USV Potsdam e.V.
Schachabteilung

Wichtigste Infos

Mitglieder59
– davon jugendlich U2526
– davon weiblich10
Alter∅ 38 Jahre
SpielstärkeDWZ ∅ 1690
Gründung17.11.1859

Spielort

Fachhochschule Potsdam
Eingang Alter Markt, Raum 4057 im 2. Stock
Friedrich-Ebert-Str. 4
14467 Potsdam

Verband

Top10 aktive Spieler

Nr. Name Wertung
DWZ
Wertung
Elo
1FM Gunnar Jacob23342324
2CM Mirko Eichstaedt21722147
3 André Stratonowitsch21242138
4 Nikolai Cusnariov20652155
5 Jann-Christian Tiarks20642123
6 Nils Werthmann20601986
7 Tim Cech19662023
8 André Barna19522153
9WFM Eveline Nünchert19242016
10 Tobias Langner19221992

Komplette DWZ-Liste

Teams

bei Deutschen Meisterschaften im Jugendbereich

(Diese Daten sind möglicherweise nicht vollständig, werden aber im Laufe der Zeit ergänzt)

Datum Turnier Team
26.–30.12.2017 DVM U20 USV Potsdam
26.–30.12.2015 DVM U20 USV Potsdam
26.–30.12.2014 DVM U20 USV Potsdam
26.–30.12.2013 DVM U12 USV Potsdam
26.–30.12.2013 DVM U16 USV Potsdam
26.–30.12.2009 DVM U20 USV Potsdam
26.–30.12.2007 DVM U12 USV Potsdam
26.–30.12.2003 DVM U12 USV Potsdam