SC Kreuzberg e.V.

Wichtigste Infos

Mitglieder161
– davon jugendlich U2537
– davon weiblich6
Alter∅ 44 Jahre
SpielstärkeDWZ ∅ 1736
Gründung20.01.1949

Spielort

Haus des Sports
Böcklerstraße 1
10969 Berlin

Verband

Top10 aktive Spieler

Nr. Name Wertung
DWZ
Wertung
Elo
1GM Sergey Kalinitschew23762413
2FM David Van Kerkhof23712333
3FM Philipp Lerch23022314
4FM Dirk Paulsen22972322
5FM Robert Glantz22862340
6IM Matthias Thesing22792314
7IM Dr. Holger Ellers22782364
8IM Atila Gajo Figura22712372
9FM Daniel Holzapfel22432278
10FM Jürgen Marschner22392290

Komplette DWZ-Liste

Teams

bei Deutschen Meisterschaften im Jugendbereich

(Diese Daten sind möglicherweise nicht vollständig, werden aber im Laufe der Zeit ergänzt)

Datum Turnier Team
27.–29.12.2017 DVM U10 SC Kreuzberg
27.–29.12.2016 DVM U10 SC Kreuzberg