Wertungszahlen Karlsruher SF 1853

Karlsruher SF 1853 bei schach.in

Pl. Name Land St. DWZ Elo Elo Rapid Elo Blitz
1 FM Benedikt Dauner GER 2380 – 56 2342 2228 2322
2 FM Wolfgang Gerstner GER P 2314 – 155 2414 2391
3 IM Daniel Roos FRA 2287 – 70 2306
4 FM Dr. Valerian Hirschberg GER P 2277 – 134 2259 2230
5 IM Lothar Arnold GER 2270 – 206 2305 2342 2063
6 FM Maximilian Ruff GER 2264 – 175 2258 2228 2205
7 Volker Duschek GER 2258 – 86 2301 2226
8 Stefan Joeres GER 2257 – 98 2232 2219 2343
9 Lukas Pfatteicher GER 2247 – 124 2228 2214 2207
10 WGM Anna Wagener LUX 2236 – 40 2243 2313 2240
11 FM Lena Georgescu SUI 2219 – 68 2208 2198 2105
12 Simon Fidlin GER 2195 – 67 2113 1983 2158
13 WIM Isabel Delemarre GER 2189 – 111 2251
14 FM Hans-Joachim Vatter GER P 2183 – 404 2211 2183 2159
15 FM Christoph Pfrommer GER 2182 – 249 2278 2286 2244
16 WGM Jessica Schmidt GER 2179 – 118 2203 2219
17 Thomas Schlager GER 2149 – 135 2179
18 Hannes Metzinger GER 2137 – 71 2018 2045
19 Andreas Vinke GER 2125 – 143 2197
20 WIM Dr. Gundula Heinatz SUI 2119 – 164 2114 2187
21 FM Holger Kiefhaber GER 2110 – 124 2193
22 Linus Koll GER 2107 – 140 2008 1976 1976
23 Martin Bastian GER P 2070 – 105 2100
24 WIM Anne Moingt FRA 2067 – 76 2006 1983
25 Dr. Achim Gunter Hoffmann AUS 2064 – 31 2033
26 Hendrik Hänselmann GER 2064 – 101 2003 2074
27 Lukas Koll GER 2058 – 116 2038 1963 2031
28 WIM Veronika Kiefhaber GER 2054 – 147 2108
29 Stefan Haas GER 2047 – 95 2192 2090
30 Patrick Grofig GER 2031 – 68 2128
31 Prof. Dr. Jochen Musch 2012 – 26
32 Alexander Wiesner GER 2011 – 126 1978 1985 1918
33 Axel Wrtal GER 2005 – 45 2080
34 FM Dr. Efim Brants RUS 2002 – 19 2287 2208
35 Frank Wiesner GER 2002 – 74 2061
36 Gerd Mettendorf 1988 – 9
37 Paula Wiesner GER 1982 – 166 1983 2100
38 Michael Spieker GER 1973 – 137 1997 1977
39 Julia Scheynin GER 1963 – 98 1951 1990 1899
40 Hartmut Rieg 1953 – 36
41 Reinhard Arlt GER 1950 – 91 2152
42 Julius Malsam GER P 1936 – 30 1960
43 Paul Zimmermann GER 1935 – 177 2049 1889
44 Sinan Yilmaz Gülsen GER 1921 – 13 1648
45 Dr. Dimitri Litvinov GER 1915 – 40 1942
46 Nathalie Pellicoro SUI 1903 – 25 1940 1911 1981
47 Xinyuan Wang GER 1903 – 77 1884 1927
48 Denis Fritz GER 1897 – 30 1864
49 Leon Wegmer GER 1890 – 93 1947 1953
50 Tobias Grenz GER 1889 – 62 1939
51 Ullrich Ahlvers GER 1882 – 12
52 Maksim Kravtsov RUS 1862 – 22 1894 1834 1834
53 Jasmin Mangei GER 1861 – 85 1920 1950
54 Maria Grining GER 1860 – 62 1854 1922
55 Ilya Bykov GER 1859 – 83 1921
