Wertungszahlen FC Bayern München e.V.

FC Bayern München e.V. bei schach.in

Pl. Name Land St. DWZ Elo Elo Rapid Elo Blitz
1 GM Vladimir Fedoseev SLO 2707 – 30 2701 2729 2674
2 GM Seyed Mohammad Amin Tabatabaei IRI 2673 – 36 2707 2565 2610
3 GM Jaime Santos Latasa ESP 2647 – 24 2626 2660 2600
4 GM Pouya Idani IRI 2623 – 27 2605 2561 2570
5 GM Miguel Santos Ruiz ESP 2608 – 46 2601 2486 2492
6 GM Niclas Huschenbeth GER 2595 – 176 2607 2573 2560
7 GM Noel Studer SUI 2593 – 65 2582 2482 2453
8 GM Valentin Dragnev AUT 2587 – 86 2566 2468 2476
9 GM Sebastian Bogner SUI 2554 – 239 2544 2552 2495
10 GM Alvar Alonso Rosell ESP 2548 – 17 2556 2491 2575
11 GM Nicolas Georgiadis SUI 2521 – 67 2513 2494 2442
12 IM Martin Lokander SWE 2451 – 19 2474 2352 2258
13 GM Zoltan Ribli HUN 2446 – 57 2475 2545 2532
14 IM Roman Vidonyak GER 2429 – 45 2442
15 IM Oliver Kurmann SUI 2426 – 128 2430 2396 2475
16 IM Joseph Girel FRA 2412 – 19 2474 2329 2356
17 IM Linus Johansson SWE 2412 – 25 2448 2441 2449
18 GM Klaus Bischoff GER 2408 – 253 2445 2536 2483
19 GM Michael Bezold GER 2407 – 129 2471 2574 2531
20 IM Michael Fedorovsky GER 2395 – 130 2406 2308 2291
21 IM Andreas Schenk GER 2372 – 160 2412 2556
22 IM Aleksandr Domalchuk-Jonasson ISL 2365 – 12 2368 2309 2188
23 FM Mihael Ankerst SLO 2362 – 38 2361
24 IM Philip Lindgren SWE 2330 – 23 2377 2247 2290
25 Thomas Rodewis GER 2329 – 77 2355 2370 2326
26 IM Stefan Schneider SWE 2322 – 35 2384 2396 2272
27 FM Andrey Terekhov FRA 2316 – 29 2260 2269 2226
28 IM Florian Grafl GER 2314 – 159 2346 2367 2379
29 IM Martin Klebel GER 2311 – 74 2359
30 Alexander Zajogin FID 2308 – 46 2359
31 FM Denis Gretz GER 2292 – 60 2319
32 IM Christoph Singer GER 2291 – 143 2289 2243
33 IM Peter Meister GER 2289 – 112 2314 2329
34 IM Christoph Renner GER P 2289 – 175 2307 2337
35 FM Mathieu Tournier FRA 2288 – 31 2285
36 IM Thomas Reich GER 2287 – 260 2318 2392 2349
37 FM Ferdinand Unzicker GER 2285 – 120 2278 2272 2309
38 IM Johann Frank Webersberger AUT 2280 – 86 2301 2336 2347
39 IM Alexander Belezky GER 2280 – 123 2274 2440 2308
40 FM Makan Rafiee GER 2266 – 130 2285 2350 2338
41 FM Patrick Höglauer GER 2263 – 115 2250 2264 2328
42 Sadek Kehloul Gutierrez ESP 2259 – 4 1981 1921 1950
43 FM Ludwig Zesch GER 2254 – 134 2297
44 FM Philipp Mai GER 2254 – 73 2270
45 Werner Plötz GER 2249 – 52 2229
46 Johannes Zwanzger GER 2246 – 136 2263
47 Edmund Player ENG 2239 – 30 2157 2068 2015
48 FM Damir Majer GER 2219 – 77 2246 2228
49 FM Thomas Lentrodt GER 2219 – 153 2225 2172 2123
50 WIM Tea Gueci ITA 2197 – 8 2228 2166 2148
51 Manfred Schütte GER 2195 – 57 2317
52 WFM Svenja Butenandt GER 2193 – 91 2198 2046 2105
