Schachgesellschaft Bochum 1931

Wichtigste Infos

Mitglieder69
– davon jugendlich U2531
– davon weiblich4
Alter∅ 33 Jahre
SpielstärkeDWZ ∅ 1827
Gründung14.03.1931

Spielort

Erich Kästner Gesamtschule
Markstr. 189
44799 Bochum

Verband

Top10 aktive Spieler

Nr. Name Wertung
DWZ
Wertung
Elo
1IM Rafael Fridman24132462
2IM Jens Kotainy23892420
3IM Willy Hendriks23512415
4IM Etienne Goudriaan23442355
5 Marlon Schlawin23102345
6 Joachim Hengelbrock22512304
7FM Konstantyn Tkachuk22492295
8FM Paul Backwinkel22312299
9FM Jochen Dahm22082277
10 Lothar Nikolaiczuk21922278

Komplette DWZ-Liste

Teams

bei Deutschen Meisterschaften im Jugendbereich

(Diese Daten sind möglicherweise nicht vollständig, werden aber im Laufe der Zeit ergänzt)

Datum Turnier Team
26.–30.12.2017 DVM U16 SG Bochum
26.–30.12.2017 DVM U20 SG Bochum
26.–30.12.2016 DVM U20 SG Bochum
26.–30.12.2014 DVM U20 SG Bochum
26.–30.12.2012 DVM U16 SG Bochum 1931
26.–30.12.2012 DVM U20 Schachgesellschaft Bochum 1931
26.–30.12.2011 DVM U20 SG Bochum 31
26.–30.12.2010 DVM U20 SG Bochum 1931
26.–30.12.2009 DVM U20 Schachgesellschaft Bochum 1931
26.–30.12.2009 DVM U16 Schachgesellschaft Bochum 31
26.–30.12.2008 DVM U16 SG Bochum 31
26.–30.12.2008 DVM U20 SG Bochum 1931
26.–30.12.2007 DVM U20 SG Bochum
26.–30.12.2007 DVM U16 SG Bochum
26.–30.12.2007 DVM U20w SG Bochum
26.–30.12.2006 DVM U20 SG Bochum 31
26.–30.12.2006 DVM U20w SG Bochum 31
26.–30.12.2005 DVM U20 SG Bochum 31
26.–30.12.2003 DVM U12 SG Bochum 1931
26.–30.12.2003 DVM U20 SG Bochum 31