SV Schott Jena
Schachabteilung

Website:

Wichtigste Infos

Mitglieder45
– davon jugendlich U2521
– davon weiblich5
– davon passiv4
Alter∅ 38 Jahre
SpielstärkeDWZ ∅ 1654
Gründung17.11.1881

Spielort

Bowling Eck
Erlanger Allee 150
07747 Jena

Verband

Top10 aktive Spieler

Nr. Name Wertung
DWZ
Wertung
Elo
1 Dr. Oliver Lembcke2137
2 Maximilian Kölsch20912224
3 Sascha Darr20762184
4 Stefan Schlick20482069
5 Richard Brömel20392148
6 Prof. Dr. Michael Dreyer20242180
7 Daniel August20182009
8 Dr. Peter Babrikowski19852178
9 Prof. Dr. Klaus Vieweg19482054
10 Florian Jung19471972

Komplette DWZ-Liste

Teams

bei Deutschen Meisterschaften im Jugendbereich

(Diese Daten sind möglicherweise nicht vollständig, werden aber im Laufe der Zeit ergänzt)

Datum Turnier Pl. Team
27.12.2021 DSJ Weihnachtsturnier U20 14. SV SCHOTT Jena
23. – 27.06.2021 DVM U14 19. SV Schott Jena
26. – 30.12.2012 DVM U20 15. SV Schott Jena
26. – 30.12.2010 DVM U14w 14. SV Schott Jena
26. – 30.12.2009 DVM U14w 5. SV Schott Jena
26. – 30.12.2008 DVM U14w 12. SV Schott Jena