Schachgesellschaft Bochum 1931

Wichtigste Infos

Mitglieder72
– davon jugendlich U2534
– davon weiblich4
Alter∅ 33 Jahre
SpielstärkeDWZ ∅ 1834
Gründung14.03.1931

Spielort

Erich Kästner Gesamtschule
Markstr. 189
44799 Bochum

Verband

Top10 aktive Spieler

Nr. Name Wertung
DWZ
Wertung
Elo
1IM Jens Kotainy24282429
2IM Rafael Fridman24172463
3IM Willy Hendriks23722417
4IM Etienne Goudriaan22902341
5 Marlon Schlawin22862328
6FM Konstantyn Tkachuk22622299
7 Joachim Hengelbrock22492279
8FM Jochen Dahm22232277
9FM Paul Backwinkel22172307
10 Lothar Nikolaiczuk21922278

Komplette DWZ-Liste

Teams

bei Deutschen Meisterschaften im Jugendbereich

(Diese Daten sind möglicherweise nicht vollständig, werden aber im Laufe der Zeit ergänzt)

Datum Turnier Team
26. – 30.12.2017 DVM U16 SG Bochum
26. – 30.12.2017 DVM U20 SG Bochum
26. – 30.12.2016 DVM U20 SG Bochum
26. – 30.12.2014 DVM U20 SG Bochum
26. – 30.12.2012 DVM U16 SG Bochum 1931
26. – 30.12.2012 DVM U20 Schachgesellschaft Bochum 1931
26. – 30.12.2011 DVM U20 SG Bochum 31
26. – 30.12.2010 DVM U20 SG Bochum 1931
26. – 30.12.2009 DVM U16 Schachgesellschaft Bochum 31
26. – 30.12.2009 DVM U20 Schachgesellschaft Bochum 1931
26. – 30.12.2008 DVM U20 SG Bochum 1931
26. – 30.12.2008 DVM U16 SG Bochum 31
26. – 30.12.2007 DVM U16 SG Bochum
26. – 30.12.2007 DVM U20w SG Bochum
26. – 30.12.2007 DVM U20 SG Bochum
26. – 30.12.2006 DVM U20 SG Bochum 31
26. – 30.12.2006 DVM U20w SG Bochum 31
26. – 30.12.2005 DVM U20 SG Bochum 31
26. – 30.12.2003 DVM U20 SG Bochum 31
26. – 30.12.2003 DVM U12 SG Bochum 1931