Schachgesellschaft Bochum 1931

Wichtigste Infos

Mitglieder69
– davon jugendlich U2534
– davon weiblich3
Alter∅ 32 Jahre
SpielstärkeDWZ ∅ 1845
Gründung14.03.1931

Spielort

Erich Kästner Gesamtschule
Markstr. 189
44799 Bochum

Verband

Hinweis: bis Ende April 2019 ist unsere Website in Überarbeitung, daher sind z. Zt. keine Änderungen der Daten möglich.

Top10 aktive Spieler

Nr. Name Wertung
DWZ
Wertung
Elo
1IM Jens Kotainy24292431
2IM Willy Hendriks23972410
3FM Konstantyn Tkachuk22942320
4 Marlon Schlawin22742312
5 Joachim Hengelbrock22712287
6 Ruben Gideon Köllner22552290
7FM Paul Backwinkel22272310
8 Dr. Sergij Tkachuk22132230
9FM Jochen Dahm21982260
10 Lothar Nikolaiczuk21922278

Komplette DWZ-Liste

Teams

bei Deutschen Meisterschaften im Jugendbereich

(Diese Daten sind möglicherweise nicht vollständig, werden aber im Laufe der Zeit ergänzt)

Datum Turnier Pl. Team
26. – 30.12.2018 DVM U16 8. SG Bochum
26. – 30.12.2017 DVM U20 8. SG Bochum
26. – 30.12.2017 DVM U16 15. SG Bochum
26. – 30.12.2016 DVM U20 12. SG Bochum
26. – 30.12.2014 DVM U20 5. SG Bochum
26. – 30.12.2012 DVM U20 2. Schachgesellschaft Bochum 1931
26. – 30.12.2012 DVM U16 20. SG Bochum 1931
26. – 30.12.2011 DVM U20 2. SG Bochum 31
26. – 30.12.2010 DVM U20 1. SG Bochum 1931
26. – 30.12.2009 DVM U20 2. Schachgesellschaft Bochum 1931
26. – 30.12.2009 DVM U16 12. Schachgesellschaft Bochum 31
26. – 30.12.2008 DVM U20 1. SG Bochum 1931
26. – 30.12.2008 DVM U16 12. SG Bochum 31
26. – 30.12.2007 DVM U20w 7. SG Bochum
26. – 30.12.2007 DVM U20 2. SG Bochum
26. – 30.12.2007 DVM U16 20. SG Bochum
26. – 30.12.2006 DVM U20w 3. SG Bochum 31
26. – 30.12.2006 DVM U20 6. SG Bochum 31
26. – 30.12.2005 DVM U20 4. SG Bochum 31
26. – 30.12.2003 DVM U20 1. SG Bochum 31
26. – 30.12.2003 DVM U12 6. SG Bochum 1931