SV Schott Jena
Schachabteilung

Wichtigste Infos

Mitglieder46
– davon jugendlich U2522
– davon weiblich5
– davon passiv3
Alter∅ 36 Jahre
SpielstärkeDWZ ∅ 1629
Gründung17.11.1881

Spielort

Bowling Eck
Erlanger Allee 150
07747 Jena

Verband

Top10 aktive Spieler

Nr. Name Wertung
DWZ
Wertung
Elo
1 Dr. Oliver Lembcke2137
2 Maximilian Kölsch20912224
3 Sascha Darr20762184
4 Stefan Schlick20482069
5 Richard Brömel20392148
6 Prof. Dr. Michael Dreyer20242180
7 Daniel August20182009
8 Dr. Peter Babrikowski19852178
9 Prof. Dr. Klaus Vieweg19482054
10 Florian Jung19471972

Komplette DWZ-Liste

Teams

bei Deutschen Meisterschaften im Jugendbereich

(Diese Daten sind möglicherweise nicht vollständig, werden aber im Laufe der Zeit ergänzt)

Datum Turnier Pl. Team
23. – 27.06.2021 DVM U14 19. SV Schott Jena
26. – 30.12.2012 DVM U20 15. SV Schott Jena
26. – 30.12.2010 DVM U14w 14. SV Schott Jena
26. – 30.12.2009 DVM U14w 5. SV Schott Jena
26. – 30.12.2008 DVM U14w 12. SV Schott Jena