53 Angel Dominguez Fernandez ESP 2167 – 8 2178 2075 2075
54 Tino Kornitzky GER P 2161 – 139 2147 2047 2075
55 Andriy Manucharyan GER 2154 – 35 2083 1993
56 Maximilian Leitner GER 2143 – 62 2264
57 Andreas Lickleder AUT 2138 – 77 2218
58 Ossi Weiner GER 2135 – 35 2245
59 WFM Jasmin-Denise Schloffer AUT 2124 – 22 2156 2023 2020
60 Armin Zepke GER P 2122 – 101 2096 2091
61 WFM Alessia Santeramo ITA 2120 – 16 2136 2062 2034
62 WIM Veronika Exler AUT 2119 – 42 2195 2102 2079
63 Matthias Schöneich GER 2117 – 32 2256
64 Daniel Ciaffone GER 2111 – 83 2124
65 Christian Braun GER 2103 – 114 2245 2198
66 Gerhard Riewe GER 2095 – 103 2089
67 WIM Nellya Vidonyak GER 2084 – 90 2098
68 Ivan Kajic CRO 2055 – 2 1935
69 WFM Nikola Mayrhuber AUT 2053 – 66 1973 1963 1934
70 Juergen Schulz GER 2042 – 83 2153
71 Colin Kramer GER 2042 – 64 1966
72 Helene Giss GER P 2031 – 133 2047 2034
73 Thomas Seibold GER 2027 – 38 2078
74 Julian Jetzl AUT 2026 – 26 2000
75 Florian Charaus AUT 2025 – 21 2040 1932 1973
76 Andreas Jüttner GER 2024 – 166 2079
77 Walther Reimer 2022 – 37
78 Yekta Onur Kaya TUR 2020 – 4 1732 1714
79 WFM Anita Stangl GER P 2019 – 154 2048 1935 1975
80 Jörg Wengler GER 2017 – 85 1981 2117
81 Nicolas Mooser GER P 2012 – 104 2022 2057 2034
82 Thomas Braun GER 2007 – 104 2078 2092
83 Günter Schütz GER 1999 – 118 2153 2174
84 Stefanie Schenk GER 1999 – 84 2063
85 WFM Dijana Dengler BIH 1994 – 69 2025 2014 1999
86 Manfred Bäuml GER 1989 – 37 2050
87 Benjamin Lichtenstern GER 1984 – 29 2070
88 Robert Klenk GER P 1977 – 97 2010 2033 2073
89 Florian Plagge 1972 – 1
90 Stephan Loos GER 1971 – 111 2113
91 Carolin Dirmeier GER 1971 – 140 1993 1972
92 Christos Karajannidis GER 1962 – 28 2026
93 Mark-André Ruppenthal GER P 1958 – 53 1932
94 Maarten Alink GER 1956 – 10
95 Alexander Billing GER 1955 – 107 1938
96 Christian Todd 1955 – 51
97 Thomas Czöppan AUT 1953 – 90 2024 1980 2015
98 Denny Lawrenz GER 1950 – 68 1964 1938 1927
99 Ante Bilandzic DEN 1949 – 40 1942 1912 1978
100 Roland Jagla 1948 – 32
101 Holger Werner GER P 1941 – 134 1966 1958
102 Lorenz Gauchel GER P 1941 – 62 1912 1974 2079
103 Alvaro Martin Lozano ESP 1933 – 15 1925
104 Djordje Zivkovic GER 1925 – 38 2010 2045
105 Joachim Henßler GER 1924 – 68 2104 2013
106 Ulrich Schwanengel GER 1921 – 30 2038 2056
107 Gerhard Bender GER 1905 – 24 1999
108 Oliver Graf 1902 – 4
109 WIM Milka Ankerst SLO 1899 – 126 1954 2035 2017
110 Joachim Siebert GER P 1896 – 85 1972 1928
111 Andreas Keller 1896 – 66
112 Michael Galow GER 1895 – 38 1920
113 Alessandro Beckert GER 1887 – 49 1937
114 Konrad Hennig GER 1884 – 11 1912 1880
115 Iwan Dietz GER 1883 – 24 1663 1683
