Wertungszahlen SC Garching 1980 e.V.

SC Garching 1980 e.V. bei schach.in

Pl. Name Land St. DWZ Elo Elo Rapid Elo Blitz
1 IM Jan Vykouk CZE 2458 – 17 2497 2421 2405
2 GM Petr Haba CZE 2413 – 145 2436 2481
3 IM Max Hess GER 2399 – 163 2390 2380 2330
4 FM Thomas Höfelsauer GER P 2354 – 170 2331
5 IM Roland Lötscher SUI 2352 – 96 2389 2331 2361
6 IM Christian Köpke GER 2297 – 237 2303 2336 2238
7 IM Christoph Renner GER 2297 – 174 2294 2337
8 FM Johannes Rusche GER 2288 – 125 2302
9 FM Alexander Dehlinger GER 2283 – 106 2294
10 FM Harald Bredl GER 2283 – 76 2289
11 FM Volker Seifert GER 2257 – 187 2265 2288
12 FM Robin Schlichtmann GER 2251 – 151 2279 2251 2180
13 Ricardo Friedrich GER 2243 – 42 2137
14 FM Markus Schimpf GER 2231 – 50 2262 2174
15 WGM Elena Köpke GER 2223 – 143 2241 2264 2283
16 FM Thorsten Schmitz GER 2219 – 138 2230
17 Denis Werner GER 2197 – 71 2241 2041 1945
18 Moritz Stöttner GER 2194 – 28 2116 2036 2144
19 Benjamin Rücker GER 2189 – 149 2188 2251
20 FM Siegfried Neuschmied AUT 2183 – 80 2238 2133 2112
21 Sven Schindler GER 2174 – 59
22 FM Markus Schleich GER 2172 – 105 2233
23 Alexander Ewald GER 2164 – 87 2236
24 Robert Heigermoser GER 2155 – 65 2111
25 Michael Höcher GER 2153 – 45 2074 2063
26 Moritz Monninger GER P 2148 – 175 2147 2041 2037
27 Mariusz Sajka GER 2143 – 63 2243
28 Denis Wiegner GER P 2135 – 115 2166
29 Karsten Schlinkmeier GER 2130 – 108 2181
30 Harald Kränzle GER 2124 – 70 2267
31 Marcus Mueller GER 2123 – 133 2093 2123
32 FM Jochen Schöllmann GER 2117 – 90 2186
33 Richard Schreiner GER 2108 – 88 2121 2128
34 Jonas Engesser GER 2095 – 98 2099 2002
35 FM Claus Pitschka GER 2088 – 211 2119 2174 2207
36 Georg Nüssel GER 2079 – 59 2146
37 Jason Brozio GER P 2079 – 49 1996 1963 1955
38 Jens Wolter GER P 2067 – 113 2120
39 Jan Englert GER 2064 – 123 2098
40 Simon Stork GER P 2059 – 79 2055 2131 2098
41 Philipp Tunka GER P 2055 – 114 2027 2045 2046
42 Johannes Mittmann GER P 2051 – 46 2046
43 Volker Wittke GER 2046 – 64 2061
44 Dr. Harald Jörg GER P 2041 – 67 2248
45 Stefan Kneifel 2029 – 81
46 Martin Wimmer GER P 2027 – 73 2026 2016 1945
47 Paul Westenthanner GER P 2027 – 60 1996
48 Valentin Krasotin GER 2022 – 83 1773
49 Korbinian Liebl GER P 2021 – 49 1997
50 Matthias Kaiser GER 2010 – 28 2193
51 Elias Wunderlich GER 2003 – 47 1901
52 Sebastian Ludwig GER P 1997 – 74 1952 2004 2057
53 Andreas Schratzenstaller GER 1985 – 58 2049 2044
54 Johannes Brettner GER 1979 – 19
55 Berthold-Georg Englert 1979 – 27
56 Dr. Thomas Frey GER P 1969 – 95 2062
57 Wolfgang Weinberger 1969 – 75
58 Hans Schmidt GER 1967 – 108 2064
59 Ludwig Niedermeier P 1965 – 29
60 Yaman Guclu ITA 1961 – 11 2035
61 Manfred Gradwohl GER 1957 – 40 1852 1907
62 Hubert Kuhn GER P 1952 – 24 1910 1958 1963
63 Robert Lörner GER P 1952 – 69 1695 1872
64 Bernhard Swienty GER P 1951 – 50 1777
65 Reiner Born GER P 1948 – 100 1846 1957
66 Alexander Eichler GER 1935 – 48 1956
67 Lucas Niewerth GER 1929 – 18
68 Moritz Meyer-Ter-Vehn 1927 – 24
69 Helge Frowein GER 1923 – 90 1971
70 Christian Biefel GER P 1893 – 62 1866 1898
71 Gregory Greiner GER P 1890 – 55 1928 1930
72 Uwe Schlicker P 1886 – 33
73 David Rohrer GER 1872 – 93 2026
74 Noah Sajka GER 1863 – 32 1497
75 Felix Reinel GER 1855 – 61 1775
76 Roland Guttenberg GER 1842 – 7 1848
77 Fons Maaswinkel 1827 – 56
78 Christian Heindl GER 1827 – 37
79 Joachim Krause 1812 – 55
80 Mantas Kandratavicius GER 1793 – 1 1667
81 Dr. Bernd Spendig P 1792 – 50
82 Gabriele Renner GER P 1775 – 131 1894
83 Martin Napetschnig AUT 1774 – 13 1845 1790 1752
84 Anant Relan P 1774 – 3
85 Günther Probsdorfer GER P 1762 – 107 1827
