Wertungszahlen SC Viernheim 1934 e.V.

SC Viernheim 1934 e.V. bei schach.in

Pl. Name Land St. DWZ Elo Elo Rapid Elo Blitz
1 GM Shakhriyar Mamedyarov AZE 2734 – 107 2740 2746 2733
2 GM Nodirbek Abdusattorov UZB 2724 – 8 2713 2676 2666
3 GM Jan-Krzysztof Duda POL 2713 – 45 2729 2791 2773
4 GM Igor Kovalenko UKR 2711 – 37 2674 2608 2574
5 GM David Anton Guijarro ESP 2677 – 60 2675 2640 2585
6 GM Dr. Bassem Amin EGY 2655 – 27 2682 2567 2713
7 GM Sergey A. Fedorchuk UKR 2648 – 168 2639 2519 2519
8 GM Anton Korobov UKR 2641 – 47 2662 2634 2635
9 GM Vladimir Malakhov FID 2630 – 20 2650 2663 2652
10 GM Yuriy Kryvoruchko UKR 2629 – 85 2649 2697 2595
11 GM Konstantin Tarlev UKR 2623 – 32 2589 2576 2515
12 GM Georg Meier URU 2600 – 178 2615 2643 2513
13 GM Arik Braun GER 2589 – 141 2597 2611 2535
14 GM Dennis Wagner GER 2574 – 161 2584 2470 2470
15 GM Sebastien Maze FRA 2551 – 123 2538 2574 2431
16 GM Rainer Buhmann GER 2516 – 246 2569 2616 2615
17 GM Fabien Libiszewski FRA 2501 – 105 2509 2431 2444
18 GM Paul Velten FRA 2497 – 34 2465 2574 2489
19 GM Ilja Zaragatski GER 2477 – 207 2518 2460
20 WGM Dinara Wagner GER 2419 – 19 2413 2290 2290
21 GM Thal Abergel FRA 2419 – 119 2392 2405 2346
22 IM Jörg Wegerle GER P 2395 – 192 2414 2413 2518
23 GM Zigurds Lanka LAT 2357 – 169 2387 2362 2350
24 IM Andreas Mandel GER 2331 – 83 2386
25 IM Maximilian Meinhardt GER 2327 – 164 2367 2388
26 IM Dr. Günther Beikert GER 2326 – 157 2364 2355
27 WGM Josefine Heinemann GER 2311 – 209 2332 2218 2300
28 Dr. Malte Markert GER 2282 – 87 2321 2312
29 WIM Annmarie Mütsch GER 2225 – 157 2251 2219 2200
30 FM Marco Dobrikov GER 2174 – 80 2228 2369 2140
31 Stefan Schmidt GER 2171 – 115 2172
32 FM Pierre Carbonnel FRA 2141 – 31 2135
33 Philipp Kelbling GER 2140 – 65 2153
34 Reiner Junker GER P 2124 – 105 2238
35 FM Michael Müller GER 2115 – 315 2135 2159
36 Stefan Martin GER 2114 – 174 2124 2109
37 Philipp Kyas GER 2096 – 96 2085
38 Jens Mink GER 2091 – 47 2185
39 Ralf Tresch GER 2090 – 94 2190
40 Dr. Stefan Spiegel GER 2088 – 146 2121 2201
41 Till Engemann GER 2087 – 53 2061
42 Dominique Sattel GER 2081 – 100 2106
43 Thomas Bittner GER P 2079 – 105 2125
44 Hans-Peter Röttig GER 2055 – 126 2057
45 Majed Al Helaoy SYR 2045 – 14 2027 1943 2044
46 Frank Kalinski GER 2018 – 55 2062
47 Tim Walther GER 2009 – 83 2020
48 Andreas Schmohel GER 2005 – 72 1971
49 Helmut Klee GER 1998 – 105 2061
50 Detlev Birnbaum FRA P 1985 – 109 2117
51 Alexander Schulz 1969 – 17
52 Torsten Bitsch GER 1960 – 79 2015
53 Ekkehard Golf GER 1951 – 157 2131
54 Volker Bitsch GER P 1940 – 148 2002
55 Daniel Vossen GER 1915 – 69 1880
56 Eberhard Beikert P 1902 – 22
57 Winfried Karl GER P 1901 – 90 2057
58 Michael Sokolov GER P 1870 – 36 2019 1991
59 Lorenz Gottschall GER 1852 – 66 1806
60 Nicolas Arnold GER 1752 – 24
61 Ali Rahmani GER 1752 – 24
62 Hakan Horata GER 1748 – 132 1752 1873
63 Alexander Boschmann GER 1743 – 70 1779 1747 1679
64 Prof. Dr. Uwe Pfenning GER P 1733 – 84 1813 1814
65 Andrej Vlajic GER 1723 – 40 1685
66 Dr. Sascha Shuxia Zhu 1704 – 34
67 Thomas Teichmann P 1695 – 30
68 Rupert Helbig GER 1689 – 79 1806
69 Nico Utikal GER 1667 – 53 1790
70 Wolfgang Rösch 1660 – 52
71 Mladen Budimir GER 1637 – 23 1791
72 Jenny Zhou GER 1630 – 23 1443
73 Paul Gonsior 1617 – 30
74 Leon Ruland GER 1616 – 43
75 Simon Schmidt GER 1614 – 20 1703
76 Michael Kühlwein GER 1607 – 21 1769
77 Yuxuan Meng GER 1602 – 58 1464
78 Balint Schmeck 1583 – 11
79 Robert Grzegorczyk-Herrmann 1578 – 19
80 Maximilian Theilig GER 1556 – 35 1491
81 Michael Janzen GER 1522 – 35 1756
82 Karl Hofmann 1522 – 64
83 Christian Haas 1517 – 16
84 Walter Uhlemann GER 1488 – 73 1779
85 Raimund Käser P 1485 – 4
86 Jacob Hartwig GER 1481 – 17 1687
87 Julian Bauer GER 1474 – 25
88 Herbert Hotz GER P 1456 – 27 1553
89 Ralf Gutfleisch 1406 – 33
90 Michael Sharaga GER 1395 – 21
91 Dr. Jörg Seeger 1372 – 27
92 Elias Strunk GER 1313 – 13 1378
93 Philipp Thielmann GER 1295 – 14
94 Mathias Buchholz GER 1262 – 23 1173
95 Michael Reither GER 1249 – 30 1554
96 Fabian Böll 1232 – 3
97 Julian Marschall GER 1221 – 8 1278
98 Heribert Fuchsluger 1219 – 38
99 Thomas Riederer 1217 – 13
100 Eric Bastuck 1208 – 15
101 Jakob Bank 1206 – 28
102 Martin Buchholz GER 1201 – 24 1096
103 Spyridon Papaioannou GER 1200 – 13
104 Hannelore Schmitt 1199 – 62
105 Leonie Yuning Zhang GER 1185 – 21 1202
106 Mark Schmitt GER 1094 – 8
107 Dr. Klaus Gottschall 1040 – 5
108 Amelie Seeger 1038 – 7
109 Jasper Schultze GER 1003 – 5
110 Timo Kaiheng Zhu 970 – 3
111 Panagiotis Papaioannou 952 – 3
112 Olga Meinhardt GER 907 – 7
113 Lennart Seeger 902 – 1
114 Leo Zhou 860 – 3
115 Marco Kaibo Zhu 838 – 2
116 Arkadij Davityan GER 760 – 1
117 FM Patrick Aizpurua PAN –  2321 2202 2378

Stand DWZ: 2022-12-06, Stand Elo: 2022-11-30