116 Ivo Gräber GER 1866 – 75
117 Dominik Denkscherz GER 1865 – 5 1828
118 Wolfgang Paul Galow GER 1854 – 76 1990
119 Dirk Sprünken GER 1854 – 67 1965 1981 1963
120 Jorge Rodriguez Llorens ESP 1854 – 8 1923 1863
121 Max Sager 1854 – 58
122 Michael Paul Lehnert GER 1852 – 64 1926
123 Peter Uwe Zinndorf GER 1849 – 57 1920 1948
124 Ulrich Geilmann GER P 1848 – 34
125 Thomas Lengfeld GER P 1841 – 72 1954
126 Ludwig Lehner 1838 – 10
127 Ziyi Zhou 1833 – 5
128 Thomas Mielke 1827 – 29
129 Falk Jellissen 1824 – 22
130 Andres Gonzales Nunez ESP 1819 – 13 1922
131 Gökhan Sisman TUR 1819 – 10 1742 1723 1720
132 Ulrich Sperber GER P 1807 – 159 1896 1918 1916
133 Winfried Dormann GER P 1805 – 85 1924
134 Alexander Jovanovic GER 1804 – 48 2134
135 Klaus-Josef Matzka GER 1804 – 2
136 Manfred Wenghoefer 1800 – 62
137 Thomas Main GER P 1798 – 45
138 Guenter Graf 1797 – 30
139 David Ringhut GER 1793 – 55 1920
140 WFM Marianne Spiel GER 1792 – 145 1890
141 Marco Häuser GER 1788 – 47 1904 1938
142 Gabriele Renner GER 1786 – 132 1936
143 Hendrik Auge GER 1783 – 44 1851 1889 1901
144 Heinz-Georg Lehnhoff GER 1775 – 19 1927
145 Gerhard Meiwald GER 1772 – 166 1961 1976
146 Herbert Niedergesaess GER P 1766 – 182 1954
147 Frank Buttenmüller SUI P 1765 – 78
148 Nataliia Kupsik RUS 1762 – 7 1862
149 Dominic Leicher 1758 – 5
150 Harald Kneis GER P 1753 – 119 1914 1921
151 Horst Schaffranietz GER 1745 – 96 1948
152 Julia Riedelsheimer GER 1745 – 62 1819
153 Reinhold Faißt GER 1745 – 81 1818
154 Daniel Hepp GER 1737 – 43 1726
155 Stefan Finsterer GER 1730 – 48 1858 1840 1836
156 Quirin Walbrecht GER 1729 – 41 1910 1850
157 Dieter Oddey GER 1721 – 52 1893
158 Dorothée Mönch GER P 1709 – 67 1823
159 Tomás Pena Cervera 1709 – 11
160 Hans-Peter Dolezal GER 1708 – 48 1890 1880 1857
161 Baktasch Fana GER 1688 – 8 1842
162 Herbert Kurt GER 1682 – 14 1740
163 Sandra Lenk GER 1680 – 47 1920
164 Rosa Coll Reurer ESP 1677 – 18 1749
165 Egemen Baris Durmaz TUR 1672 – 8 1832 1876 1842
166 Regina Heyne GER 1665 – 127 1869 1903 1905
167 Robert Lannert 1660 – 17
168 Raphael Schildorfer 1657 – 6
169 Arber Llenga 1646 – 8
170 Johann Schindlbeck GER 1629 – 25 1796
171 Miodrag Marinkovic GER 1627 – 18 1725
172 Karin Roos GER 1622 – 187 1825 1888 1844
173 Robert Keck 1617 – 29
174 Daniele Bordes 1615 – 9
175 Peter Teuschel GER 1612 – 7 1722
176 Oswald Habicht GER 1604 – 60 1844
177 Charlotte Prokscha GER 1604 – 32 1666
178 Andreas Apelt GER P 1603 – 150 1808 1793
179 Verena Gauchel GER P 1594 – 34 1694 1805 1787
180 Leon Strohschneider GER 1591 – 34 1772
181 Matthias Schmölzing GER 1586 – 12 1739
182 Jonas Keinholz GER 1585 – 15 1801
