SV Schott Jena
Schachabteilung

Website:

Wichtigste Infos

Mitglieder59
– davon jugendlich U2533
– davon weiblich4
– davon passiv4
Alter∅ 34 Jahre
SpielstärkeDWZ ∅ 1614
Gründung17.11.1881

Spielort

Bowling Eck
Erlanger Allee 150
07747 Jena

Verband

Top10 aktive Spieler

Nr. Name Wertung
DWZ
Wertung
Elo
1 Maximilian Kölsch21402224
2 Dr. Oliver Lembcke2137
3 Sascha Darr20762184
4 Daniel August20322009
5 Dr. Peter Babrikowski20242129
6 Stefan Schlick20132045
7 Prof. Dr. Michael Dreyer19972180
8 Richard Brömel19772123
9 Adrian Abou Wally19691862
10 Florian Jung19681967

Komplette DWZ-Liste

Teams

bei Deutschen Meisterschaften im Jugendbereich

(Diese Daten sind möglicherweise nicht vollständig, werden aber im Laufe der Zeit ergänzt)

Datum Turnier Pl. Team
22. – 26.07.2022 DVM U16 17. SV Schott Jena
27.12.2021 DSJ Weihnachtsturnier U20 14. SV SCHOTT Jena
23. – 27.06.2021 DVM U14 19. SV Schott Jena
26. – 30.12.2012 DVM U20 15. SV Schott Jena
26. – 30.12.2010 DVM U14w 14. SV Schott Jena
26. – 30.12.2009 DVM U14w 5. SV Schott Jena
26. – 30.12.2008 DVM U14w 12. SV Schott Jena