Schachfreunde Wilstermarsch von 2014 e. V.

Wichtigste Infos

Mitglieder40
– davon jugendlich U2535
– davon weiblich14
Alter∅ 17 Jahre
SpielstärkeDWZ ∅ 1059
Gründung05.04.2014

Spielorte

Ernst-Moritz-Arndt-Schule
Schäferkoppel 2
25524 Itzehoe
  • Mittwochs 13:00–14:00 Uhr: Schach-AG

    1-2 Klasse

  • Mittwochs 14:00–15:00 Uhr: Schach-AG

    3-4 Klasse

Freie Waldorfschule Itzehoe
Am Kählerhof 4
25524 Itzehoe
  • Montags 13:45–15:10 Uhr: Schach-AG
Grundschule Edendorf
Obere Dorfstraße 8
25524 Itzehoe
  • Freitags 12:00–13:30 Uhr: Schach-AG
Grundschule Hohenaspe
Schulstraße 1
25582 Hohenaspe
  • Dienstags 12:00–13:00 Uhr: Schach-AG

    1-2 Klasse

  • Dienstags 13:00–14:00 Uhr: Schach-AG

    3-4 Klasse

Grundschule Wacken
Bokelrehmer Str. 51
25596 Wacken
  • Freitags 14:00–15:30 Uhr: Schach-AG
Grundschule Wellenkamp
Kamper Weg 105
25524 Itzehoe
  • Montags 12:25–13:10 Uhr: Schach-AG

    1-4 Klasse

Haus der Jugend
Adolf-Rohde-Straße 7
25524 Itzehoe
  • Donnerstags 16:30–18:00 Uhr: Training
Kaiser-Karl-Schule
Hinter dem Sandberg 3
25524 Itzehoe
  • Dienstags 14:30–16:00 Uhr: Schach-AG

    5-13 Klasse

Gemeinschaftsschule Wilster
in der Mensa
Am Schulzentrum 2-3
25554 Wilster
  • Freitags 16:00–18:00 Uhr: Training
Wolfgang-Ratke-Schule
Etatsrat-Michaelsen-Straße 5
25554 Wilster
  • Donnerstags 12:05–12:50 Uhr: Schach-AG

    3-4 Klasse

Verband

Über uns

Die Schachfreunde Wilstermarsch sind der jüngste Schachverein an der Westküste von Schleswig-Holstein. Unsere Jugendarbeit ist eine der aktivsten im Land. Die Schachfreunde Wilstermarsch gehören nicht zu einer einzelnen Gemeinde oder Stadt, sondern zur Region Wilstermarsch.

Die Schachfreunde sind: - wie eine große Familie - einzigartig an Schleswig-Holsteins Westküste - zugehörig zur Region Wilstermarsch - aktiv engagiert in der Jugendarbeit

Die Schachfreunde bieten: - Training für Jung und Alt - Teilnahme an Turnieren und Meisterschaften - Teilnahme am Ligabetrieb - Schachfreizeiten und Schach AG´s - andere coole Aktivitäten

Ansprechpartner:

Vorsitzender, Björn Behrend, Birkenweg 18, 25524 Heiligenstedten, Handy: 0173-5483066, Mail: B.Behrend@sfwi.de

Jugendwart, Anke Behrend, Birkenweg 18, 25524 Heiligenstedten, Handy: 0172-8588473, Mail: A.Behrend@sfwi.de

Im Internet findest du uns hier:

auf der Hompepage www.schachfreunde-wilstermarsch.de

bei Facebook www.facebook.com/SFWilstermarsch

bei Youtube www.youtube.com/SFWilstermarsch

bei Instagram www.instagram.com/SFWilstermarsch

Top10 aktive Spieler

Nr. Name Wertung
DWZ
Wertung
Elo
1 Hannes Trapp17691664
2 Björn Behrend15471704
3 Viktoria Avagyan13331353
4 Nils Königsmann12801253
5 Lucy Jasmin Birner12781538
6 Bjarne Wiemann12071391
7 Jannis Körn1143
8 Julia Krämer976
9 Witold Wenclik964
10 Dilan Hütgens945

Komplette DWZ-Liste