183 Eugen Stein GER 1584 – 42 1790
184 Sabrina Socher 1581 – 28
185 David Haydn GER 1579 – 1
186 Jan Blessing GER 1574 – 4
187 Veda Ramakrishnan GER 1571 – 37 1482
188 Heiko Helmbrecht GER 1567 – 18 1712 1663
189 Sebastian Timo Schmitt GER 1560 – 21
190 Maximilian Kovalyov 1523 – 13
191 Martin Podlesek 1519 – 1
192 Heinrich Grunert GER 1518 – 96 1668
193 Andreas Jorczik GER 1490 – 42 1848
194 Jakob Zmudzinski GER P 1484 – 20 1675 1681
195 Leander Buchmann GER 1474 – 6 1785
196 Cem Imsak 1471 – 11
197 Ivan Martynenko GER 1471 – 4
198 Daniel Neuhaus GER P 1454 – 13 1701 1686 1710
199 Thomas Kern 1450 – 3
200 Benedikt Bumm GER 1448 – 12 1694
201 Moritz Napiontek GER 1442 – 16
202 Ihor Martynenko GER 1438 – 4 1639
203 Liam Pleissner GER 1430 – 7
204 Victor Poenaru GER 1423 – 4 1591
205 Ulrich Rogun GER 1419 – 7 1770
206 Ines Apelt 1408 – 21
207 Andreas Klaß 1408 – 2
208 Johannes Dieterich GER 1405 – 7
209 Anwar Ahmed 1401 – 2
210 Luca Leon Petrovic 1389 – 3
211 Salvador Solorzano 1381 – 2
212 Greta Grunert GER 1367 – 71 1590
213 Koray Schmidt GER 1357 – 10
214 Stefan Primbs GER 1354 – 3 1657
215 Alexandra Maupas 1354 – 8
216 Won Jun Park GER 1347 – 4
217 Albrecht Butenandt GER 1341 – 23 1462
218 Anna Leicher GER 1339 – 26 1557
219 Lukas Loidl 1331 – 8
220 Brigitte Dost-Tauschl 1328 – 11
221 Victor Ramos Puigvert 1297 – 2
222 Seosamh Odubhlaing GER 1296 – 55 1546
223 Kashika Paliwal GER 1294 – 8
224 Nicolas Henssler GER 1293 – 2 1584 1749
225 Rafael Hellmann 1250 – 6
226 Isabella Artemenko GER 1237 – 11
227 Sinian Wan 1223 – 11
228 Vincent Paffrath 1198 – 8
229 Luca Mittermeier 1180 – 10
230 Alexander Wanke 1107 – 7
231 Ludwig Bäumler 1102 – 2
232 Paula Grey GER 1096 – 16
233 Helena Mauhs GER 1080 – 25
234 Leo Mühleck GER 1046 – 6
235 André Leclercq GER 1032 – 7 1533
236 Moritz Neuber 1002 – 10
237 Benjamin Kouhi 987 – 2
238 Eveline Tokaji Nagy 976 – 7
239 Giorgi Megrelishvili 971 – 12
240 Xinjie Xie 968 – 5
241 Sam Brandenbusch GER 957 – 5
242 Fionn Field Corbett GER 945 – 7
243 Anna Hussain GER 935 – 2
244 Kilian Walbrecht GER 921 – 11
245 Rishik Reddy Achchannagari 890 – 3
246 Benjamin Kayl 878 – 10
247 Viet Cuong Tony Nguyen GER 875 – 7
248 Arthur Janos Tokaji Nagy 846 – 12
249 Kilian Thurmann 833 – 4
250 Daniele Lorenzo Nicolaucig 788 – 2
251 Oliver Krüger 785 – 7
252 Julian Aurel Warger 772 – 1
253 Linus Spöth 772 – 1
254 Jiarong Tu 771 – 3
255 Mahasvin Sai Dhandi 769 – 2
299 FM Adrian Söderström SWE –  2314 2255 2169

Die Deutsche Wertungszahl (DWZ) besteht aus der eigentlichen Wertungszahl und einem Index für die Anzahl der gespielten Turniere.

Stand DWZ: 2024-05-15, Stand Elo: 2024-05-02