeremy Lange GER 1255 – 9
59 Andreas Kopp-von Freymann GER 1249 – 2 1057
60 Stefanie Hefele GER 1247 – 11 1180
61 Leonhard Ginschel GER 1235 – 25 1236
62 Eva Ibrahim GER 1223 – 16 1435
63 Torsten Wilberg 1219 – 6
64 Otto Alexander Stahl GER 1215 – 31 1391
65 Jens Mehnert GER 1162 – 3
66 Seppi Rest 1160 – 9
67 Daniel Steiner GER 1144 – 12 1190
68 Mathias Wensauer 1140 – 9
69 Luisa Ibrahim GER 1130 – 14 1455
70 Luisa Manakov 1085 – 11
71 Sabah Burdett GER 1084 – 34 1247
72 Max Schilling GER 1034 – 13 1290
73 Severin Hagn GER 1006 – 16
74 Viktor Kohler GER 997 – 2
75 Sebastian Greinsberger 971 – 12
76 Efe Chasan-Oglou 957 – 5
77 Nico Petzendorfer GER 938 – 15 1155
78 Marina Roschankowa 929 – 3
79 Frederick Mügschl GER 927 – 9
80 Ben Ibrahim GER 912 – 10 1296
81 Martin Wiesenmüller 906 – 5
82 Leonhard Kolatzki 901 – 2
83 David Behler GER 895 – 3 1245
84 Severin Schilling GER 887 – 6
85 Paul Gilgenrainer 880 – 3
86 Vincent Gut GER 880 – 6
87 Maximilian Zien GER 878 – 10
88 Valentin Hedler 878 – 3
89 Valentin Thien-Phú Wagner GER 871 – 9 1043
90 Valentin Nutz GER 851 – 24
91 Josefine Hornstein 850 – 6
92 Noel Csillik 831 – 7
93 Greta Greive GER 827 – 8 1136
94 Finn von Khreninger GER 809 – 2
95 Recha Chasan-Oglou 804 – 4
96 Maximilian Emlinger 793 – 1
97 Moritz Buchner 779 – 2
98 Lukas Böttner 776 – 1
99 Laurin Adlhart 771 – 2
100 Jan Asmussen 721 – 2
101 Linda Steiner 670 – 8
102 Arnfried Färber – 
103 Benedict Greif – 
104 Helena Bernhardt – 
105 Wolfgang Wensauer – 
106 Kilian Stumpf – 
107 Maurice van der Heiden – 
108 Madeleine Martin – 
109 Otto Hornstein – 
110 Korbinian Marx – 
111 Adrian Schnabel – 
112 Marion Grundmann – 
113 Kilian Probst – 
114 Claudia Piechatzek – 
115 Florens Vitolo – 
116 Felizian Vitolo – 
117 Martin Gobeaux – 
118 Sophia Ginschel – 
119 Jakub Pudzik – 
120 Helmut Lorenz – 
121 Eva Reiter – 
122 Emil Reiter – 
123 Valentin Abraham – 
124 Moritz Frost – 
125 Alexander Kunisch – 
126 Sophie Rixner – 
127 Milan Andrade – 
128 Levin Andrade – 
129 Tanja Hefele – 
130 Helge Greive – 

Stand DWZ: 2022-06-30, Stand Elo: 2022-06-14