Schachgesellschaft Bochum 1931

Wichtigste Infos

Mitglieder60
– davon jugendlich U2525
– davon weiblich4
– davon passiv1
Alter∅ 34 Jahre
SpielstärkeDWZ ∅ 1846
Gründung14.03.1931

Schachseiten und Social Media

Wikipedia:

Spielort

Erich Kästner Gesamtschule
Markstr. 189
44799 Bochum

Verband

Top10 aktive Spieler

Nr. Name Wertung
DWZ
Wertung
Elo
1IM Jens Kotainy24412444
2IM Willy Hendriks24372438
3 Marlon Schlawin22822319
4 Joachim Hengelbrock22702292
5FM Konstantyn Tkachuk22342275
6 Paul-Luca Wübker22062132
7FM Paul Backwinkel22042297
8 Felix Werthebach21962220
9 Lothar Nikolaiczuk21922278
10 Dr. Sergij Tkachuk21892224

Komplette DWZ-Liste

Teams

bei Deutschen Meisterschaften im Jugendbereich

(Diese Daten sind möglicherweise nicht vollständig, werden aber im Laufe der Zeit ergänzt)

Datum Turnier Pl. Team
23. – 27.06.2021 DVM U20 6. Schachgesellschaft Bochum 1931
28.12.2020 DSJ Weihnachtsturnier U16: Lasker 15. Schachgesellschaft Bochum 1931
26. – 30.12.2019 DVM U16 2. Schachgesellschaft Bochum 1931
26. – 30.12.2018 DVM U16 8. SG Bochum
26. – 30.12.2017 DVM U20 8. SG Bochum
26. – 30.12.2017 DVM U16 15. SG Bochum
26. – 30.12.2016 DVM U20 12. SG Bochum
26. – 30.12.2014 DVM U20 5. SG Bochum
26. – 30.12.2012 DVM U20 2. Schachgesellschaft Bochum 1931
26. – 30.12.2012 DVM U16 20. SG Bochum 1931
26. – 30.12.2011 DVM U20 2. SG Bochum 31
26. – 30.12.2010 DVM U20 1. SG Bochum 1931
26. – 30.12.2009 DVM U20 2. Schachgesellschaft Bochum 1931
26. – 30.12.2009 DVM U16 12. Schachgesellschaft Bochum 31
26. – 30.12.2008 DVM U20 1. SG Bochum 1931
26. – 30.12.2008 DVM U16 12. SG Bochum 31
26. – 30.12.2007 DVM U20w 7. SG Bochum
26. – 30.12.2007 DVM U20 2. SG Bochum
26. – 30.12.2007 DVM U16 20. SG Bochum
26. – 30.12.2006 DVM U20w 3. SG Bochum 31
26. – 30.12.2006 DVM U20 6. SG Bochum 31
26. – 30.12.2005 DVM U20 4. SG Bochum 31
26. – 30.12.2003 DVM U20 1. SG Bochum 31
26. – 30.12.2003 DVM U12 6. SG Bochum 1931