BSG Grün-Weiß Leipzig e. V.

Wichtigste Infos

Mitglieder87
– davon jugendlich U2573
– davon weiblich4
Alter∅ 18 Jahre
SpielstärkeDWZ ∅ 1276
Gründung01.01.2003

Spielort

Raumkontor
Saarländer Straße 17
04179 Leipzig

Verband

Top10 aktive Spieler

Nr. Name Wertung
DWZ
Wertung
Elo
1 Daniel Dexter21232225
2 Felix Schmücker20712143
3 Torsten Zuther20662096
4 Thomas Nowak20122057
5 Marius Müller18532026
6 Victor Caprita18041610
7 Felix Jahn17411663
8 Matthes Schaefer17271762
9 Hannes Jonischkies16641753
10 Stephan Breithaupt1604

Komplette DWZ-Liste

Teams

bei Deutschen Meisterschaften im Jugendbereich

(Diese Daten sind möglicherweise nicht vollständig, werden aber im Laufe der Zeit ergänzt)

Datum Turnier Team
27.–29.12.2017 DVM U10 BSG Grün-Weiß Leipzig 1
27.–29.12.2017 DVM U10 BSG Grün-Weiß Leipzig 2
26.–30.12.2017 DVM U16 BSG Grün-Weiß Leipzig
27.–29.12.2016 DVM U10 BSG Grün-Weiß Leipzig
27.–29.12.2016 DVM U10 BSG Grün-Weiß Leipzig 2
26.–30.12.2016 DVM U12 BSG Grün-Weiß Leipzig
27.–29.12.2015 DVM U10 BSG Grün-Weiß Leipzig 1
27.–29.12.2015 DVM U10 BSG Grün-Weiß Leipzig 2
26.–30.12.2015 DVM U12 BSG Grün-Weiß Leipzig
27.–29.12.2014 DVM U10 BSG Grün-Weiß Leipzig 1
27.–29.12.2014 DVM U10 BSG Grün-Weiß Leipzig 2
27.–29.12.2014 DVM U10 BSG Grün-Weiß Leipzig 3
27.–29.12.2013 DVM U10 BSG Grün-Weiß Leipzig 2
27.–29.12.2013 DVM U10 BSG Grün-Weiß Leipzig 1
26.–30.12.2013 DVM U14 BSG Grün-Weiß Leipzig
27.–29.12.2012 3. Offene DVM U10 BSG Grün-Weiß Leipzig 1
27.–29.12.2012 3. Offene DVM U10 BSG Grün-Weiß Leipzig 2
26.–30.12.2012 DVM U16 BSG Grün-Weiß Leipzig
26.–30.12.2011 DVM U14 BSG Grün-Weiß Leipzig