Schachgesellschaft Bochum 1931

Wichtigste Infos

Mitglieder70
– davon jugendlich U2535
– davon weiblich3
Alter∅ 32 Jahre
SpielstärkeDWZ ∅ 1831
Gründung14.03.1931

Spielort

Erich Kästner Gesamtschule
Markstr. 189
44799 Bochum

Verband

Top10 aktive Spieler

Nr. Name Wertung
DWZ
Wertung
Elo
1IM Jens Kotainy24282432
2IM Rafael Friedmann24172457
3IM Willy Hendriks23642412
4 Marlon Schlawin22862306
5FM Konstantyn Tkachuk22522312
6 Joachim Hengelbrock22492290
7 Ruben Gideon Köllner22452239
8FM Jochen Dahm22232264
9FM Paul Backwinkel22172310
10 Dr. Sergij Tkachuk22082228

Komplette DWZ-Liste

Teams

bei Deutschen Meisterschaften im Jugendbereich

(Diese Daten sind möglicherweise nicht vollständig, werden aber im Laufe der Zeit ergänzt)

Datum Turnier Pl. Team
26. – 30.12.2018 DVM U16 8. SG Bochum
26. – 30.12.2017 DVM U20 8. SG Bochum
26. – 30.12.2017 DVM U16 15. SG Bochum
26. – 30.12.2016 DVM U20 12. SG Bochum
26. – 30.12.2014 DVM U20 5. SG Bochum
26. – 30.12.2012 DVM U20 2. Schachgesellschaft Bochum 1931
26. – 30.12.2012 DVM U16 20. SG Bochum 1931
26. – 30.12.2011 DVM U20 2. SG Bochum 31
26. – 30.12.2010 DVM U20 1. SG Bochum 1931
26. – 30.12.2009 DVM U20 2. Schachgesellschaft Bochum 1931
26. – 30.12.2009 DVM U16 12. Schachgesellschaft Bochum 31
26. – 30.12.2008 DVM U20 1. SG Bochum 1931
26. – 30.12.2008 DVM U16 12. SG Bochum 31
26. – 30.12.2007 DVM U20w 7. SG Bochum
26. – 30.12.2007 DVM U20 2. SG Bochum
26. – 30.12.2007 DVM U16 20. SG Bochum
26. – 30.12.2006 DVM U20w 3. SG Bochum 31
26. – 30.12.2006 DVM U20 6. SG Bochum 31
26. – 30.12.2005 DVM U20 4. SG Bochum 31
26. – 30.12.2003 DVM U20 1. SG Bochum 31
26. – 30.12.2003 DVM U12 6. SG Bochum 1931