Düsseldorfer Schachverein 1854

Wichtigste Infos

Mitglieder114
– davon jugendlich U2546
– davon weiblich16
Alter∅ 40 Jahre
SpielstärkeDWZ ∅ 1518
Gründung15.01.1854

Spielort

Bistro u. Tagespflege der Diakonie
Hansaallee 112-114
40547 Düsseldorf

Verband

Top10 aktive Spieler

Nr. Name Wertung
DWZ
Wertung
Elo
1 Ralph Wilczek20962149
2 Peter Hagen20292181
3 Dr. Felix Buchkremer20262092
4 Torsten Fink20052027
5 Mikhail Eltsin19932258
6 Peter Juziak19922059
7 Robert Siemes19702012
8 Michael Glahn19541941
9 Frank Ackermann19512012
10 Gregory Greiner19321931

Komplette DWZ-Liste

Teams

bei Deutschen Meisterschaften im Jugendbereich

(Diese Daten sind möglicherweise nicht vollständig, werden aber im Laufe der Zeit ergänzt)

Datum Turnier Pl. Team
27. – 29.12.2019 DVM U10 4. Düsseldorfer Schachverein 1854
27. – 29.12.2018 DVM U10 3. Düsseldorfer SV
26. – 30.12.2018 DVM U12 17. Düsseldorfer SV
27. – 29.12.2017 DVM U10 8. Düsseldorfer SV
27. – 29.12.2016 DVM U10 30. Düsseldorfer SV