Wertungszahlen MSA Zugzwang 82 e.V.
MSA Zugzwang 82 e.V. bei schach.in
Pl. | Name | Land | St. | DWZ | Elo | Elo Rapid | Elo Blitz | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | GM Pavel Eljanov | UKR | 2698 | – 115 | 2706 | 2620 | 2598 | |
2 | IM Dominik Horvath | AUT | 2535 | – 22 | 2538 | 2415 | 2396 | |
3 | GM David Shengelia | AUT | 2486 | – 142 | 2464 | 2449 | 2427 | |
4 | GM Gudmundur Kjartansson | ISL | 2471 | – 8 | 2480 | 2302 | 2369 | |
5 | IM Valentin Baidetskyi | AUT | 2460 | – 12 | 2485 | 2442 | 2525 | |
6 | GM Stefan Bromberger | GER | 2439 | – 161 | 2480 | 2511 | ||
7 | GM Stefan Kindermann | AUT | 2413 | – 163 | 2446 | 2516 | ||
8 | GM Gerald Hertneck | GER | 2406 | – 141 | 2422 | 2470 | 2461 | |
9 | IM Robert Zysk | GER | 2383 | – 43 | 2383 | |||
10 | IM Julian Jorczik | GER | 2364 | – 120 | 2378 | |||
11 | FM Arthur Kruckenhauser | AUT | 2353 | – 43 | 2340 | 2308 | 2236 | |
12 | IM Alexander Raykhman | GER | 2305 | – 103 | 2359 | 2382 | 2397 | |
13 | IM Frank Zeller | GER | 2298 | – 316 | 2340 | 2355 | 2344 | |
14 | FM Dr. Falk Hoffmeyer | GER | 2296 | – 62 | 2327 | |||
15 | FM Erasmus Gerigk | GER | 2292 | – 84 | 2305 | |||
16 | IM Alexander Maier | GER | 2238 | – 127 | 2259 | 2248 | 2259 | |
17 | FM Ulrich Dirr | GER | 2216 | – 97 | 2239 | 2202 | 2258 | |
18 | WIM Elena Boric | BIH | 2175 | – 48 | 2133 | 2155 | 2094 | |
19 | Clemens Dietrich | GER | 2115 | – 28 | 1989 | |||
20 | CM Roman Krulich | MNC | 2096 | – 76 | 2132 | 2215 | ||
21 | Jason Brozio | GER | 2082 | – 50 | 1998 | 1978 | 1973 | |
22 | Lukas Müller | GER | 2058 | – 60 | 1932 | 1882 | 1947 | |
23 | Lars Tebelmann | GER | 2045 | – 72 | 2020 | 1987 | 1993 | |
24 | Ralf Callenberg | GER | P | 2012 | – 148 | 2083 | ||
25 | Felix Brychcy | GER | 2011 | – 134 | 1999 | 2067 | ||
26 | Christina Winterholler | GER | 1997 | – 118 | 2030 | 2096 | 1974 | |
27 | WFM Dijana Dengler | BIH | P | 1994 | – 69 | 2025 | 2014 | 1999 |
28 | Paul Grünke | GER | 1987 | – 56 | 2083 | |||
29 | Felipe De Albuquerque Mello Pereira | BRA | 1975 | – 6 | 1864 | 1862 | ||
30 | Hubert Kuhn | GER | 1954 | – 24 | 1946 | 1983 | 1978 | |
31 | Martin Lerch | GER | 1929 | – 119 | 2054 | |||
32 | Christian Wied | GER | P | 1927 | – 58 | 1953 | ||
33 | Arnd Lütkemeyer | GER | P | 1917 | – 30 | 1891 | 1915 | |
34 | Maximilian Bühner | GER | 1889 | – 35 | 1893 | |||
35 | Stefan Huber | GER | 1874 | – 115 | 2041 | |||
36 | Edwin Heydari | GER | 1858 | – 49 | 1800 | 1839 | ||
37 | Julian Garbotz | GER | 1810 | – 62 | 2000 | |||
38 | Martin Wolf | GER | 1802 | – 58 | 1989 | |||
39 | Kadir Özden | GER | 1797 | – 58 | 1831 | 1862 | 1850 | |
40 | Nicolas Le Masson | FRA | 1795 | – 22 | 1928 | |||
41 | Markus Titz | GER | 1793 | – 58 | 1861 | |||
42 | Robert Griesbeck | P | 1770 | – 39 | ||||
43 | Thomas Bergmann | GER | 1755 | – 102 | 1876 | |||
44 | Artem Yugay | RUS | 1749 | – 25 | 1792 | 1531 | ||
45 | Jürgen Lackinger | GER | 1748 | – 21 | 1866 | 1876 | ||
46 | Artur Wachelka | GER | 1742 | – 35 | ||||
47 | Korbinian Melchior | GER | 1728 | – 13 | 1797 | 1792 | ||
