Wertungszahlen SV Hockenheim

SV Hockenheim bei schach.in

Pl. Name Land St. DWZ Elo Elo Rapid Elo Blitz
1 GM Dennis Wagner GER P 2628 – 168 2613 2456 2482
2 GM David Baramidze GER 2578 – 164 2598
3 GM Rainer Buhmann GER P 2549 – 252 2562 2616 2613
4 IM Dinara Wagner GER P 2475 – 34 2452 2324 2335
5 IM Hannes Rau GER 2354 – 165 2431
6 FM Marco Dobrikov GER P 2313 – 89 2363 2369 2360
7 IM Tomislav Bodrozic GER 2295 – 99 2346 2346 2292
8 FM Bernhard Lutz GER 2258 – 132 2329
9 FM Wolfgang Max Koch GER P 2241 – 82 2300
10 Ralf Wittmann GER 2220 – 87 2216
11 IM Mihail Nekrasov UKR 2201 – 79 2239 2314
12 FM Ladislau Gross GER 2196 – 44 2266
13 Jürgen Möldner GER 2177 – 138 2208 2181
14 Tim Niklas Bingert GER 2125 – 69 2218
15 FM Oliver Günthner GER 2079 – 178 2115
16 Joel Niels De Silva GER 2074 – 98 2142
17 Klaus Rechmann GER 2044 – 63 2237
18 Jürgen Thier GER 2041 – 151 2071
19 Bernd Hierholz GER 2038 – 58 2102
20 Ferdinand Ptak GER 1986 – 39 2046
21 Torsten Karn GER 1977 – 53 2080
22 Hans Jörg Reichstein GER 1972 – 173 2044
23 John Trevelyan WLS 1962 – 19 1919
24 Thomas Löchel GER 1953 – 107 1977
25 Jürgen May GER 1942 – 183 1972
26 Bernd Straub GER 1881 – 76
27 Christian Günther GER 1862 – 65 1935
28 Daniil Gusev GER 1851 – 11 1858 1518
29 Michael Fricke GER 1833 – 82 1888
30 Mathias Krause GER 1832 – 73
31 Gerold Rocholz GER 1832 – 122
32 Manfred Werk GER 1819 – 129 1998
33 Christian Würfel GER 1805 – 174 1893
34 Markus Riepp GER 1793 – 14 1836
35 Oliver Weiß GER 1785 – 74 1960
36 Jens Matschos 1778 – 17
37 Jürgen Schmall GER P 1747 – 59 2350
38 Ulrich Rausch P 1744 – 1
39 Jan-Gerd Mersmann GER 1724 – 63 1780
40 Rainer Herrmann P 1718 – 21
41 Christoph Persich 1714 – 38
42 Günter Auer GER 1701 – 70
43 Uwe Pfenning GER 1694 – 93 1878 1888
44 Diana Träutlein GER P 1677 – 32
45 Gabor Jahnke GER 1644 – 19 1765
46 Christoph Brückner 1602 – 39
47 Wilfried Dorn GER 1592 – 43 1812
48 Markus Mendel P 1581 – 32
49 Ramon Hill GER 1579 – 14
50 Ken Mc Knight 1568 – 1
51 Jasmin Mersmann GER 1489 – 35 1550 1522
52 Hans-Jürgen Becker 1472 – 9
53 Adolf Marquetant P 1465 – 15
54 Daniel Saxer 1461 – 51
55 Dominic Transier 1441 – 24
56 Felix Schweikert P 1438 – 1
57 Jürgen Reichert P 1427 – 9
58 Armin Jung 1417 – 52
59 Tarec Mansor GER 1406 – 68 1765
60 Werner Fischer 1374 – 66
61 Emil Skibba GER 1367 – 11
62 Phileas Pahle GER 1363 – 11 1569 1532
63 Marvin Baumgärtner GER P 1361 – 32
64 Felix Henze GER 1295 – 16 1630
65 Philipp Henze GER 1243 – 13
66 Christian Wunder 1235 – 15
67 Peter Telp 1226 – 9
68 Lucien-Phineas Kraft 1226 – 4
69 Louis Rosenberger 1170 – 16
70 Sven Schnetter GER P 1090 – 43 1584
71 Daniela Brückner 1021 – 17
72 Franz Debus-Jäger 985 – 6
73 Patrick Götzmann 984 – 11
74 Roland Groll GER P 983 – 9
75 Matteo Camilleri 957 – 1
76 Tibor Gyula Molnar 952 – 4
77 Philipp Blunda 934 – 2
78 Hendrik Zahn 889 – 15
79 Leart Kuci 805 – 1
80 Thomas Mersmann 788 – 4
81 Yasin Sendogan 788 – 2
82 Lea Laukemann 768 – 1
83 Engjell Kuci 756 – 1

Die Deutsche Wertungszahl (DWZ) besteht aus der eigentlichen Wertungszahl und einem Index für die Anzahl der gespielten Turniere.

Stand DWZ: 2024-07-10, Stand Elo: 2024-07-21