86 Detlef Voges 1753 – 53
87 Daniel Dihm GER 1743 – 90 1938
88 Stephan Lichtenauer 1740 – 52
89 Sankalp Khandar 1738 – 5
90 Daniel James Chua GER 1737 – 42 1594 1592
91 Emily Alferova GER 1736 – 62 1611 1779
92 Regina Heyne GER P 1730 – 125 1766 1839 1842
93 Michael Obermeier GER 1726 – 68 1932
94 Tobias Stempfle GER 1725 – 87 1724
95 Hans Neidl GER 1722 – 131
96 Werner Scheuerer GER 1721 – 75 1759
97 Christian Wltschek GER P 1718 – 130 1742
98 Matthias Labusch 1714 – 3
99 Johannes Renfordt GER 1697 – 40 1876
100 Andreas Wolny 1687 – 34
101 Gerhard Hagemann GER 1673 – 63
102 Stefan Dirix GER 1667 – 33 1665
103 Daniel Müller GER 1662 – 51
104 Grigor Gurzadyan GER 1655 – 22
105 Herbert Ehmann 1645 – 51
106 Philipp Weber 1635 – 13
107 Thomas Kreitmair GER 1626 – 29
108 Charlotte Prokscha GER P 1625 – 29 1347
109 Oliver Sach 1623 – 44
110 Werner Zwick 1622 – 15
111 Philipp Dettling GER P 1618 – 11 1782 1883
112 Katja (Jamie) Frowein GER 1609 – 61 1489
113 Amelie Schmitt GER 1604 – 4 1390
114 Rupert Bittl 1602 – 30
115 Sabine Hagemann GER 1595 – 69
116 Francesco Cester 1583 – 64
117 Michael Dornreiter GER 1576 – 84 1632 1705 1736
118 Bernd Schweitzer 1559 – 29
119 Alexander Bleissem 1554 – 30
120 Tobias Lange GER 1550 – 36 1425
121 Rudolf Wegmann 1549 – 54
122 Roman Simon GER P 1509 – 39
123 Stefan Mühlpointner 1505 – 70
124 Michael Bergmann 1477 – 5
125 Erich Schwab 1450 – 40
126 Alina Muhina GER 1446 – 55 1282
127 Eckehard Kupfer 1418 – 47
128 Liana Muhina GER 1411 – 65 1190
129 Daniil Sabram UKR 1407 – 7
130 Andreas Vogl 1404 – 21
131 Christian Seeling 1394 – 11
132 Lars Baumgart 1393 – 12
133 Viktoria Hofmeier GER P 1378 – 22 1294
134 Maik Piffczyk GER 1364 – 62
135 Kiril Velkov 1359 – 42
136 Lennert Nathan GER 1332 – 24
137 Dr. Manfred Clemente 1307 – 57
138 Wilfried Kargl GER 1290 – 89
139 Michael Hrubisko 1263 – 40
140 Christopher Bruns 1244 – 13
141 Lasya Chennupati GER 1228 – 6 1325
142 Marlene Prokscha GER P 1218 – 14
143 Andreas Hammerl 1217 – 7
144 Wolfgang Nicka 1208 – 10
145 Jennifer Berger GER 1205 – 26 1045
146 Arina Kappes GER 1204 – 6
147 Abhiram Kalluri GER 1194 – 28
148 Amelie Werner GER 1192 – 20
149 Ferdinand Haider GER 1123 – 7
150 Benjamin Bredl 1114 – 6
151 Vardaan Dwivedi GER 1114 – 6
152 Anika Anaparthi GER 1109 – 14
153 Julius Kupfer GER P 1097 – 29 1140 1249
154 Niklas Steinhauser 1096 – 2
155 Leopold Feuchtinger 1082 – 7
156 Aditi Anaparthi GER 1073 – 34 1161
157 Sandra Piffczyk GER 1057 – 20
158 Leander Bredl GER 1041 – 24
159 Tobias Traut 1031 – 8
160 Maximilian Dratwa 1001 – 13
161 Veronika Cizek 998 – 1
162 Emily Alice Doberchak GER 977 – 22
163 Theodor Feuchtinger 977 – 6
164 Mark Schiesser 973 – 9
165 Finn Lörinci 969 – 4
166 Jana Henning 953 – 19
167 Aiven Wolf 952 – 9
168 Uwe Lange 925 – 4
169 Antti Weber 923 – 14
170 Claudia Piffczyk GER 919 – 38
171 Daniil Nikulin 910 – 4
172 Alex Henning 898 – 4
173 Julius Stein 871 – 4
174 Elisa Clarke-Griebsch 866 – 12
175 Raphael Schlipf 864 – 4
176 Julian Batchvarov 864 – 6
177 Anna Nikulina 840 – 4
178 Martin Kemper 827 – 1
179 Taras Doberchak 822 – 3
180 Marie-Sophie Bösl 797 – 1
181 Naima Schnick 781 – 1
182 Sophia Straub 779 – 3
183 Philipp Schweiger 769 – 2
184 Emma Lörinci GER 755 – 7
185 Adam Bleissem 747 – 1
186 Niklas Johne P 736 – 3
187 Domenik Geier 732 – 3
188 Fabian Bahe 716 – 5
189 Sahasra Desabhatla 692 – 9
190 Yelyzaveta Mukhanova UKR –  1218

Die Deutsche Wertungszahl (DWZ) besteht aus der eigentlichen Wertungszahl und einem Index für die Anzahl der gespielten Turniere.

Stand DWZ: 2024-02-29, Stand Elo: 2024-02-12