Wertungszahlen SC Erlangen 48/88

SC Erlangen 48/88 bei schach.in

Pl. Name Land St. DWZ Elo Elo Rapid Elo Blitz
1 GM Leon Mons GER 2453 – 151 2495 2518 2469
2 WGM Hanna Marie Klek GER 2356 – 204 2294 2203 2208
3 IM Stefan Mijovic MNE 2355 – 9 2385 2323 2292
4 FM Eduard Miller GER 2315 – 169 2336 2299
5 Philipp Wenninger GER P 2292 – 161 2344 2331 2288
6 FM Lukas Schulz GER 2286 – 159 2299 2302 2270
7 Florian Dürr GER 2273 – 122 2196 2154
8 Sebastian Böhme GER 2270 – 101 2233 2133 2096
9 FM Florian Ott GER 2264 – 108 2290 2286 2365
10 Alexander Hilverda GER 2214 – 232 2211 2288 2263
11 Patrick Goldsworthy ENG 2212 – 25 2207 2191
12 Stefan Liepold GER 2200 – 267 2165 2107 2105
13 Dustin Bachstein GER 2146 – 101 2114
14 Daniel Diller GER 2141 – 91 2143 2122 2100
15 Michael Willim GER 2105 – 253 2118 2074 2047
16 Rodrigo Martin Fernandez GER 2104 – 107 2105 2080
17 Thomas Walter GER P 2061 – 195 2067 2051 2107
18 Thomas Lüßmann GER 2044 – 89 2069 2079 2019
19 Hannes Hetzner GER 2029 – 102 1990 1980 1976
20 Dr. Benedikt Nehls GER 2008 – 54 1990
21 Levin Isbilir GER 2004 – 70 2028
22 Gerrit Gloth GER 1992 – 40 2016 2012
23 Rafael Martin Fernandez GER 1983 – 43 1865 1836
24 Andreas Götz GER 1942 – 168 2038
25 Prof. Dr. Gerhard Hommel GER 1930 – 1 2247 2189
26 Prof. Dr. Ralf Reiner Müller GER 1928 – 59 2037 2044
27 Jonas Wortmann GER 1867 – 110 1984
28 Thorsten Albrecht GER 1858 – 89
29 Julian Weber GER 1853 – 30 1851 1703 1696
30 Frank Wallis GER 1847 – 29 1893
31 Johannes Keck GER 1825 – 71 1857 1624 1624
32 Ferry Zolanvar 1816 – 66
33 Roland Kiesendahl GER 1797 – 24 1867
34 Kai Sengpiel 1793 – 22
35 Dr. Mathias Ernst GER 1789 – 72
36 Lisa Adelhardt GER 1772 – 70 1807 1695 1740
37 Richard Zeltner GER 1764 – 73 1759 1751
38 Samir Askri GER 1758 – 68 1864
39 Leon Fischer GER 1750 – 4 1858
40 Alexander Buzatu GER 1743 – 50 1761
41 Maxim Grüninger GER 1739 – 72 1738
42 Walter Hüttl GER 1723 – 77 2046
43 Abhiraaj Arora GER 1716 – 54 1717 1622
44 Matthias Hetzner GER 1700 – 62
45 Mostafa Assem Gawdat Azmy EGY 1698 – 5 1825 1739
46 Michael Balhar GER 1695 – 213 1856 1816 1864
47 Elof Cordts GER 1680 – 99 1770 1807 1773
48 Mathias Weidemann GER 1652 – 70
49 Thimo Elsberger 1642 – 16
50 Andreas Rupp GER 1638 – 55 1786
51 Sezayi Isbilir GER 1626 – 24 1688
52 Andreas Lorenczuk 1608 – 40
53 Christian Hehn 1589 – 36
54 Konrad Beugel 1576 – 53
55 Maximilian Buzatu 1559 – 49
56 Michael Friedrich GER 1553 – 53 1787
57 Justus Hümmer GER 1543 – 2
58 Wolfram Bernhardt 1537 – 35
59 Ehrhard Peiberg GER 1498 – 122
60 Philip Hannewald 1436 – 3
61 Ferdinand Wedekind GER 1423 – 35
62 Ricarda Sophie Krause GER 1370 – 33 1593 1674
63 Félix Martin Fernandez GER 1317 – 25 1582 1576
64 Gerd Budschigk GER 1298 – 17
65 David Kurniady 1276 – 3
66 Miriam Strobel GER 1220 – 28 1566
67 Luis Frech GER 1203 – 33
68 Dominik Pirzkall 1196 – 6
69 Nithya Ramayanam 1177 – 10
70 Leo Mao 1122 – 5
71 Pranit Bajaj GER 1114 – 25 1673
72 Laura Kristin Krause GER P 1056 – 43 1455
73 Shahroz Satti GER 1042 – 10 1525
74 Seydi Isbilir GER 1027 – 16
75 Boyan Jiang 897 – 10
76 Lennard Heinrich 865 – 3
77 Luca Mao 819 – 2
78 Oliver Thomas 788 – 1
79 Timon He 751 – 1
80 Tanmay Saste 725 – 5

Die Deutsche Wertungszahl (DWZ) besteht aus der eigentlichen Wertungszahl und einem Index für die Anzahl der gespielten Turniere.

Stand DWZ: 2024-04-24, Stand Elo: 2024-04-02