48 | Samuel Radgen | GER | 1718 | – 16 | 1744 | 1883 | 1946 | |
49 | David Zimmermann | 1708 | – 19 | |||||
50 | Kuzey Mete Balci | GER | 1703 | – 32 | 1795 | |||
51 | Oleksandr Ross | 1668 | – 13 | |||||
52 | Gerd Dirscherl | GER | 1659 | – 18 | 1867 | |||
53 | Robert Ibisch | GER | 1642 | – 53 | 1887 | |||
54 | Ulrich Glück | GER | 1637 | – 110 | 1827 | |||
55 | Berthold Karcher | GER | 1629 | – 71 | 1812 | |||
56 | Tobias Ostwald | GER | 1626 | – 74 | 1870 | |||
57 | Lilianne Müller | GER | 1626 | – 144 | 1813 | |||
58 | Stephan Hösl | GER | 1625 | – 361 | 1797 | |||
59 | Fabien Jeanjean | 1600 | – 1 | |||||
60 | Miguel Angel Semper Benitez | GER | 1590 | – 5 | ||||
61 | Hans-Peter Kron | GER | 1587 | – 56 | 1843 | |||
62 | Armin Sadighi | GER | 1578 | – 7 | 1697 | |||
63 | Manuel Lindner | GER | 1565 | – 7 | 1873 | 1846 | ||
64 | Paul Goriß | GER | 1563 | – 12 | 1730 | |||
65 | Hans Wallowsky | 1555 | – 10 | |||||
66 | Kuros Yalpani | GER | 1539 | – 15 | ||||
67 | Markus Michels | 1532 | – 12 | |||||
68 | Yalin Kecik | GER | 1529 | – 15 | 1848 | |||
69 | Philipp Wiedemer | 1519 | – 25 | |||||
70 | Martin Wagener | GER | 1500 | – 16 | 1654 | |||
71 | Christian Mathes | GER | 1488 | – 19 | 1839 | |||
72 | Alessandro Terzitta | GER | 1482 | – 94 | 1734 | |||
73 | Adrian Bock | GER | 1472 | – 15 | ||||
74 | Herbert Strobl | 1443 | – 45 | |||||
75 | Johannes Breu | 1420 | – 15 | |||||
76 | Antonio Fleischer | 1385 | – 6 | |||||
77 | Martin Bauer | GER | 1375 | – 23 | 1708 | |||
78 | Jürgen Fahrion | 1355 | – 6 | |||||
79 | David Prokosch | 1336 | – 5 | |||||
80 | Benedek Olah-Vezer | GER | 1335 | – 20 | ||||
81 | Antonio Maurer | 1324 | – 5 | |||||
82 | Ayrton Nardiello | 1324 | – 4 | |||||
83 | Henri Wittenberger | GER | 1315 | – 8 | ||||
84 | Ralph Alt | GER | P | 1294 | – 115 | 1715 | ||
85 | Georgia-Maria Lola | GER | 1287 | – 26 | ||||
86 | Theodor Weisser | 1207 | – 15 | |||||
87 | Carl-Friedrich Angrick | GER | 1194 | – 50 | 1449 | 1443 | ||
88 | Oskar Angerer | 1194 | – 36 | |||||
89 | Viktor Anderson | GER | 1164 | – 72 | 1666 | |||
90 | Noel Nida-Rümelin | 1146 | – 9 | |||||
91 | Georg Götz | 1116 | – 11 | |||||
92 | Anton Liberatore | GER | 1114 | – 6 | ||||
93 | Julius Kupfer | GER | 1097 | – 29 | 1484 | 1549 | ||
94 | Jan-Philipp Heller | 1095 | – 13 | |||||
95 | Mathias Angrick | GER | 1041 | – 11 | ||||
96 | Oscar Lin | 1013 | – 6 | |||||
97 | Ioanna-Maria Lola | GER | 987 | – 20 | 1422 | |||
98 | Otto-Nikolaus Angrick | GER | 957 | – 46 | 1444 | |||
99 | Georg Eickelpasch | GER | 942 | – 4 | 1467 | |||
100 | Vincent Grötzinger | 936 | – 1 | |||||
101 | Kevin Chen | GER | 932 | – 9 | ||||
102 | Eren Yüksel | 877 | – 3 | |||||
103 | Moritz Benischke | 847 | – 11 | |||||
104 | Tobias Marbach | 791 | – 2 | |||||
105 | Oskar Bollmann | 788 | – 2 | |||||
106 | Dominique Wirth | 767 | – 9 |
Die Deutsche Wertungszahl (DWZ) besteht aus der eigentlichen Wertungszahl und einem Index für die Anzahl der gespielten Turniere.
Stand DWZ: 2024-04-19, Stand Elo: 2024-04-02