SG Aufbau Elbe Magdeburg

Wichtigste Infos

Mitglieder63
– davon jugendlich U2521
– davon weiblich6
Alter∅ 34 Jahre
SpielstärkeDWZ ∅ 1777
Gründung04.08.1951

Spielort

Heinrich-Germer-Stadion
im Stadiongebäude
Salzmannstraße 34
39112 Magdeburg

Verband

Top10 aktive Spieler

Nr. Name Wertung
DWZ
Wertung
Elo
1WGM Tatjana Melamed23642386
2IM Evgeny Degtiarev23552400
3FM Johannes Paul23042315
4 Gordon Andre22792313
5WIM Fiona Sieber22792263
6 Jan Wöllermann22772347
7 Jonas Roseneck21752182
8 Robert Schlichthaar21742222
9 Michael Zeuner21442128
10 Vilen Rafayevych21352076

Komplette DWZ-Liste

Teams

bei Deutschen Meisterschaften im Jugendbereich

(Diese Daten sind möglicherweise nicht vollständig, werden aber im Laufe der Zeit ergänzt)

Datum Turnier Team
26. – 30.12.2017 DVM U16 SG Aufbau Elbe Magdeburg
26. – 30.12.2016 DVM U16 SG Aufbau Elbe Magdeburg
26. – 30.12.2015 DVM U14 SG Aufbau Elbe Magdeburg
26. – 30.12.2014 DVM U14 SG Aufbau Elbe Magdeburg
26. – 30.12.2013 DVM U12 SG Aufbau Elbe Magdeburg
26. – 30.12.2013 DVM U14 SG Aufbau Elbe Magdeburg
27. – 29.12.2012 3. Offene DVM U10 Aufbau Elbe Magdeburg
26. – 30.12.2012 DVM U12 SG Aufbau Elbe Magdeburg
26. – 30.12.2011 DVM U12 AE Magdeburg
26. – 30.12.2011 DVM U20 Aufbau Elbe Magdeburg
26. – 30.12.2010 DVM U20 SG Aufbau Elbe Magdeburg
26. – 30.12.2009 DVM U20 SG Aufbau Elbe Magdeburg
26. – 30.12.2008 DVM U20 SG AE Magdeburg
26. – 30.12.2008 DVM U16 SG Aufbau Elbe Magdeburg
26. – 30.12.2003 DVM U16 SG Aufbau Elbe Magdeburg