Schachgesellschaft Bochum 1931

Wichtigste Infos

Mitglieder72
– davon jugendlich U2536
– davon weiblich4
Alter∅ 32 Jahre
SpielstärkeDWZ ∅ 1813
Gründung14.03.1931

Spielort

Erich Kästner Gesamtschule
Markstr. 189
44799 Bochum

Verband

Top10 aktive Spieler

Nr. Name Wertung
DWZ
Wertung
Elo
1IM Jens Kotainy24282429
2IM Rafael Friedmann24172463
3IM Willy Hendriks23642405
4 Marlon Schlawin22862328
5FM Konstantyn Tkachuk22622311
6 Joachim Hengelbrock22492279
7FM Jochen Dahm22232276
8FM Paul Backwinkel22172307
9 Ruben Gideon Köllner21972274
10 Lothar Nikolaiczuk21922278

Komplette DWZ-Liste

Teams

bei Deutschen Meisterschaften im Jugendbereich

(Diese Daten sind möglicherweise nicht vollständig, werden aber im Laufe der Zeit ergänzt)

Datum Turnier Team
26. – 30.12.2017 DVM U20 SG Bochum
26. – 30.12.2017 DVM U16 SG Bochum
26. – 30.12.2016 DVM U20 SG Bochum
26. – 30.12.2014 DVM U20 SG Bochum
26. – 30.12.2012 DVM U16 SG Bochum 1931
26. – 30.12.2012 DVM U20 Schachgesellschaft Bochum 1931
26. – 30.12.2011 DVM U20 SG Bochum 31
26. – 30.12.2010 DVM U20 SG Bochum 1931
26. – 30.12.2009 DVM U20 Schachgesellschaft Bochum 1931
26. – 30.12.2009 DVM U16 Schachgesellschaft Bochum 31
26. – 30.12.2008 DVM U20 SG Bochum 1931
26. – 30.12.2008 DVM U16 SG Bochum 31
26. – 30.12.2007 DVM U20w SG Bochum
26. – 30.12.2007 DVM U20 SG Bochum
26. – 30.12.2007 DVM U16 SG Bochum
26. – 30.12.2006 DVM U20 SG Bochum 31
26. – 30.12.2006 DVM U20w SG Bochum 31
26. – 30.12.2005 DVM U20 SG Bochum 31
26. – 30.12.2003 DVM U20 SG Bochum 31
26. – 30.12.2003 DVM U12 SG Bochum 1931