56 Mark Scheinmaier GER 1857 – 45 1808 1987
57 Harald Klingenberg GER 1853 – 107 1952
58 Alexander Hoffmann GER 1845 – 49 1851
59 Rudolf Müller GER 1838 – 210 1955
60 Mara Haug GER 1825 – 84 1858
61 Klaus-Dieter Schulz P 1825 – 151
62 Maximilian Scheifel GER 1821 – 30 1861 1869 1983
63 Stefan Saur 1817 – 13
64 Dieter Tepper 1815 – 121
65 Anna Juszczak POL 1809 – 43 1966
66 Ralf Ehrler GER 1807 – 73 1860
67 Tina Schulz GER 1801 – 96 1968
68 Darja Fischer GER 1791 – 89 1860
69 Sebastian Klebs GER 1790 – 59 1871
70 Konstantin Khachaturyan GER 1770 – 87 1768
71 Friedrich Wagner 1748 – 33
72 Dr. Alexander Burst 1740 – 25
73 Rolf-Dieter Wermuth 1740 – 95
74 Viktor Schubert GER 1731 – 27 1711
75 Denis Theuns GER 1730 – 50 1870
76 Abdollah Shahisavandi GER 1730 – 175 1807 1909 1829
77 Normen Rochau GER 1729 – 76 1878
78 Valentin Eichhorn GER 1728 – 41 1757
79 Roman Borodaev GER 1725 – 33 1796 1782
80 Ullrich Schuster GER 1712 – 138 1883
81 Detlef Brucker GER 1695 – 11 1844
82 Klaus Schröder GER P 1695 – 305 1837
83 Reinhard Friedrich GER 1693 – 56 1824
84 Thilo Mie 1673 – 61
85 Hannah Schulz GER 1662 – 57 1734
86 Tobias Kiefhaber GER 1659 – 58 1735
87 Christopher Sun GER 1645 – 41 1650 1744
88 Hans Strebel 1643 – 38
89 Leon Liu GER 1624 – 46 1602
90 Anja Kathrin Landenberger GER 1623 – 142 1821
91 Dieter Karzenburg GER 1620 – 96 1820
92 Felix Ning GER 1618 – 48
93 Franziska Wiesner GER 1612 – 42
94 Carlos Tesch GER 1607 – 8 1749
95 Sophia Hoffmann GER 1559 – 42 1698
96 Julius Kiefhaber GER 1534 – 54 1685
97 Ilona Bykov GER 1528 – 74 1673
98 Susanne Schulz 1527 – 80
99 Jakob Ensslen GER 1512 – 30 1728
100 Frank Schellinger GER P 1509 – 27 1633
101 Sinan Gollon GER 1507 – 29 1619 1626
102 David Baur GER 1503 – 2 1759
103 Anastasia Sabelfeld 1495 – 41
104 Rafael Ritterbusch GER 1489 – 8 1470
105 Paul Dolland 1486 – 33
106 Michal Pawlak GER 1483 – 13 1617
107 Manfred Pochmann 1470 – 147
108 Peter Klemens GER 1469 – 63 1776
109 Simone Chung GER 1464 – 66
110 Alyona Shevchenko GER 1460 – 43 1623
111 Simon Kossert GER 1456 – 33 1567
112 Jürgen Klingenberg 1451 – 66
113 Kristin Wodzinski GER 1447 – 59 1766
114 Lucas Jakob GER 1440 – 5 1671
115 Georg Gröbner P 1437 – 59
116 Dana Chung GER 1409 – 46 1574
117 Jonas Schulz GER 1402 – 39
118 Kathrin Mertes 1378 – 30
119 Jan Grabenbauer 1374 – 1
120 Antoni Pawlak GER 1364 – 25 1624
121 Serzhik Aghabekyan GER 1357 – 3
122 Sebastian Kling 1334 – 5
123 Kairui Liu GER 1319 – 35 1527
124 Karl Harder 1316 – 25
