KSV Rochade Braunschweig

Website:

Wichtigste Infos

Mitglieder55
– davon jugendlich U2546
– davon weiblich4
– davon passiv1
Alter∅ 18 Jahre
SpielstärkeDWZ ∅ 1791
Gründung18.01.2020

Schachseiten und Social Media

Lichess Team:

Spielort

Begegnungstätte Ottenroder Straße
Ottenroder Straße 11d
38106 Braunschweig

Verband

Top10 aktive Spieler

Nr. Name Wertung
DWZ
Wertung
Elo
1 Jonas Bangert21392134
2 Daniel Zhang2094
3 Sven Hagemann20522003
4 Julius Freimuth20431967
5 Luis Stein20291916
6 Tobias Klebsch20201902
7 Erik Heithecker20071925
8 Marcel Kessler19531994
9 Kyllian Gotthold Tanukusuma19251803
10 Anton Jüttner19171864

Komplette DWZ-Liste

Teams

bei Deutschen Meisterschaften im Jugendbereich

(Diese Daten sind möglicherweise nicht vollständig, werden aber im Laufe der Zeit ergänzt)

Datum Turnier Pl. Team
26. – 30.12.2026 DVM U16 KSV Rochade Braunschweig
26. – 30.12.2026 DVM U14 KSV Rochade Braunschweig
27.12.2021 DSJ Weihnachtsturnier U20 19. KSV Rochade Braunschweig