Wertungszahlen SK Mannheim-Lindenhof 1865

SK Mannheim-Lindenhof 1865 bei schach.in

Pl. Name Land St. DWZ Elo Elo Rapid Elo Blitz
1 Claudius Mehne GER P 2244 – 103 2207 2244
2 Sven Sulzbach GER 2206 – 81 2195 2237
3 FM Peter Braun GER 2167 – 173 2230 2214
4 Jaroslaw Gelfenboim GER 2146 – 81 2197 2209
5 Kerim Karakol GER 2141 – 42 2146
6 Klaus Moser GER 2112 – 58 2294
7 Joachim Sessler GER P 2093 – 81 2178 2122
8 Martin Tavakolian GER 2082 – 39 2180
9 Lutz Wind GER 2073 – 98 2137
10 Hans-Martin Kolb GER 2069 – 91 2209
11 Hans-Peter Krauß GER 2041 – 76 2198
12 Arved Kraus 2028 – 64
13 Jakob Feuerstein GER 1956 – 6
14 Anton Hardt GER 1950 – 75 1957 1899
15 Uwe Homola GER 1933 – 66
16 Jost Jansen GER 1928 – 14 1912
17 Cem Onur TUR 1923 – 13 1870
18 Michael Schweitzer GER 1909 – 49 2145
19 Martin Schubert GER P 1905 – 101 1939 1964
20 Matthias Bieringer GER 1892 – 73
21 Jan Schopp GER 1887 – 39 1974
22 Luca Hanson Huang GER P 1884 – 64 1925
23 Uwe Brandenburger GER 1830 – 65 2024
24 Jannik Lütz GER 1828 – 25 1955
25 Thorsten Geib GER 1820 – 59
26 Samuel Will GER 1808 – 11 1953
27 Rafael Ubaldo Moran Torres MEX 1807 – 1 1792 1873
28 Holger Kutz 1799 – 49
29 Sebastian Thome GER 1799 – 29
30 Wolfgang Bayer GER 1796 – 46 2039
31 Thomas Brenzinger GER 1778 – 83
32 Michael Reitmeier 1767 – 42
33 Jusri Ayachi GER 1735 – 21 1798
34 Helmut Grabowietzki 1720 – 56
35 Manfred Plitzko GER 1720 – 41
36 Maria Franzenburg GER 1717 – 86 1841
37 Jonathan Zeppernick GER 1702 – 8 1817
38 Rainer Wagle 1690 – 31
39 Andreas Ebert GER 1689 – 24
40 Yannik Swarte GER 1683 – 32 1728
41 Jürgen Eckert GER 1674 – 55 1792
42 Oscar Ruhe GER 1653 – 9 1814
43 Aaron Koßler GER 1644 – 2 1765
44 Wolfgang Langhoff GER 1639 – 66 1888
45 Riccarda Wagner GER 1627 – 51
46 Gundolf Möller 1618 – 48
47 Noyan Dahlhaus GER 1617 – 10 1720
48 Helmut Tautelhahn GER 1616 – 33 1749
49 Jose Rodriguez GER 1615 – 30 1706
50 Johannes Kunath GER 1615 – 4 1722 1758
51 Ulrich Beckmann 1613 – 40
52 Lorenzo Baldrati 1593 – 1
53 Rainer Hummel 1591 – 19
54 Marco Otto GER 1574 – 88 1903
55 Jens König GER 1558 – 14 1674
56 Annette Busch GER P 1545 – 71 1784
57 Markus Riegler GER 1537 – 149 1832
58 Otto Scheer P 1506 – 12
59 Burkhard Schreiber 1478 – 18
60 Norman Fellinger GER 1471 – 114
61 Jens Im Brook GER 1452 – 47 1724
62 Manuel Franzenburg GER 1441 – 11 1707
63 Xaver Moßbacher GER P 1433 – 25 1721
64 Felix Guo GER 1409 – 37 1526 1495
65 Alfred Jonascu GER 1401 – 37 1656
66 Mate Bosnjak 1383 – 6
67 Paul Nikolaev 1364 – 14
68 Toni Toth GER 1353 – 59 1669
69 Thomas Kretz GER 1350 – 15
70 Dominick Madden GER 1317 – 5 1611
71 Yannick Droste GER 1272 – 6 1591
72 Hubert Hohenadler GER 1251 – 44
73 Lisa Groß 1238 – 13
74 Jonas Padureanu GER 1223 – 28 1689
75 Leonie Yuning Zhang GER P 1222 – 25 1518
76 Stephan Oberländer 1182 – 6
77 Hannelore Schmitt P 1178 – 64
78 Marian Müller GER 1143 – 11 1443
79 Saaketh Srinivisan 1135 – 2
80 Samuel Rodriguez GER 1133 – 2
81 Ralph Schneberger 1101 – 18
82 Christoph Volmer 1099 – 10
83 Igor Rogoznyi 1017 – 1
84 Kilian Becker 960 – 8
85 Max Baldauf 903 – 2
86 Björn Brenk P 897 – 29
87 Adrian Weiss GER 886 – 7
88 Moritz Klewno 846 – 1
89 Diana Alexandra Stancu 841 – 3
90 Lukas Sulzbach 794 – 3
91 Yannic Sulzbach 774 – 4
92 Daniel Zhang 769 – 2
93 Lina Sulzbach 766 – 2
94 Frederik Pfaff 760 – 1
95 Elisa Loboda 756 – 4
96 Arthur Schuhmann 740 – 2

Die Deutsche Wertungszahl (DWZ) besteht aus der eigentlichen Wertungszahl und einem Index für die Anzahl der gespielten Turniere.

Stand DWZ: 2024-07-10, Stand Elo: 2024-07-21