Wertungszahlen Schachklub München Südost e.V.

Schachklub München Südost e.V. bei schach.in

Pl. Name Land DWZ Elo Elo Rapid Elo Blitz
1 GM Dragan Kosic MNE 2443 – 85 2399 2469 2482
2 IM Julian Jorczik GER 2364 – 120 2380
3 FM Leonardo Costa GER 2337 – 102 2326 1805 1825
4 FM Thomas Höfelsauer GER 2316 – 161 2322
5 Noam Bergauz GER 2287 – 91 2314 2218 2220
6 FM Benedikt Huber GER 2270 – 128 2286 2035 1979
7 Simon Leeb GER 2270 – 104 2267 2093 2239
8 Ferdinand Xiong GER 2230 – 119 2212 1983
9 Dmitriy Leykekhman USA 2228 – 7 2222
10 Constantin Müller GER 2213 – 91 2276 2258
11 Petro Lohvinov UKR 2209 – 87 2232 1896 1761
12 GM Vladimir Kostic SRB 2204 – 88 2189 2327 2213
13 Avigdor Bergauz GER 2156 – 60 2173
14 Stefan Linke GER 2114 – 19 2219
15 FM Christopher Wood GER 2088 – 46 2203
16 FM Robert Vogel GER 2082 – 119 2130
17 Djordje Bucan GER 2043 – 48 2063
18 Andreas Stadler GER 2038 – 125 2007 1897
19 Stephan Brem GER 2032 – 161 2036
20 Harald Koppen GER 2023 – 130 2006 1891 1923
21 Christian Hittinger GER 1989 – 77 1997
22 Dr. Thomas Zinke GER 1974 – 33
23 Friedrich Grunert GER 1966 – 102 1924
24 Lukas Eicher GER 1962 – 30 1966 1910
25 Dietmar Prantl AUT 1950 – 14 1927 2043
26 Wolfgang Kupfahl 1929 – 19
27 Stephan Stöckl GER 1928 – 146 1968 2078
28 Horst Mohrmann 1911 – 40
29 Elias Wunderlich GER 1896 – 34 1734
30 Jonas Leeb GER 1891 – 61 1884
31 Walter Scharl 1880 – 41
32 Juri Gendler GER 1869 – 20 1934
33 Wolfgang Stadler GER 1847 – 93 2042
34 Guenter Benedde GER 1826 – 60
35 Jan Komarov GER 1811 – 94 1844
36 Tobias Voigt GER 1811 – 63 1772
37 Wilhelm Grunert GER 1781 – 104 1777
38 Igal Bergauz GER 1777 – 43 1781
39 Jovanka Despotovic-Bucan 1729 – 7
40 Siegfried Taschner 1720 – 31
41 David Eicher GER 1718 – 26 1859
42 Carsten Poeting 1716 – 23
43 Neofytos Ioannidis GER 1697 – 61 1810
44 Kurt Haczek 1666 – 39
45 Luis Andrade GER 1645 – 34 1671
46 Helmut Häusler 1614 – 26
47 Helmut Pitterle 1613 – 30
48 Fridolin Ambach Salazar GER 1580 – 52
49 Sebastian Ernst 1580 – 3
50 Manfred Possinger 1571 – 6
51 Helmut Gilch GER 1531 – 50 1574
52 Rupert Steininger GER 1499 – 30 1663
53 Michael Podleska GER 1453 – 61 1628
54 Vincenzo Costa ITA 1451 – 17 1498 1496 1586
55 Berthold Huber GER 1446 – 30 1588
56 Sonja Kukulina GER 1421 – 55 1520 1512
57 Quirin Hildebrandt GER 1419 – 17 1542
58 Werner Eichhorn GER 1418 – 31 1644
59 David Glok GER 1412 – 46 1512
60 Wolfgang Förster GER 1337 – 33 1532
61 Timo Hofmann 1317 – 4
