Düsseldorfer Schachverein 1854

Website:

Wichtigste Infos

Mitglieder119
– davon jugendlich U2564
– davon weiblich22
– davon passiv10
Alter∅ 35 Jahre
SpielstärkeDWZ ∅ 1551
Gründung15.01.1854

Schachseiten und Social Media

Wikipedia:

Spielort

Caritas Hausgemeinschaften St. Benediktus
Niederdonker Straße 2A
40547 Düsseldorf

Verband

Top10 aktive Spieler

Nr. Name Wertung
DWZ
Wertung
Elo
1 Ralph Wilczek21012149
2 Dr. Felix Buchkremer20262092
3 Torsten Fink20002027
4 Michael Glahn19541942
5 Peter Juziak19532010
6 Frank Ackermann19491995
7 Dr. Friedrich-Karl Hebeker19042027
8 Alfred Nastasie18991772
9 Frank Hammes18992120
10 Boris Schmidt18991863

Komplette DWZ-Liste

Teams

bei Deutschen Meisterschaften im Jugendbereich

(Diese Daten sind möglicherweise nicht vollständig, werden aber im Laufe der Zeit ergänzt)

Datum Turnier Pl. Team
26. – 30.12.2023 DVM U12 10. Düsseldorfer SV 1854
26. – 29.12.2022 DVM U10 1. Düsseldorfer Schachverein 1854
12. – 14.08.2022 DVM U10 5. Düsseldorfer SV 1854
24. – 28.03.2022 DVM U12 2. Düsseldorfer Schachverein 1854
06. – 08.08.2021 DVM U10 6. Düsseldorfer Schachverein 1854
23. – 27.06.2021 DVM U14 12. Düsseldorfer Schachverein 1854
14.02.2021 DSJ Gründungsturnier U12 21. Düsseldorfer Schachverein 1854 2
14.02.2021 DSJ Gründungsturnier U12 2. Düsseldorfer Schachverein 1854
27. – 29.12.2019 DVM U10 4. Düsseldorfer Schachverein 1854
27. – 29.12.2018 DVM U10 3. Düsseldorfer SV
26. – 30.12.2018 DVM U12 17. Düsseldorfer SV
27. – 29.12.2017 DVM U10 8. Düsseldorfer SV
27. – 29.12.2016 DVM U10 30. Düsseldorfer SV