Wertungszahlen SC Eppingen

SC Eppingen bei schach.in

Pl. Name Land St. DWZ Elo Elo Rapid Elo Blitz
1 GM Zoltan Gyimesi HUN P 2684 – 62 2674
2 GM Arik Braun GER P 2574 – 143 2599 2611 2535
3 GM Namig Guliyev AZE 2559 – 134 2509 2478 2520
4 GM Peter Acs HUN 2532 – 56 2582 2495
5 GM Zoltan Medvegy HUN 2524 – 69 2509 2417 2535
6 IM Christopher Noe GER 2500 – 209 2526 2427 2559
7 GM Robert Ruck HUN 2475 – 82 2528 2460 2523
8 IM Jonas Hacker GER 2392 – 133 2411 2357 2361
9 IM Florian Mesaros AUT 2386 – 46 2414 2304 2374
10 IM Armin Juhasz HUN 2363 – 30 2388 2321 2304
11 IM Prof. Dr. Christian Mann GER 2313 – 69 2385
12 FM Danijel Gibicar GER 2298 – 160 2280 2332
13 FM Veaceslav Cofmann GER 2278 – 204 2244 2191 2325
14 GM Lothar Vogt GER 2263 – 266 2285 2390
15 FM Thomas Raupp GER P 2246 – 128 2253 2197 2183
16 FM Anton Bilchinski GER 2218 – 148 2204 2317 2215
17 Emran Hamid GER 2179 – 112 2171 2166
18 Tobias Hermann GER P 2073 – 158 2057 2076
19 Thomas Welz GER 2072 – 172 2170
20 Markus Beer GER 2066 – 103 2059 2083
21 Achim Heinl GER 2061 – 138 2143 2097
22 Toni Sandmeier GER 2054 – 131 2141 2185
23 Gerhard Staub GER P 2052 – 145 2093 1961
24 Hans Dekan GER 2042 – 251 2106 2031 2064
25 Michael Franke GER 2033 – 103 2165
26 CM Tobias Wenner GER P 2020 – 172 2051 2085 2115
27 Jonas Reimold GER 2006 – 170 2059
28 Josef Seiler 1994 – 97
29 Nicolai Bay GER 1976 – 88 1993 2056
30 Vladimir Shapiro GER 1954 – 57 1985 1967 1788
31 Markus Götz 1927 – 66
32 Ulrich Gass GER 1886 – 125 1901
33 Cedric Hahn GER 1869 – 70 1970
34 Danil Shapiro GER 1846 – 54 1692 1501 1596
35 Wolfgang Geiger 1844 – 117
36 Herbert Bregler GER 1829 – 68 1920
37 Uwe Tzschach P 1829 – 41
38 Dr. Georgios Sengos 1826 – 18
39 Dietmar Gebhard GER P 1805 – 155 2001
40 Rudolf Eyer GER 1791 – 159 1955 2038
41 Thomas Frenznick GER 1748 – 66 1944
42 Alexander Basler GER 1703 – 64 1783
43 Peter Noe GER 1669 – 54 1836 1804
44 Alexander Fink 1651 – 38
45 Reinhard Faber GER 1649 – 95 1849
46 Achim Lehmann-Riekert P 1564 – 21
47 Herbert Pawletko GER 1545 – 70
48 Benjamin Michelmichel 1542 – 54
49 Markus Schäfer P 1508 – 32
50 Jürgen Fischer 1481 – 30
51 Konstantin Auth 1468 – 4
52 Timo Petri 1435 – 14
53 Tristan Auth 1429 – 5
54 Andreas Neuner 1364 – 21
55 Max Pacius GER 1353 – 43
56 Jörg Haueisen 1351 – 46
57 Nina Shapiro GER 1343 – 27 1308 1384
58 Christopher Kaufmann GER 1285 – 25
59 Bernd Michelmichel 1237 – 31
60 Eduard Niermann GER P 1207 – 42
61 Tobias Illg P 1203 – 15
62 Michael Roßbach 1177 – 54
63 Ivan Trushkou 1167 – 11
64 Benjamin Steigerwald 1156 – 15
65 Samil Daverioglu GER 1137 – 14
66 Malte Löffler 1024 – 2
67 Daniel Terzer 1003 – 9
68 Lara Eyer 983 – 8
69 Patrick Frenznick 941 – 1
70 Dario Focken 937 – 12
71 Mattis Lang 896 – 2
72 Niklas Reimold 846 – 3
73 Laura Achauer 829 – 5
74 Sevval Daverioglu 810 – 9
75 Özgür Daverioglu 776 – 5
76 Florian Beer 775 – 3
77 Laurenz Oppolzer 771 – 1
78 Leandro Kueres 762 – 1
79 Lennart Noah Dröge 739 – 4

Die Deutsche Wertungszahl (DWZ) besteht aus der eigentlichen Wertungszahl und einem Index für die Anzahl der gespielten Turniere.

Stand DWZ: 2024-02-27, Stand Elo: 2024-02-12