62 Philipp Grunert GER 1306 – 9 1371
63 Heinrich Grunert GER 1296 – 76 1342
64 Konstantin Fritsch 1268 – 3
65 Nicolas Grieneisen Pivatto GER 1256 – 25 1392
66 Christian Leeb GER 1251 – 29 1480 1489
67 Alexander Grillmaier GER 1246 – 4
68 Steffen Schmidt GER 1245 – 13
69 Ulrich Waibel GER 1227 – 25 1492
70 Jakov Klonov GER 1192 – 73 1186
71 Gabriele Franz 1160 – 14
72 Florian Schubert 1145 – 18
73 Olga Grunert GER 1142 – 6 1372
74 Jakob Huber GER 1129 – 22 1376
75 Greta Grunert GER 1129 – 48 1103
76 Sofia Klonov GER 1086 – 54
77 Rasmus Häusler 1084 – 13
78 Fabian Reif 1068 – 4
79 Alexander Lukes GER 1037 – 34
80 Michael Wonneberger 1004 – 3
81 Claus-Ferdinand Oehring 985 – 7
82 Daniel Ovcharov 978 – 5
83 Dino Liwen Cheng 958 – 8
84 Julian Klaes 958 – 10
85 Alexandre Bourgoin 903 – 5
86 Martina Costa GER 879 – 15
87 Marco Bonk 853 – 2
88 Florian Ambach-Salazar 807 – 18
89 Dmitrii Agapov 799 – 1
90 Christina Franz 788 – 2
91 Mihail Klonov GER 788 – 19
92 Enrico Fachin 784 – 1
93 Tobias Hartwanger 777 – 1
94 Michael Loska 757 – 3
95 Carl-Philipp Oehring 755 – 2
96 Frederik Antonik 747 – 1
97 Leonard Schulze-Sölde 734 – 10
98 Oscar Clukas 729 – 3
99 Ladislav Janko SVK –  2163
100 Katharina Stadler – 
101 Eva-Maria Stadler – 
102 Thomas Tran – 
103 Dac-Hau Ho – 
104 Ben Vahutinskij – 
105 Josia Vahutinskij – 
106 Jakob Mischo – 
107 David Gutscher – 
108 Alejandro Sick – 
109 Clarisse Bourgoin – 
110 Rafael Valsamidis – 
111 Lara Fachin – 
112 Dagmar Voigt – 
113 Benedikt Antonik – 
114 Maximilian Antonik – 
115 Sara Fachin – 
116 Suryaansh Challa – 
117 Marius Behm – 
118 Aki Köhle – 
119 Yunhao Li – 
120 Kira Schulze-Sölde – 
121 Elin Lindner – 
122 Michael Komforti GER – 
123 Lukas Windhager – 
124 Gergö Horvath-Lapis – 
125 David Salkovic – 
126 Giacomo Yihu Cont – 
127 Luis Andre's De la Parra Ledesma – 
128 Krishna Kramadhari – 
129 Maximilian Zubenko – 
130 Julian Netter – 
131 Marius Heimes – 
132 Julia Brezeska – 
133 Timo Gerstlauer – 
134 Yael Müller – 
135 Jonathan Müller – 
136 Leonard Pröll – 
137 Timo Stockmann – 
138 Benedict Kranzer – 
139 Adrian Fougerouse – 
140 Lorenz Henning – 
141 Theodor Henning – 
142 Levi Busse – 
143 David Lichvan – 
144 Yunhan Chen – 
145 Tim Krüger – 
146 Aurelia Neubauer – 
147 Felix Grillmaier – 
148 Dr. Joachim Paul Knoche – 
149 Felix Schwarzmeier – 
150 Jonas Schuhmann – 
151 Henrik Hanshu Yu – 
152 Richard Ruide Zhou – 
153 Michael Stadler – 

Stand DWZ: 2022-08-17, Stand Elo: 2022-08-09