SV Schott Jena
Schachabteilung

Website:

Wichtigste Infos

Mitglieder55
– davon jugendlich U2530
– davon weiblich5
– davon passiv3
Alter∅ 34 Jahre
SpielstärkeDWZ ∅ 1591
Gründung17.11.1881

Spielort

Bowling Eck
Erlanger Allee 150
07747 Jena

Verband

Top10 aktive Spieler

Nr. Name Wertung
DWZ
Wertung
Elo
1 Dr. Oliver Lembcke2137
2 Maximilian Kölsch20922224
3 Sascha Darr20762184
4 Daniel August20322009
5 Stefan Schlick20232045
6 Prof. Dr. Michael Dreyer20222180
7 Richard Brömel20152148
8 Florian Jung19531972
9 Prof. Dr. Klaus Vieweg19362054
10 Dr. Peter Babrikowski19332127

Komplette DWZ-Liste

Teams

bei Deutschen Meisterschaften im Jugendbereich

(Diese Daten sind möglicherweise nicht vollständig, werden aber im Laufe der Zeit ergänzt)

Datum Turnier Pl. Team
22. – 26.07.2022 DVM U16 17. SV Schott Jena
27.12.2021 DSJ Weihnachtsturnier U20 14. SV SCHOTT Jena
23. – 27.06.2021 DVM U14 19. SV Schott Jena
26. – 30.12.2012 DVM U20 15. SV Schott Jena
26. – 30.12.2010 DVM U14w 14. SV Schott Jena
26. – 30.12.2009 DVM U14w 5. SV Schott Jena
26. – 30.12.2008 DVM U14w 12. SV Schott Jena