Sfr.Konz-Karthaus

Wichtigste Infos

Mitglieder71
– davon jugendlich U2537
– davon weiblich9
Alter∅ 32 Jahre
SpielstärkeDWZ ∅ 1424
Gründung26.09.1931

Spielort

Kloster Karthaus
Brunostraße 23
54329 Konz

Verband

Top10 aktive Spieler

Nr. Name Wertung
DWZ
Wertung
Elo
1 Nico Schmitz19501969
2 Willi Leinen19201943
3 Frank Jacobs19191923
4 Luis Haller19051815
5 David Müller18721921
6 Matthias Müller18501923
7 Gerhard Schuh18491973
8 Laszlo Toth18321948
9 Claude Staudt1730
10 Jörg Ruhe1715

Komplette DWZ-Liste

Teams

bei Deutschen Meisterschaften im Jugendbereich

(Diese Daten sind möglicherweise nicht vollständig, werden aber im Laufe der Zeit ergänzt)

Datum Turnier Team
26. – 30.12.2017 DVM U14 SF Konz-Karthaus
26. – 30.12.2016 DVM U14w SF Konz-Karthaus