Düsseldorfer Schachverein 1854

Wichtigste Infos

Mitglieder120
– davon jugendlich U2550
– davon weiblich20
Alter∅ 39 Jahre
SpielstärkeDWZ ∅ 1469
Gründung15.01.1854

Spielort

Bistro u. Tagespflege der Diakonie
Hansaallee 112-114
40547 Düsseldorf

Verband

Hinweis: bis Ende April 2019 ist unsere Website in Überarbeitung, daher sind z. Zt. keine Änderungen der Daten möglich.

Top10 aktive Spieler

Nr. Name Wertung
DWZ
Wertung
Elo
1 Ralph Wilczek20602149
2 Peter Hagen20432196
3 Dr. Felix Buchkremer20262092
4 Peter Juziak20192059
5 Frank Ackermann20102012
6 Torsten Fink20052027
7 Michael Glahn19761941
8 Mikhail Eltsin19762318
9 Robert Siemes19491975
10 Arne Dörnbrack19401919

Komplette DWZ-Liste

Teams

bei Deutschen Meisterschaften im Jugendbereich

(Diese Daten sind möglicherweise nicht vollständig, werden aber im Laufe der Zeit ergänzt)

Datum Turnier Pl. Team
27. – 29.12.2018 DVM U10 3. Düsseldorfer SV
26. – 30.12.2018 DVM U12 17. Düsseldorfer SV
27. – 29.12.2017 DVM U10 8. Düsseldorfer SV
27. – 29.12.2016 DVM U10 30. Düsseldorfer SV