Düsseldorfer Schachverein 1854

Wichtigste Infos

Mitglieder108
– davon jugendlich U2542
– davon weiblich19
Alter∅ 40 Jahre
SpielstärkeDWZ ∅ 1525
Gründung15.01.1854

Spielort

Bistro u. Tagespflege der Diakonie
Hansaallee 112-114
40547 Düsseldorf

Verband

Top10 aktive Spieler

Nr. Name Wertung
DWZ
Wertung
Elo
1 Ralph Wilczek20552149
2 Peter Hagen20362199
3 Dr. Felix Buchkremer20262092
4 Peter Juziak20192054
5 Torsten Fink20052027
6 Michael Glahn19921941
7 Mikhail Eltsin19572318
8 Arne Dörnbrack19431919
9WFM Ulricke Seidemann19272043
10 Klaus Fischer1917

Komplette DWZ-Liste

Teams

bei Deutschen Meisterschaften im Jugendbereich

(Diese Daten sind möglicherweise nicht vollständig, werden aber im Laufe der Zeit ergänzt)

Datum Turnier Team
27. – 29.12.2017 DVM U10 Düsseldorfer SV
27. – 29.12.2016 DVM U10 Düsseldorfer SV