125 Janis Belenki 1294 – 8
126 Simon Huss GER 1284 – 2
127 Panagiotis Xanthopoulos 1274 – 8
128 Maximilian Müller GER 1254 – 36 1583
129 Kalle Maier GER 1253 – 26 1573
130 Hendrik Vulpius 1226 – 8
131 Magdalena Gietzelt GER 1223 – 13 1556
132 Florian Shevchenko GER 1212 – 22
133 Friedrich Moll 1182 – 31
134 Leon Tomovski GER 1163 – 26
135 Thien An Hoang 1149 – 14
136 Eugen Eichhorn GER 1127 – 6
137 Shaila Reetz GER 1111 – 22
138 Jonas Zakel GER 1107 – 1
139 Jansen He 1095 – 14
140 Sanna Mädche GER 1080 – 2
141 Alexander Sebastian Volz GER 1046 – 28
142 Marlene Kiefhaber 1044 – 20
143 Leander Naeher 1028 – 21
144 Fabian He GER 1028 – 23
145 Julian Lindl GER 1015 – 50 1474
146 Sophia Bykov GER 1009 – 23
147 Karoline Xiao GER 1007 – 25
148 Eason Liu GER 999 – 21
149 Dr. Axel Müller GER 996 – 7
150 Ben Schubert GER 994 – 26
151 Till Kunz GER 990 – 4
152 Shivansh Mahajan 985 – 4
153 Ben He 984 – 22
154 Qi Li GER 983 – 25
155 Nikolaos Xanthopoulos 975 – 7
156 Ani Aghabekyan GER 964 – 27 1415
157 Viktoria Khachaturyan GER 958 – 64
158 Timo Wang 958 – 14
159 David Lembach 957 – 1
160 David Matija Stamenovic 951 – 11
161 Tymur Malyy 949 – 1
162 Edvinas Teles 943 – 3
163 Melina Du GER 942 – 20
164 Felix Li GER 936 – 2
165 Matthias Roth 930 – 2
166 Noah Kissel GER 930 – 7
167 Timon Weismann 897 – 2
168 Finn Qin Kaiser 895 – 10
169 Mykhailo Kudinov 883 – 7
170 Fabian Kiefhaber 871 – 3
171 Lucian Esser 861 – 8
172 Eric Shunxin Tang GER 858 – 16
173 Lexin Selina Wang GER 850 – 18
174 Lea Marie Böhrer GER 850 – 6
175 Falk Dietrich 849 – 13
176 Alexander Dieterich 844 – 1
177 Jacob Zeyer 839 – 1
178 Christina Xanthopoulou 832 – 2
179 Lukas Weinberger 821 – 1
180 Klemens Fugmann 801 – 2
181 Spruha Gharpure 796 – 2
182 Oskar Hühnerfuß 796 – 1
183 Gerit Dietrich 791 – 13
184 Joel Thorben Guttmann 787 – 4
185 Eliana Iahnis 784 – 6
186 Atharva Kumar 784 – 1
187 Moritz Brieg 781 – 5
188 Maxim Rikhter-Tanskyy 778 – 1
189 Daniel Patrikeev 778 – 16
190 Arsenii Talipov 774 – 1
191 Uwe Gerthsen GER 772 – 74
192 Frederik Noppes 768 – 11
193 Felix Kauth 759 – 3
194 Isabel Lucia Noppes 759 – 3
195 Alisa Bock 757 – 1
196 Christina Vinke GER 757 – 1
197 Omar Qasem 751 – 2
198 Maxim Weinberger 750 – 2
199 Ruoran Li GER 748 – 12
200 Yoris Dietrich 726 – 12
201 Mark Michael Bekker 649 – 13

Die Deutsche Wertungszahl (DWZ) besteht aus der eigentlichen Wertungszahl und einem Index für die Anzahl der gespielten Turniere.

Stand DWZ: 2024-04-22, Stand Elo: 2024-04-02